Тема: Возврат котенка из питомника Great Lion

  1. #361
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,131
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Таких покупателей ни дай бог... человек ЗНАЛ, что у котенка были проблемы с туалетом и при этом пять дней ждал покака,наплевав на рекомендации заводчика сделать клизму... Я если бы и вернула деньги, то не более 50%, и то посмотрела бы на состояние котенка хотя бы неделю после приезда. Взяли котика в аренду на поиграть - оплатите

  2. #362
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Котёнок прилетел..
    как будет оцениваться состояние
    по каким показателям

  3. #363
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    Таких покупателей ни дай бог... человек ЗНАЛ, что у котенка были проблемы с туалетом и при этом пять дней ждал покака,...
    ну можно же и с другой стороны зайти - заводчик тоже знал, что у котёнка были проблемы с туалетом, но отправил его так далеко от себя. Лиля писала в самом начале темы:
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    никого не буду защищать в этой ситуации
    скажу одно что котенок с таким диагнозом это немного другое чем здоровый котенок и да диагноз этот навсегда.
    Это еда только или натура или влажный корм по часам обязательно мониторинг походов в туалет умение делать массаж кишечника и конечно понимать что вет может понадобится в любой момент.
    И да все же об таких моментах надо владельцам честно рассказывать. Капростаз не проходит бесследно не надо иллюзий.
    я знаю много кошек, которые жрут, пардон, всё, что находят - и пакеты, и тряпки, и губки для мытья посуды. Если сожранное не застряло в желудке и верхнем отделе кишечника, не устроило операбельной закупорки, и благополучно добралось до попы, то если там с кишечником всё окей, это будет с чувством выкакано. Я сама много "весёлостей" находила в лотке у маминого кота.
    Так как история странная, переговорила со знакомыми ветами. Большинство четко склоняется к тому, что если случилось раз - за таким животным надо наблюдать и назвать его здоровым сложно, так как как минимум он должен получать специальный корм. Да, это не смертник, это нормально существующее животное, просто требует наблюдения и определенного ухода при необходимости. Желательно - единственным животным в семье, чтобы следить за каками в лотке.
    Сделать клизмочку - не сильно затратно, но не у всех есть возможность это делать. Кто-то от вида шприца в обморок падает (знаю двух таких дам).
    Покупатель хотел здорового котёнка и не готов ставить при необходимости клизмы. Про затраты - песни, да. Даже смешно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #364
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Кто может помочь загрузить видео на форум?

  5. #365
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Haanmoor.com

  6. #366
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Как он? как состояние?

  7. #367
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Приехал в Крымск. Дома поел и ПОКАКАЛ!!! Он дома был минут 15 от силы.

  8. #368
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Да, Оля, можно. И думаю, что никто этого не отрицает. Но в большей степени то возмущение не от этого.

    Да, покупатель знал, что когда-то были проблемы, и принял решение, что хочет этого котенка. Даже, если все не правильно оценили ситуацию, то возврат делается не так.

    Котенок только с дороги, ему даже в себя прийти не дали, диагнозов никаких нет. Предварительные могут и не подтвердится. Хорошо, договорились, что котенка отправят обратно. И вот эта отправка, это же ужас. Покупатель из темы узнал, что котенок не долетел. То есть котенка еще не вернули, а тему уже написали, вообще не понятно с какой целью. Причем в теме же и пишут, что ссорится не хотят. Ничего себе, а зачем тогда тему в принципе открывать, если можно вдвоем договориться. Но и это еще не все, случилось то, что случилось, котенок едет дольше. Как не узнать, кормят его или нет, и вообще чем. Узнавать начали, когда в теме написали. Чем, так до сих пор загадка. Как не поинтересоваться чем кормят такого больного котенка??? Это как??? За дверь выставила и тут же забыла, только о деньгах переживания. Ну это же дико, для любого человека. Он же маленький, испуганный, в этой переноске столько времени. Причем неизвестно сколько эта переноска стояла в ангаре, возможно и на полу, про теплую машину хотелось бы верить. Ведь в этом во всем дело. Сделай покупатель немного по-другому, по-человечески, то и реакция была бы совсем иная. Но покупатель даже не понимает в чем дело, отчего все здесь обалдели дружно.

    И да, не дай Бог таких покупателей, он может и потом заболеть, так бывает. И вот такое отношение к живому беззащитному существу, оно о многом говорит.

  9. #369
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Нормальное. Жив, здоров, активен. Испуган, немного. Глажу - жмется. Но дом узнал, слава богу.

  10. #370
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У меня вопрос к Ксении. Ксения, вы пожалели ребёнку пелёнок? Он прилетел в тех же пеленках, в которых улетал от меня. Мне девочки из Краснодара, кто получал его, скинули фото. Я одну пеленку клею на двухсторонний скотч. Вторую кладу сверху. Обе мои пеленки вернулись с котёнком. Насквозь пропитаны мочой. Он в этих пеленках улетел, в клинику ездил и обратно прилетел...

Страница 37 из 107 ... 27282930313233343536373839404142434445464787 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •