Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #1421
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Не знаю, может не по теме, но меня мучает вопрос. Вот все мы ищем лучшие корма или составляем вот такие замечательные натуральные рационы как кунина кашка, чтобы сбалансировать котам в питании все им необходимое, или же, хотябы, заменить то, что они сами смогли бы добыть себе в природе. Звучат фразы "необходим таурин, который они получают из мышей и земноводных", "куриные шейки, или свинные пятаки для роста костяка и соединительных тканей..", т.е. во всем ищем подмену и замену... Нет-нет, я не призываю пойти скупать в зоо магазинах декоративных мышей и ящериц\лягушек для измывательства и скармливания нашим питомцам , я не понимаю, почему сами производители не выращивают мышатину, лягушатину... и не делают из них продукцию. Да даже не продукцию, а банально и просто, почему в зоо магазах до сих пор нет холодильника с перемороженной мышатиной, лягушатиной? Вот что угодно есть, хоть деликатесы вроде сушеных тигровых креветок и кончики хвостов лопстеров в яйцах американского бизона... по 20УЕ за штуку, а самого банального и логичного нету.
    Выращивают же их где-то для лабораторных опытов? Нет, понятно, что оторвать кусок от человеческого общепита всяко дешевле да и поставщиков гораздо бльше, но есть же суперпупер премиум классы для кормов, позиционирующиеся как "этих коровок мы сами вырастили на альпийских лугах, поили родниковой водой... для вашего котика\собачки "? Да и раскошелится даже на не очень дешевый пакетик мышиных тушек, я думаю желающих предостаточно будет. Я бы например с удовольствием покупала сие безобразие по цене хорошей вырезки говядины.
    Последний раз редактировалось Nivero; 15.09.2011 в 12:57.

  2. #1422
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну почему же???
    Вполне себе продают в зоо магазинах и мышей тоже...
    Это Ваш выбор, кормите мышами.

  3. #1423
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ну почему же???
    Вполне себе продают в зоо магазинах и мышей тоже...
    Это Ваш выбор, кормите мышами.
    Вы о живых
    в виде продукта никогда не встречала. А живое существо, пардонте, на истязание коту собственной рукой давать как-то мораль не позволяет. Все тех же курочек, коровок, свинок хоть мы и потребляем в еду, не всякий способен умертивить и разделать. Даже с живой рыбой не всякая хозяйка свяжется.
    Последний раз редактировалось Nivero; 15.09.2011 в 12:59.

  4. #1424
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    Даже с живой рыбой не всякая хозяйка свяжется.
    это точно подмечено.... мне тут карпа привезли бездыханного, пойманного за несколько часов до.... так я когда его в раковину положила и воду открыла, он ожил и трепыхаться начал пришлось в ванну запустить, а потом и вовсе папе отдать

  5. #1425
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    Вы о живых
    в виде продукта никогда не встречала. А живое существо, пардонте, на истязание коту собственной рукой давать как-то мораль не позволяет. Все тех же курочек, коровок, свинок хоть мы и потребляем в еду, не всякий способен умертивить и разделать. Даже с живой рыбой не всякая хозяйка свяжется.
    Ну что Вам тогда сказать???
    Тогда не выпендривайтесь, и кормите говядиной )))Как ффсе!

  6. #1426
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ну что Вам тогда сказать???
    Тогда не выпендривайтесь, и кормите говядиной )))Как ффсе!
    Дык кормлю "не выпендриваюсь": говняденка, куриные рЯбчики, перепелиные яйцЫ... D Но вопрос почему??? мучает

  7. #1427
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    я не понимаю, почему сами производители не выращивают мышатину, лягушатину...
    Чёйта, лягушачьи лапки оченно даже продаются, но стоят как чугунный мост
    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    и не делают из них продукцию.
    В любую самую супер-гипер-пупур-премиум продукцию рано или поздно закрадётся мысля сыпануть чуток кукурузки а потом еще чуток.... пока не останутся те самые заветные "не менее 4% в каждом кусочке".

  8. #1428
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да и потом...
    Если в природе кошка питается мышами-птенцами, это не значит, что нельзя сделать чуть лучше, в разумных пределах конечно. В природе кошка сколько живет? 3? 4 года? а мы все тут медитируем на цифру 20
    Для примера - люди охотились на мамонта, ели сырое мясо и в 16 лет считались древними стариками, а потом люди придумали делать шашлык. Нет, ну в шашлыке тоже есть свои минусы, а особенно если это чипсы со вкусом шашлыка, но если подходить ко всему с чувством меры и не уходить далеко от природы, то вот уже 80-летние пенсионеры с туристическими визитами на Красную площадь не редкость)))

  9. #1429
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nivero Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему сами производители не выращивают мышатину, лягушатину... и не делают из них продукцию
    .
    А куда тогда отходы со скотобойни девать? А тут рога-копыта измельчил, Ешками посыпал - пожалте сбалансированный корм от коровок, пасшихся на лугах.
    А мышек после лабораторных опытов если только в качестве диверсии предложить можно. Чем их кололи, что на них изучали?...Ну уж, нет уж.

    В темке уже говорили о суточных цыплятах. Это фактически то, чего Вы хотите. Натуральное, целое и тушками.

  10. #1430
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    .
    ...

    В темке уже говорили о суточных цыплятах. Это фактически то, чего Вы хотите. Натуральное, целое и тушками.
    И в нашем "Гадюкино" это из тойже категории, что и мышатина. Т.е. достать так же нереально

    Лабораторные мыши были приведены как пример, что мышек-то массово все же разводят, так почему ж не для еды домашним питомцам?

    Отходы со скотобоен имеют право на жизнь так же как чипсы для людей но ведь есть же принцип "кто платит, тот и музыку заказывает." Вы только представьте- появляется фирма, выращивающая мыше-лягух, прошедшая тесты на вские там вредности и экологичность, разделывает и продает мороженые тушки. Разве ж это заводчики и хозяева оценили бы меньше, чем уже доступные супергурманские баснословнодорогие навороты для питомцев?

    Mary Французы "деликатесничают" лишь определенным видом лягушек и улиток, при чем все это требует особой готовки, чтобы не быть бякой-какостной.

    Я не знаю сколько в среднем живет кот в природе, скорее всего там эта цифра значительно сокращается естественным отбором, включающим в себя очень много факторов, но отнюдь не плохую кормовую состовляющую здоровой дичи, во всяком случае покамест все эти цифры в 15-20+ лет жизни ставят городские домусы, причем на обыкновенном полу-подстольном или пойманом питании и даже зачастую с вкраплениями вискаса... А мы вот все ищем Священный Грааль знаний как с одной стороны уберечь от болячек и напастей дикой жизни, но в тоже время не выпестовать из котей иммунитет.
    Нам всем тут логика подсказывает, что полезнее всего кормить сбалансированно, причем не "полезно сбалансированной кукурузой", а как можно ближе к естественному природному рациону. В том-то и вопрос - добиться хотя бы этой естественности, а потом уж улучшать что-то.
    Последний раз редактировалось Nivero; 15.09.2011 в 15:11.

Страница 143 из 707 ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153193243643 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •