Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5391
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    со спец, насадками получается не фарш а кусочки)…. фарш мои даже жрать не будут….. один раз пробовала, отворачивались)

  2. #5392
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громовая рысь Посмотреть сообщение
    Есть у меня ещё одна проблема: четыре разных кота, все толстоваты(квартирные жители), кормить каждого из отдельной плошки не получается, ходят от миски к миске по кругу в полной уверенности, что "а вдруг другому что-то повкуснее положили, чем мне". Я не могу отследить кто сколько съедает(, при этом хочу их привести в нормальный вес. Не знаю, что придумать.
    а если им побольше кабачка например тереть в смесь? насколько знаю, так борются с лишним весом того кто на натуре…...

  3. #5393
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько костной составляющей в шеях????
    не поняла вопрос? как это сколько?) шеи и есть костная составляющая так же как и головы или лапы…. если вы про кальций, то в шеях его много, на мау уже это обсуждалось, вот данные сколько чего в 100 г. шей: 800 мг кальция, 500 мг фосфора, 100 мг натрия.

  4. #5394
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга76, очень хорошая идея, попробую. Думаю, стоит ли покупать клетчатку кабачка(она в порошке)? Или простой натереть побольше?

  5. #5395
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Громовая рысь Посмотреть сообщение
    Ольга76, очень хорошая идея, попробую. Думаю, стоит ли покупать клетчатку кабачка(она в порошке)? Или простой натереть побольше?
    насчет клетчатки ничего не скажу, обычно просто сырой кабачок натераю, главное что бы кушали с ним) у знакомых едят за милую душу, мои не очень любят, только если капельку добавить….. но приучить конечно ко всему можно)…..

  6. #5396
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    800 мг кальция, 500 мг фосфора, 100 мг натрия.
    Таких данных у меня в избытке натрий лишняя информация, магний гораздо интереснее.
    Если даже считать что кальция в 2 раза больше, то всего 25% никак не сбалансируют огромное количество фосфора в остальных 75% мяса. А если животное пожилое и почки там уже не первой "свежести", это может быть критично.
    Я не поклонница балансировать рацион только костной мукой, не верю в такую возможность

  7. #5397
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так в витаминах все тоже самое….. переизбыток насколько знаю вреднее недостатка, по своим животным сужу проблем нет, кальций дополнительно не даю, так же в питомнике, много лет на натуре… тонконогих и криволапых не наблюдается) знаю кто кормит пожилых животных так же, ТТТ без проблем…ну это вот по личному опыту, как у всех не могу сказать)…. может и надо дополнительно давать кальцид, но по результатам анализов…. или только кальцид тогда без шей…… но вот будут ли кушать с ним вместе? как-то ламинарией посыпала ну каплю, вот реально плевались, все новинки игнорят)

  8. #5398
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ой....
    Криволапые то полбеды...
    И анализы ничего не покажут. Околощитовидные железы для этого и пашут в надрывном режиме, что бы кровь красивая была. И их гормоны рано или поздно убьют почки. Старость у кошек это прежде всего ХПН, увы.

  9. #5399
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, тогда получается надо давать и шеи и кальцид? где найти золотую середину что бы и переизбытка не было, как рассчитать?

  10. #5400
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Так просто все же считается - таблица менделеева и пропорции. Соотношение в итоге должно стремиться к 1:1. Без аптечных весов у каждой порции, но ориентир такой.
    Я от шей отказалась вообще и давно, проще считать на цитрат и карбонат. Ну и плюс у кого запоры от шей не хорошо, того и гляди колом встанут.

Страница 540 из 707 ... 40440490530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550590640 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •