Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5541
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Возник вопрос ))) Вчера кромсал КК своему котяре, мясо порезал вручную покрупнее без проблем, по кусочку выдавал для проверки нравится/ненравится.
    А вот с головами цыплят что то замучился я капитально. Везде пишут что надо отрезать клювы перед тем как резать остальное или отправлять на мясорубку.
    Посему вопрос (скорее всего к Ольге) -
    Как вырезать этот клюв ? Вернее что вырезать... Не могу найти в инете фотку скелета головы нормальную поэтому попробую обьснить "на пальцах".
    Клюв это понятно что твердая "дюба" для захвата курицей пищи, но на вид сам клюв небольшой, а вот дальше к основанию головы (там где шея начинается) этот клюв продолжается уже костями на вид имеющими с "дюбой" одно целое.
    Что нужно удалять саму "дюбу" или всю конструкцию "дюба+кости её продолжающие" ? Кто как разделывает эту конструкцию ?
    И как это сделать быстро, ибо КК на месяц содержит 2кг голов у каждой пока отчекрыжишь клюв может пару часов уйти....

    ЗЫ шеями не могу заменить, кот почему то отказался их есть, хотя поначалу ел. Шепотом - сволочь ))) А может несвежие попались... Поди знай и не хочется всю КК портить.

  2. #5542
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ой, Андрей… как-то сложно ты все то описал) мне даже страшно стало)….. я 2 кг голов на 2 недели рубаю) занимает времени ну минут так пять)
    1. Берешь голову!
    2. Отрезаешь только клюв (остальные кость пусть остаются, мои их выплевывают например, если попадаются кусочки после мясорубки), и кожицу под клювом или подбородком (как у курицы это место назвать)
    3. Кидаешь в общую кучу!)

    Завтра и в воскресенье с утра буду резать, могу сделать фото рубки голов))))

  3. #5543
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    ой, Андрей… как-то сложно ты все то описал)
    Попробую проще )) Вот ГОЛОВА курицы, там отчетливо виден клюв из двух частей верх/низ ))) Когда разделываешь голову и удаляешь клюв он продолжается дальше аж до основания шеи тонкими костями (на фото их не видно)
    Вот что удалять, чисто клюв (гладкий и блестящий) который виден на фото, или полностью с костями которые внутри головы продолжают его ? ))) Как ты делаешь ?

    ЗЫ у нас еще эти головы с кожей продают, содрать её еще те мытарства, может есть какой быстрый хитрый способ ?)))

  4. #5544
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у нас точно такие головы в продаже срезаю клюв тот который гладкий и блестящий, и все) ну и кожу которая на основании шеи еслит она болтается) все остальное едят) не надо ее всю снимать и кости больше никакие не удаляются)

  5. #5545
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    срезаю клюв тот который гладкий и блестящий, и все) ну и кожу которая на основании шеи еслит она болтается) все остальное едят) не надо ее всю снимать и кости больше никакие не удаляются)
    Спасибо огромное, принято к исполнению ! Но кожу я сдираю всю, кажется мне что пользы от неё никакой... гребешок только оставляю, хрумкает ))

    3 день как опять забрал и спрятал сухари, выдаю пока порциями по 50гр КК, ходит кругами "мааа"...."маа"... потопчется, покрутит носом, потом слопает. Сидит смотрит на шкафчик где сухари спрятаны прям как наркоман дозу выпрашивает ))) Кочевряжится пока, но помалу ест, в день чуть больше 100гр, больше не ест пока. Сегодня утром не притронулся, ходит орет )) Посмотрим кто кого ))

  6. #5546
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну мои тоже так орали) те кто изначально сушечники) потом поняли со мной бороться бесполезно теперь орут требуют мяско)
    а кожица может и не особа полезна, но и не вредна..... Да и сдирать ее сложновато и долго.... Я все таки сделала сегодян фото когда КК рубала) вот как выглядит то что я удаляю с головы)




  7. #5547
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    О ! Спасибо ! Я еще оставляю пишевод трубочка такая как она там правильно называется фиг знает. Тоже ест норм.

  8. #5548
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да многие даже клюв оставляют, целиком дают) но я обрезаю на всякий случай...... и лапки еще в КК добавляю, там много коллагена и кальций, и крутить их удобно)

  9. #5549
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    лапки - фигня
    шеи - намного полезней

  10. #5550
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    ) Посмотрим кто кого ))
    насиловать не вижу смысла
    у меня разные предпочтения у кошек
    кто-то чисто сушечник - вот их точно насиловать не буду

Страница 555 из 707 ... 55455505545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565605655 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •