Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #4971
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Создавала отдельную тему, но там - тишина, копирую сюда:
    Прошу отозваться неравнодушных товарищей, которые имеют реальные прецеденты проблем после употребления куриных шеек. Слышала очень много и от ветов, и от заводчиков - вплоть до гибели животного Хочу для себя прояснить, насколько этот продукт полезен/опасен, поскольку без него считаю КК неполноценной (если что, то сейчас мы на сушке). У кого все хорошо - можно не писать - мы сами пол-года кушали - все хорошо - Т-Т-Т Интересуют именно жуткие истории закупорки кишечника - на слуху у кого-то было ? Можно в личку...

  2. #4972
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Если кормить только куриными шеями, то могут быть проблемы, конечно. Многовато костной составляющей. Но обычно кости срыгивают, если большой объем переварить не могут. Если давать в рекомендуемых дозах, а именно 10-20% (и даже 30% ) от общего объема, то ничего не будет.

  3. #4973
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн@ Посмотреть сообщение
    Измельчители в теме где-то видела.
    В принципе, я привыкла уже вручную. Не жалуюсь.
    Режу раз месяц. Зато потом целый месяц- красота))
    У меня-то всего кота.
    А есть на форуме питомники, которые кормят кошек только натурой.
    Вот там думаю, тяжко приходится. И руками там точно не нарежешься.
    ну так и есть, покупаем и нарезаем каждые выходные 20-30 кг. КК ,все крупно полосками, желудки кур просто пополам или вообще не режу,сердечки кур вообще незачем резать, а вот печень +немного голов перемалываем и получается типа соус, который хорошо склеивает овощи и с удовольствием вылизывается. Шеи /спинки выдаются отдельным кормлением раз в день, если еще с ними вошкаться, то вообще не жить

    уже писала в теме о перлах покупателей, но не могу не продублировать тут. Спросила при встрече на выставке у владелицы выпускника какой сейчас рацион у котаОчень уж мне его зубки/челюсти и костяк/сложение понравилось. Вот такой ответ" Кормим как вы завещали: мясо пожилистей, КК, ну и шеи чтобы обязательно грыз. Ему как раз одной ИНДЮШИННОЙ для перекуса хватает"
    А я все думала -не перетрудились ли мои киски грызя куринные шеи? теперь понимаю, что это для них как конфетки
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  4. #4974
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    Подскажите, а чем можно заменить куриные шеи, если аллергия на всю птицу?

  5. #4975
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Своему коту даю перепёлок с костями, вроде меньше аллергия. Можно говяжий хрящ, но у нас что-то не идёт. В теме говорится ещё о свиных ушах и пятаках ( мы не пробовали ).

  6. #4976
    Senior Member Старожил Аватар для Chka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Усть-Абакан, Хакасия
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Своему коту даю перепёлок с костями, вроде меньше аллергия. Можно говяжий хрящ, но у нас что-то не идёт. В теме говорится ещё о свиных ушах и пятаках ( мы не пробовали ).
    А можно подробнее про перепелок ощипанных или с перьями? целиком или потрошеных?
    Наша куносемья www.my-cats.at.ua

  7. #4977
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Какие попались в магазине... )) Сначала окорочка покупала, потом тушки нашла, ощипанные, потрошёные. Снимаю кожу, больно жирная кажется, жир стараюсь срезать.

  8. #4978
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    [COLOR="SlateGray"] В теме говорится ещё о свиных ушах и пятаках ( мы не пробовали ).
    Уши , в нашей каше практически всегда, резать их на порядок проще, чем пятаки ..
    Цитата Сообщение от varvara Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а куриные шеи надо мелко дробить?!? Переживаю не опасны ли кости?!
    Если пока морально не готовы дать кошкам грызть кости , можно их отбить, накрыв пакетом, чтоб не брызгало. А потом еще порезать ( сама прошла через подобные переживания ) .
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  9. #4979
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Свиные пятаки мне не попадались, а вот уши один раз покупала. Очень не выгодные: самого хряща, т.е. того, что надо и полезно, мало, зато очень много сала около среза. Поэтому при цене на рынке в Теплом Стане в 120 р/кг, реальная цена за хрящи получается, как у хорошей говядины. У меня больше половины веса пошло в отходы.
    Если есть возможность покупать именно хрящи по такой цене, то это здорово. Но мне попадались в продаже только с большим количеством сала.
    Я своему добавляю куриные шеи, около 10%. Чем заменить не знаю, а хотелось бы.

  10. #4980
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    У меня идут в ход именно хрящи от ушей,а сальное место добавляю в холодец при варке,курочкам в пищу. Хотя соглашусь - не выгодно.Самому много не съешь.
    В качестве хрящей-косточек даю куриные шеи и куриные головы,иногда свиной калтык,но там надо жир обязательно срезать. Искала что-то другое - не нашла.
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 498 из 707 ... 398448488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507508548598 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •