Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #1191
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Может, объелась?
    Не точно не объелась, она и съела то чуток - не пошло..никому...только она рискнула попробовать из жадности..

  2. #1192
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Не точно не объелась, она и съела то чуток - не пошло..никому...только она рискнула попробовать из жадности..
    Ну и не надо его тогда.

  3. #1193
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Мои оченно лёгкое уважают, лучше говяжьего сердца!
    ну вот, только хотела написать что мои сердце лучше говядины и курятины едят..сколько кунов, сколько и вкусов..гламное чтобы результат был на лицо и попу.

  4. #1194
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Субъективные глупости!
    Мои оченно лёгкое уважают, лучше говяжьего сердца!
    Да и питательной ценности там вполне нормально - 13 г белка не так уж плохо. Правда лёгкое оно. Но потому оно и лёгкое, что лёгкое
    субъективные глупости ))))

  5. #1195
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocharova Посмотреть сообщение
    Но появилась такая проблема: какушка оформленная, но видать, сверху в слизи (не знаю как понятнее объяснить ) и после того, как котик на горшок сходит, приходится ему штаны замывать. Хоть чуток, да испачкается.

    И у меня вопрос: кот трясется до черного хлеба (но только кирпичиком). Прям мяса не нужно, дайте корочку Дарницкого Можно ему давать чуть-чуть? В виде лакомства? Или это знак, что чего-то котейке не хватает?
    Фекалии в норме такими быть не должны. Закончено ли лечение энтероколита? Какие пробиотики сейчас принимает кот? Какова была длительность приёма Бифидумбактерина? Каково состояние печени и поджелудочной железы (по результатам анализа крови, УЗИ)? Назначена ли доктором диета?
    Черного хлеба не давать, впрочем как и белого, даже в виде лакомства. Слишком велика опасность из мелких нарушений работы поджелудочной ( по анализу кала они скорее всего есть) получить крупные и долго их лечить.

  6. #1196
    Senior Member Бывалый Аватар для Bocharova
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Фекалии в норме такими быть не должны. Закончено ли лечение энтероколита? Какие пробиотики сейчас принимает кот? Какова была длительность приёма Бифидумбактерина? Каково состояние печени и поджелудочной железы (по результатам анализа крови, УЗИ)? Назначена ли доктором диета?
    Черного хлеба не давать, впрочем как и белого, даже в виде лакомства. Слишком велика опасность из мелких нарушений работы поджелудочной ( по анализу кала они скорее всего есть) получить крупные и долго их лечить.
    Да, лечение закончено, теперь пытаюсь подловить "свежак", чтобы отнести в лабораторию.
    Кот сейчас ничего не принимает. Бифидум принимал по 1/3 пакета раз в день неделю.
    Для печени кот принимал Карсил, по 1/4 таблетки 2 раза в день.
    Кровь и УЗИ врач не назначал пока. Для начала анализ кала и там уже видно будет, нужны ли допанализы и исследования.
    Диета была назначена только на время лечения: индейка и кисломолочка. Потом врач сказал добавить овощи и отруби, а затем и масло оливковое одобрил и разнообразить мясо.

    Поняла, хлеба больше не дам.

    На счет какул - они твердые, но не "сухари", например, как у собаки, которая на сушке. Правда, очень сложно объяснить, какие они в реале
    Пару раз у него маленький "кусочек" в штанах запутался, но он был твердый, просто в шерсти застрял..
    Просто у меня кошачьих со штанами никогда не было, все короткошерстные.. Вот я и не в курсе, как оно должно быть и какие у них бывают трудности в этих вопросах
    У родительского кота (тоже на натуре) тоже такие же какулы были, как и у нашего котика, но он короткошерстный и не пачкался. У него все в порядке с ЖКТ было..
    В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
    Джакамо Казанова

  7. #1197
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Если кал сформирован, то штаны будут чистыми после покакофф.

  8. #1198
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bocharova Посмотреть сообщение
    Да, лечение закончено, теперь пытаюсь подловить "свежак", чтобы отнести в лабораторию.
    Кот сейчас ничего не принимает. Бифидум принимал по 1/3 пакета раз в день неделю.
    Для печени кот принимал Карсил, по 1/4 таблетки 2 раза в день.
    Кровь и УЗИ врач не назначал пока. Для начала анализ кала и там уже видно будет, нужны ли допанализы и исследования.
    Диета была назначена только на время лечения: индейка и кисломолочка. Потом врач сказал добавить овощи и отруби, а затем и масло оливковое одобрил и разнообразить мясо.

    Поняла, хлеба больше не дам.

    На счет какул - они твердые, но не "сухари", например, как у собаки, которая на сушке. Правда, очень сложно объяснить, какие они в реале
    Пару раз у него маленький "кусочек" в штанах запутался, но он был твердый, просто в шерсти застрял..
    Просто у меня кошачьих со штанами никогда не было, все короткошерстные.. Вот я и не в курсе, как оно должно быть и какие у них бывают трудности в этих вопросах
    У родительского кота (тоже на натуре) тоже такие же какулы были, как и у нашего котика, но он короткошерстный и не пачкался. У него все в порядке с ЖКТ было..
    Фекалии в норме коричневого цвета, колбаской, без жидких включений, прилипать не должны. "Прилипание" может быть обусловленоо ферментативной недостаточностью поджелудочной железы, дисбактериозом.
    Применение пробиотика одну неделю - это мало, надо продолжать для того, чтобы нивелировать последствия применения антибиотика и для поддержания организма кота в переходный период на натуральное питание.
    До появления ясности что сейчас с печенью, поджелудочной, кишечником в качестве мяса лучше птицу (меньше ферментов нужно на переваривание), овощи только обработанные (чуть притушенные или чуть приваренные), творог, кисломолочную продукцию не слишком жирные, но и не нулевой жирности. Отруби запаривайте перед добавлением в мясо. Оливковое масло продолжайте, как давали. Субпродукты до получения анализов не вводите в рацион, могут быть противопоказания.
    Если будете сдавать биохимический анализ крови, то лучше через две недели после окончания курса антибиотика.

  9. #1199
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Ира, какая ты молодец, Доника на натуралку перевела!

    у меня Аризона в упор кроме сушки ничего не ест, все едят, а она нет...
    Лен ты не представляешь чего мне это стоило!
    но от теперь стал такой еще более ласковый общительный,шерсть вроде лучше стала..
    какашку наблюдаю почему то редко, и небольшие (от сушки было вааще жесть...и временами кровило) сейчас пока не наблюдаю...
    из минусов: всетаки натура выходит дороже....

  10. #1200
    Senior Member Бывалый Аватар для Bocharova
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fratelli Посмотреть сообщение
    Фекалии в норме коричневого цвета, колбаской, без жидких включений, прилипать не должны. "Прилипание" может быть обусловленоо ферментативной недостаточностью поджелудочной железы, дисбактериозом.
    Применение пробиотика одну неделю - это мало, надо продолжать для того, чтобы нивелировать последствия применения антибиотика и для поддержания организма кота в переходный период на натуральное питание.
    До появления ясности что сейчас с печенью, поджелудочной, кишечником в качестве мяса лучше птицу (меньше ферментов нужно на переваривание), овощи только обработанные (чуть притушенные или чуть приваренные), творог, кисломолочную продукцию не слишком жирные, но и не нулевой жирности. Отруби запаривайте перед добавлением в мясо. Оливковое масло продолжайте, как давали. Субпродукты до получения анализов не вводите в рацион, могут быть противопоказания.
    Если будете сдавать биохимический анализ крови, то лучше через две недели после окончания курса антибиотика.
    Спасибо!
    В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
    Джакамо Казанова

Страница 120 из 707 ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220620 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •