Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6011
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    М.О. г Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цыплята штука классная гоняют их мои коты по всему дому. Отгрызают головы и ноги. Сейчас я пытаюсь разобраться от чего у котенка кровь в кале. Стоит ли на время из питания убрать цыплят? или внутренности пока не давать? добавить больше курицы/индейки?
    Может быть кто-то из форумчан пробовал отвар из семени льна? или лучше льняное масло?

    p.s. "проблемная" кошка вчера начала есть куриную грудку с кабачком
    Последний раз редактировалось Krovka; 03.10.2017 в 14:45.

  2. #6012
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.10.2017
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Недели 2-3 должно пройти точно.Кунжутное масло богато кальцием, витамином А, оно( в данной рецептуре) ответственно за обмен кальция-фосфора в организЬме.
    Любое растительное масло - это смесь жирных кислот. Ни кальция, ни магния, ни фосфора, ни прочих макро- и микроэлементов ТАМ НЕТ. Кунжут богат кальцием, но весь кальций остается в жмыхе после добычи масла.

  3. #6013
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемые куноводы, прошу помощи в виде консультации по составу КК. Перешли на кашку в начале месяца, кот стал более счастливый.))) Думаю в следующем месяце пойдем сдавать кровь и по необходимости корректировать состав. В первой кашке у нас:
    Куриный фарш 500гр
    Фарш треска+форель 200гр
    Сердце свиное 2 штучки
    Сердца куриные 500гр
    Желудки куриные 1кг
    Шеи куриные 1кг (оччень хорошо отбитые и нарезанные)
    Мясо говядины (тонкий край) 800гр
    Печень говяжья 500гр
    2 маленьких кабачка и 1 большая морковка (свежие, в блендере нарезанные)
    отруби, ламинария, льняное масло
    Перед подачей заливаем кефиром нежирным
    Раз в неделю 2 перепелиных яичка. Иногда творог нежирный
    Ест намного лучше сушки, стал лучше выглядеть.
    Очень переживаю, не много ли всего намешала?

    На следующий замес купили "куриной колбасы" 1кг, в ней мясо бройлеров мех обвалки. Стоит давать? И если да то что-то убрать нужно?
    Сильно волнует, подскажите пожалуйста

  4. #6014
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хочу попробовать перевести кошку на КК. Но она не особо любит курицу, обожает индейку.
    Не встречала в магазине говяжье сердце,только куриное ( обычно покупаю в мяснов). Так же где покупать шеи куриные? В Ашане видела лапы (подойдут ли они?).

  5. #6015
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А кто сказал, что именно курица нужна? Индейка отлично подходит. Кто писал про говяжье сердце? Как правило рекомендуют свиное))) Мои вообще на составляющей(основной)из индейки сидят и сердце индейки и желудок и бёдра, всё индейка. Индивидуально всё. Я не даю шеи, у меня Кнопке они не подходят. Но мои перепёлок едят, цыплят суточных, этим и заполняем недостающий кальций в рационе. Ещё есть витамины, в теме всё это уже обсуждали, просто прочтите внимательно, на многие ваши вопросы вы найдёте ответы.
    (да, кошаки у меня на смешанном питании, мясо только один раз в день, вечерне/ночное кормление)

  6. #6016
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    02.06.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, буду читать. А вы перепелок/цыплят отдельно даёте или в "каше"?

  7. #6017
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Перепёлок отдельно, только если решите покупать, берите самых мелких (100-80 гр), цыпак режу и добавляю. (желток удаляю, ибо перепелиные яйца даю два раза в неделю)
    Но не факт, что вам подойдут теже перепела, смотрите как какают)), как себя чувствуют и конечно всё новое сначала по немного .

  8. #6018
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ирина01 вы это все в одну КК кладете? Рыбку я давала отдельно раз в месяц и понемногу(ну и не любитель мой рыбки).Курицу ну или индейку лучше нарезать кусочками,ну и все остальное,фаршам особенно покупным я как то не доверяю.Печени я добавляла процентов пять на всю массу,и то куриную или индюшачью.Я своему кефир не давала,только йогурт и то только с творогом или отдельно.
    svel -Свет,кто то и говяжье дает и баранье,кому что подходит.Просто считается,что свиное лучше усваивается.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #6019
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Просто считается,что свиное лучше усваивается.
    Да, конечно. Но я уже давно не даю его))всё индейкой заменила, но не факт, что другим пойдёт, могут и отказаться есть.И конечно не фарш, ты права на все 100 ! И рыбы слишком.. Но думаю Ирина прочтёт тему и тогда вопросов станет меньше))

  10. #6020
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Печень уберите пожалуйста, а! и отруби не понимаю - просто заряд фитиновой кислоты и фосфора. Ну есть же овощей и хватит.

Страница 602 из 707 ... 102502552592593594595596597598599600601602603604605606607608609610611612652702 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •