Тема: Чему можно научить Мейн Куна?

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А Вам зачем ?

    Если есть свободное время и нечем развлечься - займитесь с котенком, и узнаете много интересного ! При помощи оперантного метода обучения легко осваивают собачьи команды "Лежать", "сидеть" (со "стоять" хуже, т.к. кошки как-то, в отличие от собак, плохо фиксируют это положение в статике). "Ко мне!" - вообще на ура, указание жестом на предмет - кошка запрыгивает (этому даже и не учила), с аппортировкой, если есть врожденная склонность (прошу заметить, она есть не у всех, а на механике кошку, в отличие от собаки, не обучишь), вообще нет проблем - проблема есть потом отвязаться от кошки , которая до посинения (Вашего) будет прямо в руки приносить игрушечную мышь или конфетный фантик.
    Куны любят контакт с человеком, поэтому любое выделенное лично им время очень ценят. Понимая, что от него хотят, делают это для человека с радостью.
    И вообще - больше разговаривайте с животным, Вы удивитесь, сколько они в состоянии запомнить слов из человеческой речи!
    У нас есть еще орик, так с тем вообще ОКД сдавать можно (а если напугать ненароком - то и ЗКС, порвет фигуранта на лоскуты .
    Вот перса - та определенно аутистка
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Ой,согласна на все сто!!!!!Особенно про аппортировку))))!Я уже этих мышей ненавижу,тихо))))!И кошь обидеть жалко))))!Но с ума свести может запросто...)))причем ,если пытаться игнорировать кидание мыши,кошь садиться рядом,и молча с укором сидит и смотрит...,минуту,две.....пять....На большее меня не хватает)))И опять-На колу мочало,начинай сначала))))!

  3. #13
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марта аппортирует игрушки, но любимый предмет - верёвочка. Верёвочку будет приносить до посинения, причём мы извлекли из этого "обратную" пользу, прежде чем эту верёвочку ей кинуть, Марту просят сказать "Мар-та"... Марта говорит (в нашей теме есть три ролика с доказательствами).
    Тихон на призыв "пойдём" (неважно куда) отправляется с вами. Спокойным тоном говоришь ему, например, "пойдём пить", и Тихон идёт, куда позвали.
    У кунов много талантов, сразу всё и не вспомнишь. Но то, что они с вами всегда "на одной волне", это точно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вот перса - та определенно аутистка
    Перс персу рознь. Например мой перс понимает всё с полуслова. Вплоть "Иди Бася не сиди над душой, щелкнет микроволновка, твоё мясо разморозится, придешь и меня позовёшь" И идет на кухню послушно, ждёт, а как микроволновка щелкнет, прибегает лапой мяукая в меня тычет.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    а я научила Асу говорить,с чувством ,с толком,с расстановкой...мы прям вечерами беседы задушевные ведем...

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию ....

    Если кто выставляется на выставках, рекомендую приучить котика делать в нужное время т.н "растяжку" или "потягушки". Это на самом деле не так сложно. Но очень эффектно для экспертов.


    Убивает сразу и наповал. С Кешкой я много чего навыигрывал засчет его "потягушек". Шоу все-таки...
    Уступаю женщинам и младшим...

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    Post

    У меня муж занимался раньше собаками. А тут я... и кошки... Оказалось, что они замечательно поддаются дрессировке вопреки распространенному мифу о невозможности сего. "Лежать" и "сидеть" не пробовала, а было бы интересно. Аппортируют всякую всячину с удовольствием, причем приносят в зубах и кладут в руку по команде "дай". Знают "место", "фу", "кушать", "гулять", "домой", "ко мне", "служить", "нельзя". При наличии желания и свободного времени от них можно многого добиться.
    Polys for ever!

  8. #18
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Если кто выставляется на выставках, рекомендую приучить котика делать в нужное время т.н "растяжку" или "потягушки". Это на самом деле не так сложно. Но очень эффектно для экспертов.


    Убивает сразу и наповал. С Кешкой я много чего навыигрывал засчет его "потягушек". Шоу все-таки...
    Класс! Как учили?
    Я аппортировке научила. Применила тот же метод, что и при дрессуре маленького щенка. Игровой)))
    А как потягушкам научить? От обратного? Гладишь и приговариваешь "потягушки" когда тянется? Научите. Пли-из.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Если кто выставляется на выставках, рекомендую приучить котика делать в нужное время т.н "растяжку" или "потягушки". Это на самом деле не так сложно. .
    О,а у меня балбес без приучения сам так тянется.Его подмышки неудобно брать из-за этого -он из рук выскальзывает.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  10. #20
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Первоуральск
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Если кто выставляется на выставках, рекомендую приучить котика делать в нужное время т.н "растяжку" или "потягушки". Это на самом деле не так сложно. Но очень эффектно для экспертов.


    Убивает сразу и наповал. С Кешкой я много чего навыигрывал засчет его "потягушек". Шоу все-таки...
    ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!!! расскажите как научить!!!

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  2. Можно ли мейн-кунам давать продукты пчеловодства?
    от Леви в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 02:25
  3. Можно ли кормить кастрированного куна рыбой?
    от Nadek в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 12:07
  4. Есть к чему стремиться!
    от Кунолюбитель в разделе Стандарты породы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 22:49
  5. Хочу мейн куна!!!
    от Ирина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •