Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5591
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На голове слишком мало кожи что бы волноваться за ее вред, та что под клювом всегда удаляю…… остальное не трогаю, смысла нет…..

  2. #5592
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    И я нигде не писал что "не хочу добавлять костные части", я их добавляю в виде голов, просто возникли дополнительные вопросы. Вот такой вот я вьедливый, особенно по части ухода за своим любимцем.
    Костно-хрящевая составляющая нужна как источник кальция. Если без нее- добавки препаратов кальция. В голове, как верно сказала Ольга- мозги. Хоть и куриные))), но доп. фосфор. Кожа жирная, поэтому ее можно давать, но умеренно. Т.к. остальные части КК у вас без кожи, то головы можно не обдирать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #5593
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    кошка в природе поймала птицу - вы думаете она будет есть кожу отдельно, голову отдельно
    Вот и я о чем ! В природе птичек не пичкают химией, а мне приходится покупать головы на рынке, что там в коже непонятно.
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    каждая кошь индивидуум, и подбирать нужно индивидуально ... как бы не хотелось всем и одинаково
    Это я понял уже давно. Спасибо за ответы !
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Костно-хрящевая составляющая нужна как источник кальция. Если без нее- добавки препаратов кальция. В голове, как верно сказала Ольга- мозги. Хоть и куриные))), но доп. фосфор. Кожа жирная, поэтому ее можно давать, но умеренно. Т.к. остальные части КК у вас без кожи, то головы можно не обдирать.
    Спасибо за ответ ! Я прекрасно понимаю что кальций нужен.
    В главных темах КК читал выдержки и мысли что дескать организм кота из пищи лишнего фосфора и кальция не возьмет. Главное чтобы фосфор и кальций присутствовали в пище, а организм уже сам разберется и впитает сколько ему нужно. К примеру в еде содержится достаточное кол-во кальция, а вот фосфора больше нормы, вопрос "впитает" ли кот этот самый фосфор больше положенной его организму нормы ? Так ли это на самом деле ?

  4. #5594
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вопрос не в том, что впитает)) лишний фосфор, а в том что недовпитает кальций, т.к. его мало в пище. При сбалансированном корме впитает сколько надо организму. Если смотреть состав на сушке, то там всегда кальция заявлено больше, чем фосфора.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5595
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Татьяна спасибо за мнение ! Но читая про КК нарываешься на сообщения не менее уважаемых форумчан из этой же темы, а-ля -
    Про добавки кальция в виде таблеток/порошка - Есть мнение, что сие действо по эффективности равно посыпанию кальцием головы.

    Про усвояемость железа/кальция - И никакое железо не помешает организму усвоить кальций при условии, что эти микроэлементы поступают не в синтетическом виде, а добудутся организмом из пищи.
    Эта же выдержка вынесена в "Краткую версию" как аксиома...

    Еще там написано что Сушка и Натура абсолютно по разному усваиваются ЖКТ кота, сушка "полуразложена" (извиняюсь если не правильно выразился) и переваривается и усваивается намного легче и кот полностью зависит от её состава. С Натурой все по другому организм кота сам впитывает что ему надо (если конечно из пищи есть что впитывать))) ) и как бы некорректно сравнивать баланс составов Сушки и Натуры. Может быть я и не прав, но такие выводы напрашиваются при изучении тем питания. Ой чуствую в дебри я полез )))) Попробую купить свежих шей и подмешивать в уже имеющуюся КК. Напомню что мой кот ел шеи, но в какой то момент отакзался, склонен думать что вновь купленные оказались несвежие...

    Как видите мои сомнения и вопросы основаны на длительном изучении темы КК и не с проста )) Хочется разобраться что к чему.
    Очень не хочется в будущем создавать тему и вопросы в разделе "здоровье". Категорически не хочется.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 03.02.2016 в 12:37.

  6. #5596
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Знаете... Вот такие ответы без аргументации иногда отбивают охоту вообще что либо спрашивать.
    Я не поняла, какого, простите, жна вы так мне отвечаете??? чем интересно я вас задела или обидела своим постом???? А? ответьте пожалуйста, аргументируйте!
    У кошек белково-жировой тип обмена веществ - это, по-вашему, недостаточная аргументация?
    А бредятина про болтающуюся где то там годами кожу - это образец разумности и аргументированности? Кожа что, пластиковая? Коллаген чем то хуже любого другого белка в плане расщепления? Чем кошке помешал холестерин? Где аргументы в этой, тысячу лет болтающейся в сети "статейке", которую не видел, разве только кто читать еще не умеет, и ничего кроме улыбки не вызывающая? Где там зачатки разумного?
    Вы едите сосиску и там поболе половины свиной да куриной кожи, никто еще не помер от закупорки сосиской?
    Вы приводите пример кормления одним мясным миксом - вам ответ, что либо добавки кальция, либо здравствуй мкб и хпн. Что не так? Если лучше знаете, зачем спрашиваете то тогда?
    При чем тут вообще разговор про железо? с каких это пор железо стало вытеснять щелочноземельные металлы??
    То что говорит Татьяна, это не мнение, а истина. Элементарная такая истина, но вам видимо все равно, потому что воооон там пишут...
    При чем здесь разность переваривания и баланс? как одно вытекает из другого? если сушка переваривается быстрее и с помощью содержащихся в ней ферментов, то кальция/фосфора как то становится больше/меньше??? В связи с чем, с какими такими процессами? Нормы потребления тех или иных питательных веществ зависят от степени сухости продукта? Если вы пьете молоко, то взрослому человеку в сутки витамина например "Ю" нужно 1500 МЕ, а если едите чипсы, то можно обойтись 55 МЕ??
    Вы вообще все в одну кучу и кашу в голове перемешали. Тоже как то пропало желание раскладывать по полочкам и отвечать.
    Чтоб я еще кому то что то посоветовала.....да гори оно все...конём!

  7. #5597
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Уважаемая Mary , меня невозможно задеть или обидеть. Я невозмутим как скала. Просто пытаюсь отделить мух от котлет.
    Вы пишите что я смешал все в кучу и кашу. Но Вы не хотите понять отчего эта самая каша произошла. Я тут распинаюсь что новичек внимательно изучивший тему и видящий несоответствия, а Вы этого не хотите понять. В споре рождается истина. В аргументированном. Цитаты вынесенные во главу этой темы думаю аргументировать не надо ведь они написаны уважаемыми людьми, кстати Ваши цитаты там тоже есть ))))) А вот текущие ответы неплохо было и пояснить. Что то не так ?

    Вы пишите что кожа не вредна, а в главных постулатах ЭТОГО ФОРУМА которые вы называете "статейкой" пишут про вред. "Статейка" вынесена в заглавие темы КК, а Вы в ответе на NNN-надцатой странице высказываетесь несколько в другой плоскости.
    То что Вы приняли за цитаты из "тысячу лет болтающейся статейки" - есть руководство к действию именно на этом форуме, две ГЛАВНЫЕ темы про КуноКашу !!! "Дайджест" и "Краткая версия"... устал писать уже... Именно этой информацией я руководствуюсь в своих суждениях и сомнениях.
    Именно в эти темы суровыми модераторами отсылаются все новички которые хотят сыпать мясо своим котам ! Именно эти темы встречают желающих узнать о натуральном кормлении. А для Вас они оказываются статейками..... круто !
    Вы пишите - "То что говорит Татьяна, это не мнение, а истина. Элементарная такая истина, но вам видимо все равно, потому что воооон там пишут." это уже даже не смешно...... "вооооон там" это именно здесь, в ЭТОЙ ТЕМЕ В ЗАГЛАВИИ !!!

    И я не привожу пример кормления одним сплошным миксом, там есть слова "шеи дают но отдельно и непонятно сколько их составляющая".

    Может Вы и не хотите никому ничего советовать потому что невнимательно читали мои вопросы ? Сожалею что получился такой диалог. Конём не надо гореть, надо помягче с людьми.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 03.02.2016 в 13:52.

  8. #5598
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    А вот текущие ответы неплохо было и пояснить.
    Что мне не плохо бы, а что нет, и с кем мне быть помягче, я теперь и сама разберусь.
    Я кажется, отбиваю у вас охоту к чему то? так вот и прощайте. Кому что то не понятно и нужны пояснения, тот может и спросить нормально, а не вставать в позу с отбитым желанием. За сим закругляюсь.

  9. #5599
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мне кажется, вы друг друга недопоняли. ((( И меня тоже.
    Привела в пример сушку ради % сопоставления кальций\фосфор. Например:1,3\1. Это к тому, что в мясном миксе, % тоже хотелось бы соблюдать.
    А переваривается и усваивается по-разному, это да.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #5600
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Mary, Зря Вы так. Спор несколько обострился из-за несоответствий информации. Ну бывает. Никто не умалял Ваших высказываний, нужны были всего лишь пояснения. Я понимаю некоторых старожил и их форумные принципы а-ля "ай какой то новичек выскочил они тупые им пишешь они не понимают" ))) Ну так для разьяснений и есть этот форум и я с интересом читаю все ответы и "мотаю на ус".
    И собственно я так и не понял чем обидел Вас. Прошу заметить я нигде не написал "Вы не правы" ! Просто указываю на несоответствия и пытаюсь разобраться. Форумным старожилам от новичка такое бывает трудно принять, чего уж там, сам был старожилом других форумов в том числе и модератором, но никогда в штыки не становился )))

    Может МИР ? )))

Страница 560 из 707 ... 60460510550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570610660 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •