Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5351
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я тему увидела и зашла сказать тоже самое)))) так что Юль, не останешся без таурина, завалим!)))

  2. #5352
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    1-2 мл это получается 4-8 мг кальция в неделю??? кошке в сутки в 50 раз больше надобно.
    Мариш, зачем так утрировать?
    Кальций поступает не только из кунжутного масла.
    Сыр, творог, йогурт, костная составляющая...

  3. #5353
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    ГДЕ взять таурин?
    Свиное сердце, к примеру. И много еще где.

    P\S. Юль, если ты про витамины, то продают на фирмах и в вет аптеках витамины с таурином. Или ты себе?

  4. #5354
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Год с лишним сидим на КК, рецепт классический:
    Мясо курицы/индейки
    Куринные сердечки ,желудки, печень. Овощи морковка ,кабачок, цветная капуст ,брокколи, когда что иметься в наличии. А так же отруби пшеничные, масло оливковое, ламинария.
    Утром консервы «Беркли»,вечером КК и на ночь говядина или сливки с переп-ми яйцами,сыр как лакомство или куриные шейки. Творог с йогуртом отказался, есть 4 мес. назад ,но стал есть шейки. Пробовали перевести на двух разовое питание, стал шарить по кухонным столам .
    У меня вопрос , а можно как то разнообразить КК кашку, например вместо куриных ингредиентов добавлять говяжьи. И какие более подходят, сердце свиное как я поняла можно. У нас можно купить гов. сердце, печень, почки и легкое.
    Теперь про кота ,нам полтора года кастрат. Анализы мочи всегда в норме, кровь будем сдавать в сентябре.
    Или нам не стоит экспериментировать и оставить ,как есть?
    Еще вопрос можно ли разогревать кашку в микроволновке , а то здесь насчет этого разные мнения.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #5355
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот возник вопрос. Ответа нигде не видел. По крайней мере не помню...

    Перед заморозкой разложенной по порциям каши можно ламинарию и отруби добавлять?

    Имеется ввиду после того как все нарезал на 1-2 недели вперед, разложил по порциям и собрался складывать в морозилку, засыпать в каждую порцию указанные выше вещи...

    Хочется добиться 2х вещей.
    1. Еще немного оптимизировать процесс кормления.
    2. Не объяснять жене/соседу/сестре/кому-то еще, что когда и в каких пропорциях нужно сыпать, когда нужно попросить покормить животное. Просто сказать - возьми и выложи

    Спасибо!

  6. #5356
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    У меня вопрос , а можно как то разнообразить КК кашку, например вместо куриных ингредиентов добавлять говяжьи. И какие более подходят, сердце свиное как я поняла можно. У нас можно купить гов. сердце, печень, почки и легкое.
    Теперь про кота ,нам полтора года кастрат. Анализы мочи всегда в норме, кровь будем сдавать в сентябре.
    Или нам не стоит экспериментировать и оставить ,как есть?
    Еще вопрос можно ли разогревать кашку в микроволновке , а то здесь насчет этого разные мнения.
    Анжелика, у нас основа КК это свиное сердце, потом куриные желудки, ну и шеи и головы…. могу капельку печени куриной добавать, но тут надо смотреть что бы днище не прорвало)… индейку не любят….. сердечки куриные иногда даю…. В свином сердце очень много полезного и главное таурин…...

    Цитата Сообщение от Yep Посмотреть сообщение

    Перед заморозкой разложенной по порциям каши можно ламинарию и отруби добавлять?

    Имеется ввиду после того как все нарезал на 1-2 недели вперед, разложил по порциям и собрался складывать в морозилку, засыпать в каждую порцию указанные выше вещи...


    Спасибо!
    ламинарию непосредственно перед кормлением надо добавлять….. не замораживая, по щипотке на которыльце)…...

  7. #5357
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Оля,спасибо за ответ. Но сейчас нас посадили на диету, сдавали анализы показатели печени зашкаливают.В итоге сейчас у нас КК состоит из говядины, овощи, отруби пшеничные , чуток рис и очень много водички.Анализ мог дать погрешность, так как я бестолковая его перед этим покормила, но проблема все таки есть.Ко всему этому он у нас не пьющий, и жидкости ему все таки в КК не хватало.А так же мы уменьшили его порцию в два раза, все таки я его перекармливала.В инете на вет. форуме прочла, что кошка должна в день съедать примерно 0,03 гр. от своего веса, это кто на натуре, у меня раньше эта норма превышена была в два раза.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #5358
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анжелика, и от консерв откажитесь, возможно конечно погрешность в анализе, такое частенько бывает, а норма питания примерно от 200-500 гр. в сутки на котика..... мои съедают в среднем 250-300 гр. в сутки ( на одного) домусик вообще грамм 100 кушает.....

  9. #5359
    Junior Member Местный
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочется вернуться к вопросу о процессе заготовки. Много времени занимает процесс нарезки.

    Я в эти выходные потратил 3 часа, чтобы нарезать запас на 7 дней.

    Видел когда-то ОК предлагала вариант с насадкой для мясорубки у которой большие дырки. В продаже не нашел...

    Пытался найти в интернете какие-нибудь приборы, справляющиеся с задачей нарезки 1.5смХ1.5см - тоже ничего нету ...

    Неужели все тратят так много времени и ничего не придумали, облегачающего заготовку?

    Поделитесь плз опытом.

  10. #5360
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    У кенвудовских мясорубок есть насадки с большими дырками. Вполне подойдет для желудочков, сердца.... но часть легкорежущегося красного куриного например все равно придется ручками покрупнее порезать. У нас на 30 кг часа 2 уходит.
    Отдельные насадки есть, но подойдут ли они на вашу? Буквально на днях видела такой набор в инет магазине.

Страница 536 из 707 ... 36436486526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546586636 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •