Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5981
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Минимум 1:1, в идеале 1,2:1.
    2:1 это уже допустимый максимум. Много тоже плохо.

  2. #5982
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Минимум 1:1, в идеале 1,2:1.
    2:1 это уже допустимый максимум. Много тоже плохо.
    Спасибо Вам большое, про кальций теперь ясно. Будем считать если есть возможность ответить на другие мои вопросы, буду признательна.

  3. #5983
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый день! В конце августа планирую забрать котенка домой, и вот сейчас активно изучаю темы про питание и содержание. Некоторые источники пишут, что нельзя смешивать мясное и кисломолочное, их обязательно надо давать отдельно. Так ли это?

  4. #5984
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Можно кефир и йогурт добавлять в мясное. Едят так не все. Лично мне не нравится такой вариант.
    Заводчик должен дать вам план кормления и рекомендации.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5985
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Можете за основу взять наш рацион. Он содержит минимум компонентов. Они доступны. При этом кот получает все что ему нужно. Излишества и разносолу коту не нужны, он не человек.
    Этим составом кормим уже больше года....))
    Здравствуйте. Очень понравилась ваша вариация КК. Поделитесь пожалуйста опытом. Данную тему осилила частично, если ответ есть в теме - ткните носом.
    - что нужно(если нужно) поменять в рецептуре под 4-х месячного котенка? (боюсь переход будет долгим: сначала адаптация у меня дома - корм менять я думаю нельзя недели три, к потом со слов Заводчицы он радикальный сушечник - предложенным заводчиком сырым мясом обычно брезгует)
    - мне нравится идея суточных цыплят. Как они сочетаются с КК кашей по вашему рецепту? Сколько и чего давать в сутки в граммах?(примерно, интересуют прапорции)
    - тот же вопрос по молочке.
    - как переводят любителей сушки? Сразу-постепенно?

    Котенок ещё в питомнике, готовлюсь к переезду. Учу матчасть
    Последний раз редактировалось Неофит; 22.07.2017 в 03:32. Причина: Опечатки

  6. #5986
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Заводчик кормит смешанно - роял канин и мясо, но я со временем хочу перевести на натуральное питание.

  7. #5987
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Неофит, решите вопрос в заводчиком

  8. #5988
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    - что нужно(если нужно) поменять в рецептуре под 4-х месячного котенка? (боюсь переход будет долгим: сначала адаптация у меня дома - корм менять я думаю нельзя недели три, к потом со слов Заводчицы он радикальный сушечник - предложенным заводчиком сырым мясом обычно брезгует)
    - мне нравится идея суточных цыплят. Как они сочетаются с КК кашей по вашему рецепту? Сколько и чего давать в сутки в граммах?(примерно, интересуют прапорции)
    - тот же вопрос по молочке.
    - как переводят любителей сушки? Сразу-постепенно?
    Здравствуйте.
    Кот после переезда из питомника был сушечник в N-ном поколении.
    2 недели я его кормил сушкой и штурмовал тему КК, задавал вопросы, мотал на ус.
    Потом купил ингридиентов и начал предлагать. Интерес поначалу был но вялый, потом сильнее, был период отказа, но есть поговорка "ни один кот не умер перед полной миской еды". Сушка была спрятана. Пару дней кочевряженья и...начал есть. Да, было жалко смотреть как он голодный крутит мордой, но... не ему решать ))
    Состав - (За основу был принят рацион питомника мейн-кунов которые уже много-много лет кормят весь состав именно по такому рецепту, их котята никогда не видели сушки и сразу едят КК паралельно отпивая молоко у мамки)
    Свиное сердце - 40% (именно свиное, оно по составу почти не отличается от говяжьего, но волокна менее грубые и усваиваются лучше)
    Шеи цыплят - 15-20%
    Желудки цыплят - 15%
    ИНдейка мясо с бедра или голени покровавей - 15%
    Печень говяжья - 5%
    Кабачок+морковь - 10%
    Каждая порция посыпается отрубями пшеничными и ламинарией. Немного, пару щепоток.
    В каждую порцию добавляю питьевой йогурт натуральный.
    Иногда даю оливковое масло с ложечки одну чайную, если замешать в КК не ест.
    Собственно и все. Можно молочную сыворотку добавлять немного в порцию. Воду не пьет.
    Ест уже 1.5г эту смесь. Пока был мелюзгой кормил 4 р в день. После года - 2раза.
    2 раза сдавал анализы на все показатели. Все хорошо. По последним - хоть в космос. Тьфу на него ))
    По порциям... он что до года, что сейчас в 2 года ест примерно одинаково, примерно 270 - 300гр КК в сутки. Если набегается по участку то может и 350 схомячить, а когда лежит в жару сутками то и 200гр ему хватает.
    ИНогда даю перепелку порубленую на несколько частей.. хрустит...
    Цыплят суточных не даю, считаю что это лишнее, все что нужно он получает из КК.
    Последний раз редактировалось XandrAS; 27.07.2017 в 15:29.

  9. #5989
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какие конкретно анализы то сдавали? От фосфора у вас почки по швам трещат, ещё и отрубями сверху - еще фосфором догнать и магния добавить.

  10. #5990
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Какие конкретно анализы то сдавали? От фосфора у вас почки по швам трещат, ещё и отрубями сверху - еще фосфором догнать и магния добавить.
    Да, от фосфора у кота уже глаза ночью светятся.

Страница 599 из 707 ... 99499549589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609649699 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •