Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5441
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мариш, а я ламинарию и отруби не даю) не жруть….. и витамины тока самому тяжелому до года А головы котики любят….. больше чем шеи, шеи тоже перестала давать, им нравиться больше с другими составляющими….. а в головах глязки самая нямка для них и гребешки)

  2. #5442
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elizabet Посмотреть сообщение
    вроде, 260-300 г должен съедать. (60г/кг). Кормить нужно 4 раза в день.
    Спасибо за ответ, как его 4 раза кормить если утром поставил миску, он только к вечеру доедает, вечером поставил вторую порцию он только к утру её хомячит. ? Замешиваю йогурт чтобы КК не заветривалась. Причем иногда уже призадумавшееся мяско поедает, без последствий. 4 раза более мелкими порциями не получается, работают все, днем дома никого нет. Вот когда то давно у меня была собака овчарка, та выданную порцию лопала сразу всю. А этож котофей, он вроде питается в "многоподходном" режиме ))) тем более переведен на КК недавно, до этого сухари ел которые всегда были в свободном доступе.
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    хрящи с косточками со спины перекручивала острого не заметила, вот такие спинки тоже не покупала, очень понравились лапки но надо покупать не крупные….
    Ольга, за мясорубку спасибо ! Вот жеж, я думал спинки у всех цыплят одинаковые..... Спинка как спинка, хребет, из него торчат кости типа ребер (может не правильно выражаюсь), вокруг мяско и сё... Что то хрящей я там незаметил... Как это разделывать ума не приложу...
    Пока порезал кусочками, "ребра" удалил, хребет (позвонок или что это не смейтесь))) ) покромсал, на ощупь там небыло острого ничего, попробую предложить.

    Кто как еще режет и разделывает спинки цыплят ?
    Ну и про свиные пятаки остается открытым вопрос.
    Спасибо.

  3. #5443
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    добавить туда 2 мл хлористого кальция
    10% или какого? У нас он так просто не продается.. только по рецепту врача готовят, в основном 10% - от аллергии пить.

  4. #5444
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, выше вам ответила) что не совсем пятаки вы купили) а хрящи на грудине, а не на спинке) ошиблась написав там тоже тонкие косточки, но и пару толстых попадалось, но как поняла купить их сложно, не везде есть….. так что про спинки может еще кто-то ответит…. У нас основа это свиное сердце, потом желудки, на и остальное головы, лапы (раньше шеи)…… уже знаю что они едят и любят поэтому не ввожу ничего нового, ну как лакомство иногда сыр, немножко молока, могут сметану лизнуть, но именно как лакомство совсем мало…...

  5. #5445
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Андрей, и еще…. вам продали не пятаки а половину свиной морды.

    и их и уши не в коем случае не крутить на мясорубке, только в ручную…...

    да необязательно их давать, коллагена полно в лапках цыплячьих.
    ну или еще подъязычный срез говяжий…...

    но его тоже в мясорубку надо осторожно
    О! Все становиться на свои места. Спасибо Вам огромное ! Я то думал что за фигню мне впарили, вечером вышвырну на помойку этот кусок жира со шкурой. Частный мясной магазинчик блин... Сволочи. А может пойти накормить их ?? ))
    Подъязычный срез это для меня сложно, я в своем колхозе (Минск) еле нашел свиной сердце. Головы тоже. Что уж про остальное говорить... На рынке наверное все это есть, но рынок работает когда я работаю )))) находясь при этом в другом конце города.

  6. #5446
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    . а в головах глязки самая нямка для них и гребешки)
    Оля!!!!

  7. #5447
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elizabet Посмотреть сообщение
    10% или какого? У нас он так просто не продается.. только по рецепту врача готовят, в основном 10% - от аллергии пить.
    все верно 10%!)

    Цитата Сообщение от Ксю-ксю Посмотреть сообщение
    Оля!!!!

    так котики мышек и птичек раньше то ели) и сейчас едят если поймают)…….. это для нас буэ, а для них самое то))))))

  8. #5448
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    А может пойти накормить их ?? ))
    Подъязычный срез это для меня сложно, я в своем колхозе (Минск) еле нашел свиной сердце. Головы тоже. Что уж про остальное говорить... На рынке наверное все это есть, но рынок работает когда я работаю )))) находясь при этом в другом конце города.
    да отдайте мясо бездомным собакам, не марайте рук) просто теперь будет знать что покупать

    если так сложно все купить, делайте КК попроще, разносолы им не к чему……. и сразу покупайте мяса в прок (ну сколько в лезет в морозильник у меня на две недели кормления влазит, но это четверым…...

  9. #5449
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а хрящи на грудине, а не на спинке) ошиблась написав У нас основа это свиное сердце, потом желудки, на и остальное головы, лапы (раньше шеи)…… уже знаю что они едят и любят поэтому не ввожу ничего нового, ну как лакомство иногда сыр.
    Понял.
    Ну и у нас состав теперь такой -
    Сердце свиное 0.6кг
    Сердце цыплят 0.5
    Говядина обрези реберные 0.6
    желудки цыплят 0.4
    мясо индейки 0.4
    спинка цыплят 0.6
    печень цыплят 0.2
    овощи 0.6 (тыква кабачок морковь 1/1/1)
    По весу так получилось потому что от купленных порций отрезал половину с тем расчетом, что если тут на форуме раскритикуют, то можно было добавить тот или иной ингредиент.
    все в заморозку, порции по пакетикам не разделяю, мне удобней так - фасую в пакеты по 0.5кг, делаю большие тонкие пласты по 1-1.5см толщиной, потом вытащил пласт, рукой отломал сколько нужно на одну порцию, остальное назад в морозилку. Мне так показалось удобней.
    "Солю" отрубями, натираю ломтик сыра, олив.масла, добавляю отбитую шею или голову, замешиваю ч.ложку йогурта и выдаю.

    Попробую поискать свиные настоящие пятаки ))) и добавлю.

    Всем огромное спасибо за ответы !
    Последний раз редактировалось XandrAS; 22.12.2015 в 14:42.

  10. #5450
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрей, куриное сердце не надо давать, если уж так хочется еще какое-то, кроме свиного, добавляйте индюшачье, с куриного сердца жир тяжело усваивается…...И печенки у вас многовато - 200 г, надо вполовину меньше…...

Страница 545 из 707 ... 45445495535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555595645 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •