Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5011
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    Варёный рис вредно для хищников! В нём содержится большое количество фосфора,малое количество кальция,железа,цинка,йода...
    И углеводы, которые кошка не нужны, тем более в таком огромном количестве.

  2. #5012
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вот и мы, побывав у вета, сдавая кровь на биохимию и общий, сказали, что едим КК (коту 2 года). На что нам тут же категорично заявили - "анализы можне не ждать, все ясно - вы убили своему коту печень свиным сердцем, и куриные шеи ни в коем случае нельзя!" Я чуть не упала со стула - говорю: читаю форум, там опытнейшие заводчики, спецы по этой породе, рекомендуют именно свиное, а не говяжье сердце. Мне в ответ - вы представляете насколько жирное свиное сердце, сколько холестерина? А у меня перед глазами пост ОльгиОк! (светлой памяти), она писала про сравнение именно говяжьего и свиного сердца, не в пользу первого (не могу найти ссылочку, простите). А на меня смотрит вет как на дурочку неразумную, и улыбается так, снисходительно. Вроде врач неплохой, хвалят ее, но в такие моменты я теряюсь... Завтра будут анализы, будем посмотреть, что с нами не так...

  3. #5013
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик Яранцева
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Kuzbass,Кемерово
    Сообщений
    2,577
    Вес репутации
    678

    По умолчанию

    пишите обязательно что скажут анализы!!
    Мои Шшшладкие бандиты http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=28085

  4. #5014
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Нам КК не пошла, день поел, дальше все никак, три дня стояла миска, потом выкинула тк уже запашок пошел. Сухой ест любой за милую душу (ну в плане премиум класса), натуралку только в качестве лакомства, кароч беда у нас с этим (((

  5. #5015
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Яранцева Посмотреть сообщение
    пишите обязательно что скажут анализы!!
    Забыла, как цитировать....
    Да, мне и самой уже интересно, коту явно не очень хорошо, и мое субъективное мнение о причине несколько иное, чем у вета, но я не врач, поэтому ждем анализы.
    Будет печаль, если придется переводить кота на сушку или профкорма, не потому что они плохие, а потому что мы ни под каким соусом это не едим, пробовали раньше, разные фирмы, разные составы - нет! Нам мясоооо!

  6. #5016
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Маркуся, раз врач против К.К., он и будет вас "лечить" переводом на корма ( или кашу, не дай Бог ) вне зависимости от заболевания кота... я бы поискала другого врача...

    Фуфа, пока даёте сушку со вкусными ароматизаторами, будет капризничать, ну и, конечно же, предлагаемое мясо должно быть свежим, а не третьего дня.
    Последний раз редактировалось ирис; 20.04.2014 в 03:32.

  7. #5017
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    ирис, у нас проблемы с поставкой кормов. Поэтому я думала постепенно переводить на КК, ага, хрен нам. Да курицу он может схомячить как лакомство, ну один кусочек, два не более. Мяско у нас всегда свежее, я беру только охлажденное. Один день поел КК (куринное филе, сердце, печень, масло оливковое). Ел он без особого удовольствия. Мне и самой выгоднее его перевести на КК, тк и дешевле и всегда все есть под рукой, а не боятся очередного запрета на ввоз корма. Йогурт он ест и так, ребенок его каждый день подкармливает, творог две ст.ложки через день, каждый день по 1/2 перепелиного яйцу, из овощей трескает морковь (только над ложить ему целую, как косточка погрызет) шпинат, кресс салат, укроп, кинза, петрушка.
    По сути дела не буду же я его кормить только кисломолочкой и зеленью каждый день? У него три дня не было сухого корма, вообще не было! Кот ходил орал, то что был голодный. К концу третьего дня, в 11 ночи психанула и пошла в магазин, единственное, что было более менее нормальное (на фоне вискаса, фрискиса, китикэта) это CatChow. Ну вот пережил три дня на этом корме, сейчас бегаю по всему Бресту, и выискиваю корм нормальный, при этом чтобы не был просрочен (у нас кстати РК для Кунов в трех магазинах был сроком до декабря 13 года). На Ориджен и Акану ценники влупили свыше 20 уе за кило (зимой был до 15). Что будет дальше, посмотрим, сейчас после Пасхи еду в ЕС, думаю постараться вывезти контрабасом... т.к. выхода нет

  8. #5018
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ань, у меня выпускники РК по ценам для питомников берут,РК - Франция. Позвони мне,если надо корм.
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #5019
    Senior Member Старожил Аватар для фуфа
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    N052 5.107, E023 39.861
    Возраст
    39
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    2048

    По умолчанию

    Юль, я заказывала у них, привезли на дом, я проверять а там декабрь 13 года, срок, нормально? развернула назад. Акану собаке нормально было, а вот РК...

  10. #5020
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фуфа Посмотреть сообщение
    Поэтому я думала постепенно переводить на КК, ага, хрен нам.
    Постепенно не получится. В сушку добавляют усилители вкуса. Поэтому кошки охотнее ее едят, за редким исключением.

Страница 502 из 707 ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •