Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5771
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    если через месяц показатели не изменятся, то значит Вам надо будет выдумывать, как увеличить потребление воды. Контролировать имеет смысл именно воду, мясо не трогаем.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #5772
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Ну вот только что привезли перепелки, а мой не ухом, не рылом, не кушает ни птицу, ни головы. Убрала сушку, может к вечеру проголодается и все-таки съест. А их надо промораживать, или нет? Брала их у частника.
    Промораживать надо. Моего от перепелов аж трясет, он голосит пока в миску не положишь... Но тоже распробовал не сразу.
    У вас стоит сушка - это может быть основная причина отказа от мяса. В сушке усилители запахов, производители не дремлют )) Хотите полностью перевести на КК - убирайте сушку вообще, может это и неправильный совет но он прозвучал именно здесь на форуме. Мы тоже кочевряжились и я в один прекрасный день полностью убрал сухари и кот потихоньку начал есть КК предварительно поголодав сутки. С тех пор сухарей кот больше не видел.

    FLORA, спасибо за советы !

  3. #5773
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кабачка в КК добавьте, вот вам и доп. вода.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #5774
    Member Местный
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Промораживать надо. Моего от перепелов аж трясет, он голосит пока в миску не положишь... Но тоже распробовал не сразу.
    !
    Полностью сушку собираюсь убирать после года, так он мясо ест, только не хочет когда кусочками, И от перепелке он все-таки вчера отказался, уступила ему поздно вечером и дала привычную КК, только без горлышек.

  5. #5775
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а вот теперь у меня вопрос к народу - как можно совмещать сушку с кк?
    если основной сушка - мясо идет вкусняшкой, как лакомство, и составляет мин.10-15% суточного, и это точно на набор кк
    если кк - какая сушка рядом? нужно сбалансировать кк, и я никогда не даю печень, ни в каком виде, после того как траванулась соба - урок выучен

  6. #5776
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нина, при смешанном питании даю одно мясное кормление в день. Это не КК, но чередую бескостное с костлявым(фалангами, цыплятами и пр.), именно дабы не сбить баланс.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #5777
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    так и мы на смешанном - вечером ( в основном) шеи цыпленка или головы или пашина баранья или голень индейки, но ведь не кк
    поэтому у меня вопрос - как можно кк впихивать вместе с сушкой?

  8. #5778
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Кабачка в КК добавьте, вот вам и доп. вода.
    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    если через месяц показатели не изменятся, то значит Вам надо будет выдумывать, как увеличить потребление воды. Контролировать имеет смысл именно воду, мясо не трогаем.
    Еще раз спасибо за советы ! Про жидкую составляющую все правильно !
    В общем кто ищет тот найдет. Нашел я грамотных специалистов которые читают анализы, делают выводы по питанию с поправкой на породу, возраст, кастрат/некастрат. и пр. Заставили еще сдать расширенный анализ мочи. Сделали. Все ОК.

    Вердикт таков - питание у кота хорошее, качественное, но кот у меня кастрат, поэтому надо уменьшить костную составляющую, т.е. шеи+головы сделать не 30%, а 15%-20% т.е. уменьшить почти вдвое, и пропорционально увеличить составляющую свиного сердца и желудков. по анализам был небольшой избыток кальция, хотя по нормам все в порядке. Добавлять в КК сыворотку чтобы обеспечить большее кол-во жидкости, ибо насильно вливать в него воду не вариант )). Все. Просто корректировки. А вообще кот здоров как летчик испытатель и многие сушечники позавидуют таким анализам.

    PS. Читая темы питания сухарей либо КК я не видел чтобы люди выкладывали результаты анализов здоровых животных для того чтобы поинтересоваться подходит жратва или нет.
    Поэтому специально оставляю тут этот пост, может кому пригодится. Считаю что инфа лишней не бывает. Результаты анализов и рецепт КК выше по ссылке, корректировки по питанию тут.
    Еще раз всем спасибо. Через пару месяцев пересдадим анализы )) Эх люблю я своего котяру )

  9. #5779
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    А можно я подниму тему про "вручную или на мясорубке рубать"? Я вот тоже долго резала все руками, это тяжкий труд!!! Муж сжалился и купил мне мясорубку. Я ее собрала и поставила родной нож и часть от насадки для кеббе. Ну думаю, сейчас мне наступит счастье!!! Ага, как бы не так. Мясо, как тут уже писали, процентов на 70 вышло в виде фарша(((( Я пыталась найти место, где мне бы изготовили двухлопастной нож, но безуспешно. В итоге поехала на Дубровку и там купила решетку и саблевидный нож, просто так, чтобы был. И вот оно счастье!!!! Мясо идет кусками!!!! Отличными кусками размером от 1 см до 2 см!!! Кот доволен


    О нашей шумной семье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43879

  10. #5780
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Pulkeria, поделитесь пожалуйста что за модель мясорубки и как точно называется решетка на три овальных отверстия, шла она в комплекте или отдельно докупали ?

    PS если бы нож был на 2 лезвия то куски были бы еще больше. ) Но почему то их серийно не производят.
    Куски 1-2см - хороший результат !

Страница 578 из 707 ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •