Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #1021
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос, если я его сейчас резко переведу на МЯСА и остальные принадлежности, как будет с зубами не привыкшими-то? [
    Ой, у нас как раз такая проблемка была . Не мог кусочек мяса прожевать - выплевывал . Я тогда решила с фаршика начать жевать то не надо и стал кушать. Два денечка на фарше, а потом кусками маленькими стала давать. И теперь как и мелкий, за обе щеки уплетает . Вообще то мы всего неделю на кашке, но за то какая неделя!!!!!!!! Ведь хвосты просто пищат от удовольствия

  2. #1022
    Senior Member Старожил Аватар для nafanya
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Virginia Beach USA
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы и советы, бум значит начинать с фарша и постепенно увеличивать кусочки....ох лишь бы морально справиться
    Бог, не суди, ты не был женщиной на Земле (М.Цветаева)

  3. #1023
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и советы, бум значит начинать с фарша и постепенно увеличивать кусочки....ох лишь бы морально справиться
    Может это только наш не хотел челюстями работать но как то быстро все в норму пришло . А вот морально..... я два месяца решалась.. И последней каплей было то, что он в тарелку к маленькому залез и нюхает Сразу мысль - кунина кашка его наконец то заинтересовала. Тут же убрала сушку и кролика вареного, которого уже собралась разделывать Теперь все довольны

  4. #1024
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и советы, бум значит начинать с фарша и постепенно увеличивать кусочки....ох лишь бы морально справиться
    Вы, конечно, попробуйте начать с фарша, но запросто может случиться, что и фарш он не будет есть. И вот тогда начнется "морально справиться" А справляться на самом деле нечего. Поставили миску. Он не ест. Убрали миску в холодильник. Через несколько часов поставили миску, не ест - убрали. Смею Вас уверить, долго голодать не будет, в конце концов съест как миленький. Не в этот день. так в следующий. Не на следующий, так через день. И не надо беспокоиться про "растущий организм", про "как бы не навредить". С маленькими детьми такой фокус прокатывает на ура, и с котом прокатит. Поверьте, ни одного больного или немощного ребенка еще не получилось при таком принципе воспитания

  5. #1025
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Товарищи, а вот как насчет креветок? Наверное уже писали, сорри - пропустила. Так как давать сырые или варить? И давать ли вообще?
    Я к тому, что вареные они выпрашивают.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #1026
    Senior Member Бывалый Аватар для Bocharova
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пока внимательно изучаю тему уже который день, обрисую ситуацию.

    Всегда была за сушку, т.к. удобно мне и весьма сбалансированно. Мнения у всех разные, понятное дело, но учитывая, что иногда зверье оставалось на выходные за главных в квартире, натуралка была совсем неудобна, да и из-за работы, ребенка и пр. времени на ее готовку не было, да и что там таить - я не знала, как правильно организовать это питание.
    Старшая кошка и собака уже 5.5 лет только на сушке (да, грешу, даю иногда собаке овощи-фрукты по чуть-чуть), с анализами все в порядке.
    Кошка на еду псины не покушалась, собака покушалась, но для этого кошачья миска стояла в недоступном, для собаки месте. Питание было безрежимное.
    А с появлением куна привычный мир, для старших животных, рухнул.
    Сначала я его посадила на сушку (заводчики кормили смешанно), но мне не понравился стул + кот не брезговал попитаться из чужих мисок, после чего миски стали выдаваться только в моменты кормления всех троих под моим неусыпным оком.
    Однако, у кота обнаружился неоформленный стул. Подробнее, я писала в ветке "Здоровье".
    В общем, вопрос заключается в следующем: завтра мы с котиком отправимся к врачу, для назначения лечения (дисбак, энтероколит, недостаточность ферментов поджелудочной) и хотела бы узнать у вас, можно ли котика кормить куньей кашкой? Или начать можно только по окончанию лечения?
    Сейчас я его кормлю смесью из круп (рис/гречка) и постного мяса (индейка/телятина/кролик) в соотношении 80% мяса и 20 круп. Но мясо, врач сказал, только вареное (из-за прошлого поноса, сейчас стул варьируется).
    Кстати, на счет курицы врач сказал, что тут вопрос спорный, т.к. некоторые животные дают на него аллергию. И еще, в виде постного мяса он рекомендовал конину (но я даже не в курсе, где она продается, т.к. на местном рынке ее нет).

    З.Ы. Надеюсь, что ругать не будете, у меня впервые такой случай с проблемами ЖКТ у животинки и я не очень понимаю, как правильно себя вести в этом случае.

    З.З.Ы. Стоит ли старших животных переводить на эту же кашку? Или их лучше так и оставить на сухарях?
    Последний раз редактировалось Bocharova; 22.07.2011 в 13:08.
    В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
    Джакамо Казанова

  7. #1027
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Товарищи, а вот как насчет креветок? Наверное уже писали, сорри - пропустила. Так как давать сырые или варить? И давать ли вообще?
    Я к тому, что вареные они выпрашивают.
    Да почему бы не давать, раз выпрашивают? В качестве угощения сойдет вожделенная вареная креветка.

  8. #1028
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocharova Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что ругать не будете
    Ну, не хотите, так могут и не ругать - просто побить. "Аккуратно, но сильно". Темку читаете, а рисом/гречкой кормите, мясо варите. Конечно, у Вас сейчас разброд и шатание: тут одно говорят, ветеринар другое. Примите решение. Кстати, кот Вам его уже стулом подсказывает.

    Цитата Сообщение от Bocharova Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Стоит ли старших животных переводить на эту же кашку? Или их лучше так и оставить на сухарях?
    Если переведете куна на натуру, то почувствуете разницу однозначно, а там и правильным решением голова озарится. Если Вас тазик у Алены БарОн не пугает...

  9. #1029
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Да почему бы не давать, раз выпрашивают? В качестве угощения сойдет вожделенная вареная креветка.
    Я, когда делаю креветки себе, то одновременно в отдельной таре размораживаю в микроволновке для кота, так как знаю - будет попрошойничать. Ведь для себя мы креветки делаем с солью, а то и с перцем. А так... очень удобно.

  10. #1030
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bocharova, пока не вылечите энтероколит, смену питания производить нельзя. А вот потом - за ради бога, под прикрытием пробиотиков можно перевести котея на кунину кашку. С остальными членами кошачье-собачьего стада смотрите сами, тут уж как Вам удобнее. Если решите переводить весь зооколхоз на натуру, помните, что собачий рацион несколько отличается от кошачьего (доля мяса составляет меньший процент плюс добавляются углеводы).

Страница 103 из 707 ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203603 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •