Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5721
    Member Местный
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    276087

    По умолчанию

    Добрый день! Пытаюсь своих трёх зверей перевести на мясо (сушки перебрали видов 5, ни одна всем трём не подошла).
    Столкнулась с несколькими проблемами.
    Куриные-индюшачьи сердца едят вяло неохотно. Можно ли его полностью заменять говяжьим, или все-таки настаивать на птице? Видела тут мнение, что говяжье тяжеловато.
    Вообще пока едят как-то без особого аппетита. С аппетитом только говяжьи сердца и голени индейки. Остальное ковыряют и едят буквально по нескольку кусков, хотя пока не могу сказать, что похудели. Есть шанс, что потом распробуют все ингредиенты, или нужно проводить какие-то мероприятия по улучшению аппетита? (Например, временно убирать "вкусные" части?)

  2. #5722
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Насчет сердца ,лучше свиное.Я вводила "не вкусные" ингредиенты понемножку,постепенно увеличивая их.У меня сердце наоборот с начало не ел,постепенно понемногу вводила, теперь хомячит только так.
    Последний раз редактировалось Анжелика П; 17.07.2016 в 22:58.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #5723
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Я беру телячье сердце (весом до 1,3 кг) и бараньи сердца. Весь жир нужно срезать. И делаю смесь + мясо.
    Добавлять новые ингредиенты нужно постепенно и понемногу, а не сразу всё новое.
    Например, свиное сердце у моих не пошло.

  4. #5724
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Свет,я только хотела спросить,про жир на сердце,я его тоже срезаю,значит правильно делаю?
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #5725
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Да, Анжелика, конечно, жир срезается)

  6. #5726
    Птичка
    Guest

    По умолчанию

    У нас кошка родилась в питомнике , где все кормятся КК. У меня она тоже села на КК. Ела так себе, без особого энтузиазма. В последний месяц кошка стала сильно чесаться, сильно линять, нервничать, часто отказываться от КК. В пятницу кошка заболела. Огненные ушки, текущие глазки, непрестанно чесалась и стала прятаться от нас. Пришлось срочно бежать в ветку. Сегодня пришли анализы, в которых веты подтвердили аллергию на курятину. Веты нас долго ругали, с чего м ы взяли такую безумную идею кормить кошку только КК и что с таким питанием мы сорвем ей желудок. Типа хорошо, что все еще вышло аллергией. Сказали, что сейчас редко какое мясо может быть полезно кошке, кроме крольчатины и индейки ничего не рекомендуют. В списке самых опасных продуктов - курица и ее субпродукты, потому что курей кормят комбикормом с антибиотиками, гормонами роста, потом на птицефабрике обрабатывают хлорсодержащими веществами итд. Категорически запретили КК, сказали кормить только РК для мейнкунов. Кошке сделали уколы и теперь энтерогель на детоксикацию организма. Кошке уже 3 дня живет без КК, заметно повеселела, температура ушла, стала редко чесаться.
    Вот вам и натуральное питание. Может быть от своих кур, без всяких химикатов, такой реакции не было бы...

  7. #5727
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    489

    По умолчанию

    Доброй ночи всем!
    Ваш форум напомнил о себе и решила зайти) уж извините)))
    Котэ жив-здоров, кусает меня, когда я ему не дам поесть, с характером, зверина еще та)))
    У вета не были ни разу, т-т-т, глистов не гнали тоже никогда, мыли 1 раз во время линьки в год. После 2 лет кальцид не так критично, обходимся кручеными шеями, кальцид иногда. Головы крученые идут на ура как деликатес, без клюва и кожи. Курицу промышленную не едим сами, коту даем только куриные шеи, желудки и головы, а сердце, бедро и печень индейки. Возможно туда меньше химии при выращивании идет, надеемся на это. Берем в одном месте 2 года. Не чешется. Шерсть и костяк в норме. Не воняет. Ни сам, ни туалет. Теперь о главном, в связи с тем, что котэ не очень охотно ел КК, было принято решение подмешивать наркоту))) то есть влажный корм. Сейчас такое время у нас, что не до танцев с бубнами, так что в КК по 10 гр добавляю пауч, и не как раньше понюхал и ушел, а жрет и урчит. Вот что значит - усилители вкуса, химия!!! Размеры порций для заморозки уменьшили, дабы не стояли на жаре, так что выдаем и за 2 подхода съедается в пол часа. Из опыта- когда была проблема питья- у себя где ест не пил, пришлось ставить на кухонную столешницу пиалу с водой, как бы забыли, так он только там пил целый день.
    Последний раз редактировалось КуниЯ; 28.07.2016 в 02:55.

  8. #5728
    Member Местный Аватар для Smorodina
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1598744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуниЯ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем!
    Теперь о главном, в связи с тем, что котэ не очень охотно ел КК, было принято решение подмешивать наркоту))) то есть влажный корм. Сейчас такое время у нас, что не до танцев с бубнами, так что в КК по 10 гр добавляю пауч, и не как раньше понюхал и ушел, а жрет и урчит. Вот что значит - усилители вкуса, химия!!!
    Добрый день всем!
    Мой котэ со мной уже почти три месяца. И в результате поиска, проб и ошибок в его жизни утвердился следующий режим питания:

    Утро 6-7 утра - паштет. Сделала паштет сама, количество ингредиентов по убыванию: мясо кролика, мясо индейки, перепела и перепелиные яйца, морковь, кабачок. До моего ухода на работу порция съедается.

    На день оставляю сухой корм, иногда кефир, который так и стоит не тронутый и воду в трех местах) - рядом с едой стоит чашка с водой из нее Мастер почти никогда не пьет. Но вот если тазик с водой стоит в раковине - то он пользуется успехом поболее. Ну и он, тазик, теперь стоит там всегда))

    Вечер приблизительно 8-9 вечера - КК в бОльшем количестве, куда я накрошила куриные шеи, сердце говяжье, куриные желудочки, сердечки, печеночки, бедрышки, говядина. Прислушиваясь к советам форумчан - мясная составляющая теперь не является главной. Овощи в эту партию добавить не удалось потому как вышел из строя блендер, когда я пыталась смолоть в нем шейки. Блендер в топку, а шейки я нарубила колечками, и мой котейка довольно активно грызет их. Причем ранее я пыталась подкинуть ему шеи, но с его стороны был полный игнор. А в составе КК - хрумкает)
    Плюс к вечерней порции КК я добавляю пару щепоток отрубей пшеничных, щепотку нори и пол чайной ложки оливкового масла.

    Но...
    То с каким урчанием и удовольствием он поедал паучи - такого я не наблюдаю теперь никогда. Да ест. Да подходами. Приблизительно за часа полтора порция съедается. Но вижу что удовольствия особого не испытывает. Не урчит( А так хочется чтобы еда доставляла не только пользу но и удовольствие)
    Пыталась раз или два в неделю ему давать паучи - ну для того самого удовольствия, в результате - удовольствие получено, но вот следующие два кормления - отказ от еды и забастовка-голодовка. Точно наркотик(

    Поэтому КуниЯ, спасибо за совет с добавлением этих самых паучей в основной корм! Попробую сегодня же. Представляю как обрадуется мой Хвостяра)))

  9. #5729
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    27975

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать КК для коти с чувствительным пищеварением?
    Раньше давали сердце, печень, желудки, хрящи спинные с тыквой и морковкой. Шеи давали отдельно, но сейчас пищеварение стало слишком уж чувствительным. Молочку не переносим вообще((
    Переходили на сушку, но стал к ней равнодушен. А из мяса курицу игнорим. Ест подсушенную говядину и нежирную свинину, но сбалансировать же надо и вот я не знаю как( подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось KaSi; 06.08.2016 в 18:28.

  10. #5730
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaSi Посмотреть сообщение
    ...для коти с чувствительным пищеварением?
    что именно вы имеете ввиду под этой фразой?
    ...и нежирную свинину...
    вот отсюда и проблемы с пищеварением.
    Рацион распишите подробно - чем, как и когда кормите, как переходили на сушку и обратно, что значит "равнодушен"... Похоже, что вы целенаправленно гробите животному здоровье.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 573 из 707 ... 73473523563564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583623673 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •