Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #1271
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Мы сами, в смысле человеки, почки не едим. Как-то не привыкли, а если честно, я брезгливая, поэтому, что не люблю я - того не не видать моим домочадцам! Но, знаю, что почки вымачивают для устранения спецфффиссского запаха. Думаете кошкам запах тоже не нравится))?

  2. #1272
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Мне кажется если и добавлять, то немного и хорошо вымучеными, ибо зачем нам лишние отходы чужого организьма в виде мочевины и прочих азотистых отходов своим почкам лишняя работа.
    Я про своих котофеев написала,вовсе не выдавая это за истину.И в любом случае,общение-это способ разобраться в правильности кормления.Всегда с интересом читаю про чужой опыт!И если что-то неправильно делаю,всегда это признаю.

    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Мы сами, в смысле человеки, почки не едим. Как-то не привыкли, а если честно, я брезгливая, поэтому, что не люблю я - того не не видать моим домочадцам! Но, знаю, что почки вымачивают для устранения спецфффиссского запаха. Думаете кошкам запах тоже не нравится))?
    Ну вот как-то моих больше всего запах то и привлекает.Из своих наблюдений.Куниха Радость обожает почки вообще,в первую очередь вылавливая их из кашки!Неоднократно наблюдала
    Мы тоже почки не едим,даём котам.
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #1273
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Решено!!! Сегодня проведем испытания! Если моему привереде куну понравится,буду помаленьку и почки давать, а нет- в "запасе" есть домус, тот вообще ест все, что не приколочено! Думаю, в любом случае ПРОДУКТ не пропадет)))!

    Спасибо всем за ответы.

  4. #1274
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида
    Я про своих котофеев написала,вовсе не выдавая это за истину.И в любом случае,общение-это способ разобраться в правильности кормления.Всегда с интересом читаю про чужой опыт!И если что-то неправильно делаю,всегда это признаю.
    Дык а я че, я ж ниче я просто мыслёй поделилась
    Почки то не знали, что скоро на мясо пойдут, поэтому справно трудились, а их основное назначение - концентриовать ядовитые азотистые отходы из крови, и выводить с мочой, от сюда и душок ))))

  5. #1275
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а я почки ем и с большим удовольствием. почки с морковкой-это очень вкусно... но это для другой темы,а для кошачьей-я вымачиваю по той же причине, что и мари-опасаюсь, что моча и токсины не есть хорошо для животных... но наверняка мне неизвестно,поэтому было бы любопытно узнать мнение тех, кто не предполагает,а знает наверняка...

  6. #1276
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ребят,дак и я о том же ж : главное в нашем деле НЕ НАВРЕДИ!!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #1277
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    =игорь 1979;339737]а я почки ем и с большим удовольствием. почки с морковкой-это очень вкусно... но это для другой темы,а для кошачьей-я вымачиваю по той же причине, что и мари-опасаюсь, что моча и токсины не есть хорошо для животных... но наверняка мне неизвестно,поэтому было бы любопытно узнать мнение тех, кто не предполагает,а знает наверняка..




    Игорь (можно я Вас буду по имени?), тогда делитесь, как, сколько и в чем вымачиваете.... токсинов коте не хочу ....

  8. #1278
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Мне кажется если и добавлять, то немного и хорошо вымучеными, ибо зачем нам лишние отходы чужого организьма в виде мочевины и прочих азотистых отходов своим почкам лишняя работа.


    А вы Mary, поделитесь как мучаете ?

  9. #1279
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Дык я не мучаю, я на рынок не хожу, он у нас дюже несанитарный, а в моих "пунктах" такого деликатеса не дают говорю ж, чисто мыслёй поделилась Но думается, мыть-мыть-мыть и на часок замочить....как людям в пищу.

  10. #1280
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почки, как и селезёнку, можно но не обязательно давать. И лучше таки вымачивать.

Страница 128 из 707 ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228628 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •