Тема: Котенок играет с миской с водой

  1. #11
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    а еще мяукает на все лады, хотя должен вроде молчать, в лучшем случае только курлыкать.
    А с чего это он должен молчать? Они разные все, кто-то молчит, а кто-то заливается как курский соловей
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Мы тоже через это прошли, конечно , постоянно вода, Потом пришлось миску с водой закрепить к полу, отодвигали струбцины мыли миску, и снова струбцины на место, потому что меняла воду каждый день., После ремонта, поставила маленький поддон, ставлю мику и прижимаю тяжёлым предметом с боку, всё просто идеально подошло, и всё у нас сухо Миска у нас металлическая, внизу выступы и на ней резинка была, мы её сняли , и получается стоит на выступах и плотно вошёл с боку , тяжёлый металлический предмет. Так , что везде сухо

  3. #13
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TingaevaEN Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отучить его от этого безобразия? Может кто встречался с такой проблемой? Я уже подумываю купить ему огромную поилку как для хомячков))
    Может я вас сейчас огорчу, отучить ни как!!! Мы шестой год водичку плескаем. Единственное из фонтана не плескался так,но по старости фонтана,пришлось его выкинуть,тем более мы его не включали. Сейчас собачья миска непроливайка, на подносе, вода все равно на полу. Как слышу хлюп-хлюп,шлеп-шлеп иду за тряпкой вытирать лужи
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #14
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    1025796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    А с чего это он должен молчать? Они разные все, кто-то молчит, а кто-то заливается как курский соловей
    так это в списке мифов про кунов, не мяукают мол, а только курлычат Вообщем ждала енота, а пока обычный себе такой кот Горячо любимый конечно

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2576994

    По умолчанию

    Спасибо большое всем) Чуть позже нашла ветку с подобными вопросами и поискала ответы там..) эх, ну чтож, придется терпеть и держать тряпку наготове) У нас в кухне пол в плитке, и даже через подложку, когда миска покидает поверхность пола и приземляется где-то поблизости, слышно этот грохот) ругаться на него перестали, раз уж тяга такая, то придется терпеть) может найду в каком нибудь магазине супер-пупер-мега-каменную-тяжеленную-миску и будет мне счастье, но он все равно с разбегу в нее лапами прилетает)
    Появилась новая фишка... Утром встаешь, идешь умываться, зачерпываешь воду из под крана, ополаскиваешь лицо... потом еще раз.. а неееет, под струей воды, наполовину мокрый, сонный, но довольный, сидит в раковине кот и играет с твоими руками, водой, брызгами и всем, что расположено на раковине)
    ванну тоже принять без этой "уточки" невозможно, если не пустить в ванную комнату,то будет истошно вопить под дверью, а потом все равно его запустишь и он с разбегу плюхнется в ванну с пузырьками..(
    А команду "нельзя" выучили давненько и очень просто, кстати. Когда он будучи котенком начинал что то делать, что ему не позволялось, мы говорили "Нельзя!" и просто перемещали его на некоторое расстояние от предмета, после нескольких....сотен раз) он понял, что если Нельзя, значит надо уйти подальше от этого места и прекратить делать то, что делал)

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, наши не переворачивают. Но старший пьет так, что забрызгана вся стена. а младший топит в воде свои игрушки, а потом лапой их оттуда выгребает вместе с водой. На батарее всегда дежурная тряпка.

  7. #17
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А я в Икее купила тяжелые банки из толстого стекла, вот такая как раз влезает в деревянную собачью подставку под миски https://www.ikea.com/ru/ru/p/ikea-36...eklo-40393251/, с водой получается солидная тяжеленная конструкция, хотя кот ее все равно двигает вместе с подставкой, чтоб она не грохотала по кафелю, приклеила на дно фетровые подставки под мебель Подставка типа такой у нас https://yandex.ru/yandsearch?win=78&...B2%D0%BE&lr=35

    У меня кот воду особо не расплескивает, котенком бывало лапы макал, сейчас только мышку иногда поплавать запускает

  8. #18
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    4397872

    По умолчанию

    Я раньше думала, что у меня старший водоплескатель. Оказалось это так, мелочи. Младший вообще морской котик.
    В миске с водой не просто плещется, а по уши забирается. В ванной комнате, когда принимаю душ, старший лежит на стиральной машине и присматривает за мной, а младший... лезет в ванну ко мне под душ (с момента его появления ни разу еще не принимала ванну с солью - опасаюсь )). Ну и посуду я теперь мою ОЧЕНЬ быстро, так как стоит зашуметь воде, котенок летит с любой точки квартиры и пытается всем собой помочь в мытье посуды.

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.06.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет! Может быть кто то пользовался таким?https://zverek-shop.ru/image/cache/c...-0-500x500.jpg

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    у меня та же ерунда,пьет воду и сует прямо 2 лапы туда, а потом идет в туалет и собрает на своих лапках весь наполнитель,часто моем лапы и пол))))) а наполнитель очень мелкий.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот играет с водой и гадит рядом с миской
    от Sl@sh в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 02:07
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 14:38
  3. Он и миска с водой
    от Рита1920 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 20:13
  4. Котенок играет с наполнителем...
    от Элен81 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 20:15
  5. Кошка играет с едой...
    от Krevetka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •