Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5581
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    А мешок с сухарями я плотно закрыл, закрутил, завернул дополнительно в герметичный пакет и спрятал в тот же шкаф где он хранился свегда, только на самый верх подальше. Котяра просто помнит где его наркотик хранился.
    Вот потому лучше сухари отдать бездомным…… они очень хорошо все помнят и долго)… так и будет ныть возле шкафа)

  2. #5582
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Писала выше…. шеи можно заменить лапами….. там кальция больше….. но одни головы нельзя, либо головы+шеи, либо головы+ лапы)…
    Зы: моим шеи тоже не особо нравятся…… даю когда нет лап)…...
    Беда... У нас лап нигде не купить. Тупо нету. От шей моську воротит.
    В головах мало кальция или еще чего ? Почему одни головы нельзя ?

    ЗЫ сухари пусть полежат пока, будет стабильно есть КК тогда отдам кому-нибудь.

  3. #5583
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    В головах мало кальция или еще чего ? Почему одни головы нельзя ?.
    А в мозгах много фосфора содержится, поэтому голов не надо много……
    может на рынках стоит лапки поискать?

  4. #5584
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Ездил уже на рынки... Нету. Итишкин кот... я уже в КК одни головы намесил....
    Окей, если найду лапы, какое соотношение лапы-головы ? или попробую еще давать шеи, вдруг начнет мой кот есть шеи, какое соотношение шеи-головы ?

  5. #5585
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кости примерно 25-30 процентов от всего КК, головы+ шеи или головы+ лапы, примерно пополам…..

  6. #5586
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Беда... .
    а вы вот это читали? http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
    ответы получите на все свои вопросы

  7. #5587
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Nina, читал читал, уже наизусть знаю и Дайджест и Краткую версию )) Вопрос стал что одни головы плохо давать, надо еще шеи которые мой кот не ест или лапки которых у нас не купить.

    И вот кстати что там написано про кожу -
    Чем вредна(или неполезна) куриная кожа?
    · Шкура - чуть ли не самая жирная часть курицы. Мало того, она средоточение холестерина. Помимо возможности получить после неё понос, вы ещё вместе с ней пичкаете кота вредными "составляющими".
    Вот что выдал гугл на ваш запрос: Куриная кожа не переваривается даже человеческим желудком, а в кошачьем желудочно-кишечном тракте может болтаться без изменений месяцами, ухудшая усвоение другой пищи и, иногда, приводя к полной закупорке кишечника.

    Делаю вывод что кожу с голов все таки снимать надо. Или я запутался ?


    И в рецептах некоторых форумчан шей особо нету, просто мясной микс, многие шеи отдельно ложат и тогда уже не понятно сколько коты их едят в соотношении к КК.

    Вот и интересно если кот будет лопать (из костного составляющей КК) только головы без шей и лап это будет плохо и чем чревато.

    Не кидайте тапками, я хочу разобраться и полноценно кормить своего любимого кота.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 02.02.2016 в 17:23.

  8. #5588
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Попытки перенести принципы "здорового питания" на кошек, пугая ужас ужас жирные части и холестерин....как минимум не знание физиологии хищника. У кошек белково-жировой обмен веществ, а значит понос она скорее получит от углеводов.
    Если не хотите добавлять костные части, рассчитывайте и добавляйте кальций. Просто мясной микс не путь к здоровой и долгой жизни.

  9. #5589
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Попытки перенести принципы "здорового питания" на кошек, пугая ужас ужас жирные части и холестерин....как минимум не знание физиологии хищника. У кошек белково-жировой обмен веществ, а значит понос она скорее получит от углеводов.
    Если не хотите добавлять костные части, рассчитывайте и добавляйте кальций. Просто мясной микс не путь к здоровой и долгой жизни.
    Т.е. Вы хотите сказать что человек вписавший фразу (процитированную мной) о вреде кожи в главную тему форума не компетентен в "знании физиологии хищника" ??? О_о.....
    Знаете... Вот такие ответы без аргументации иногда отбивают охоту вообще что либо спрашивать. К сожалению. Я пришел сюда за помощью, а не выяснять кто прав а кто нет. Я новичек. Понимаете ?

    И я нигде не писал что "не хочу добавлять костные части", я их добавляю в виде голов, просто возникли дополнительные вопросы. Вот такой вот я вьедливый, особенно по части ухода за своим любимцем.

    В принципе я все понял, аргументированно и нормально тут отвечает только Ольга и еще пару форумчан, за что им низкий поклон и спасибо.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 02.02.2016 в 18:20.

  10. #5590
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    давайте посмотрим на питание натурой с другой стороны
    кошки - хищники!,
    кошка в природе поймала птицу - вы думаете она будет есть кожу отдельно, голову отдельно
    другое дело я давным давно отказалась от грудок ( промышленных) туда всегда делают уколы - удобней всего
    если птица с частного подворья - да, тут можно кожу с головы не снимать, но опять же, с частного подворья птица должна быть молодая, не старше 6 мес
    еще совет.. просто совет - каждая кошь индивидуум, и подбирать нужно индивидуально ... как бы не хотелось всем и одинаково

Страница 559 из 707 ... 59459509549550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569609659 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •