Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5821
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    аха, вононо чё))
    У нас была немного другая проблема, у кошки были запоры на "косточки", по совету форумчанки, я добавила в кашу кальций( цитрат кальция и морской кальций (MARIMIX), овощи морожу сразу с кашей (тру кабачки на мелкой тёрке, морковку или там тыкву не любят)

  2. #5822
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. В вашей КК совсем нет костно-хрящевой составляющей- источника кальция. Выхода два: перемолоть мясорубкой шеи и т.п. и смешать или добавлять перемолотые в порошок таблетированные препараты кальция. Что касается овощей- они нужны как источник клетчатки для работы кишечника. Можно мелко тереть (кабачок, морковь) и добавлять в миску перед подачей, но можно и морозить вместе с порцией КК.
    витамины с кальцием Dr. Clauder's Mineral & Fit в виде порошка добавляю в каждую мясную порцию перед кормлением. Если что-то вдруг показалось подозрительным в её туалете, то туда же ещё ветом 1.1 насыпают. Кроме этого ламинарию и оливковое масло. В смесь больше ничего пока не добавляла, кисломолочное или яйца даю утром.
    В этот раз добавили тертую морковь и свеклу. Хочется верить, что я этим не испортила 4кг мяса... Я ей, правда, беру всё такое мясо, что в крайнем случае и сами съедим, но всё-таки хочется верить, что не откажется от него из-за овощей. Я почему-то не догадалась сначала ей хоть в одну порцию добавить и посмотреть.
    Вообще муж каждый раз когда режет мясо, причитает, что дожились, за кошкой доедаем )) Баранину у нас только с костями продают, приходится брать так, чтоб и кошке что-то срезать и нам не одна кость осталась. От голеней то же самое - кости нам, мясо кошке.

    А подсолнечное масло вместо оливкового можно?

  3. #5823
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Можно подсолнечное. Я вообще оливковым не пользуюсь нигде- запах не выношу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #5824
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Можно подсолнечное. Я вообще оливковым не пользуюсь нигде- запах не выношу.
    я до сих пор оливковое брала, нам в пищу не использую его (хотя в нём вроде даже меньше запаха чем в подсолнечном? я практически и не ощущаю), поэтому кошке надолго хватало. А сейчас муж озадачил вопросом, почему не подсолнечное, а я и не знаю, можно ли заменить или нет. Говорит, что если по насыщенности микроэлементами, то не уступает оливковому, но я думала, что может у кошек какая-то непереносимость подсолнечного, раз про оливковое пишут.

  5. #5825
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нет у кошек непереносимости. Но оливковое...моднее))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #5826
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    витамины с кальцием Dr. Clauder's Mineral & Fit
    Все любые витамины С кальцием - полная хрень, если внимательно почитать состав, там содержание кальция не просто ничтожно, но и эти добавки в итоге реально могут хорошо так "красть" кальций за счет большого фосфора. Хотя чаще всего на этой ерунде состав вообще не пишут. В лучшем случае только перечень ингридиентов.
    Нужны если, уж применяете, именно и строго именно препараты кальция. Из ветеринарных это только Канина кальций цитрат. Но проще и дешевле пошуршать в чел.аптеке.

  7. #5827
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    я и эти-то с трудом нашла. А из человеческих что подойдет и в какой дозировке? это проще чем ветеринарные искать

  8. #5828
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Из чел. аптеки: КальциД, Морской кальций, Горный кальций Эвалар, Горный кальций Никомед. Из расчета 1 т. в день-растереть в пудру и добавить в мясо.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #5829
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На многих сайтах пишут, что кошки после периода бурного роста ( куны после 1,5 лет) едят примерно 5% от собственного веса. Моя Криска весит 5.6 кг. Получается по этим расчетам она должна есть куниной каши 250-300грамм. Но она поедает мясной смеси примерно 150 грамм. Это почти в 2раза меньше. Больше не ест. Это паталогия или норма? Подскажите.

  10. #5830
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не патология. Онажекошка)). Но это не много. Зависит еще и от состава смеси. 5% веса- очень большая цифра.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 583 из 707 ... 83483533573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593633683 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •