Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6021
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анжелика П, спасибо за ответ. Да, все в одну. Рыбку для аромата добавляю. Сегодня как раз нужно кашу им нарезать, куплю бедра курицы б/к тогда вместо фарша. Сердца куриные думаю убрать.. А на счет кефира, он за него готов родину продать, поэтому даю)

    Mary, спасибо за ответ. На счет отрубей я поняла, а почему печень стоит убрать?

  2. #6022
    Junior Member Местный Аватар для CapriS
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    День добрый. Заранее прошу простить, если написала не в тут тему и перенести в соответствующую, но есть необходимость увязать в единое целое КК и здоровье. Имеется кот -кун 1 года от роду( на форуме присутствуют наши бабушки-дедушки и прочие родственники, с которыми познакомимся чуть позже), с момента переезда ко мне питается КК ( я за натуру в принципе). Кастрирован в мае, анализы были в норме. Сейчас значительно повышена щелочная фосфатаза ( 185,3 при норме до70) и креатинин (175,2 при норме до 160). Очень бы не хотелось переходить на сушку. Вопрос в следующем: какие продукты смогут уменьшить данные показатели? Состав нашей КК : сердце свиное 60%, говядина с хрящами 30%, субпродукты говяжьи( легкое, печень)-5%, овощи ( всегда разные) -5%. плюсом сверху посыпаю отруби +ламинария+ кальций Д3. Рыба после кастрации редко. Перепелиные яйца через 1-2 приготовления каши на неделю( в мясорубке вместе с овощами перекручиваю) и сыр по желанию кота. И перепела на 1 кормление в день, но с ними бывают перебои, поэтому получается раз в месяц дней 1о-15. Молочку ел сначала оч. хорошо, потом резко перестал. Это вариант КК сейчас, до этого ели стандартный с куриными шеями, лапами, головами, основа была все тоже сердце свиное. Не могу сейчас найти на просторах 603 страниц наш первоначальный рацион, расчет был на 3 кг свиного сердца. От курицы отказались по причине сильной напичканности неизвестно чем. Сама такое есть не могу. Может быть я упустила какую-то важную составляющую корма? Буду признательна за помощь по коррекции состава КК.
    Нашла первоначальный состав нашей КК: сердце свиное 1.3 кг, желудки цыплячьи 0.9 кг, говядина с хрящями 0.45 кг, головы и лапы цыплячьи по 0.5 кг, печень цыплячья 0. 175 г, овощи 0.450 кг
    Последний раз редактировалось CapriS; 19.10.2017 в 16:11.

  3. #6023
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Печень и яйца убрать как минимум. Легкое и овощи увеличить (но не до поноса), отруби в связи с этим убрать.
    ЩФ в этом возрасте вполне еще может быть повышена в норме.
    По идее для разгрузки почек состав корма меняют в сторону снижения белка и увеличении жирности (в разумных пределах конечно) для сохранения калорийности. Ну например вместо говядины берут постную свинину. Но что бы сохранить объем пищи, насыщаемость, можно добавить легкого побольше, оно тоже своеобразный балласт.

  4. #6024
    Junior Member Местный Аватар для CapriS
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Чисто интуитивно делала последний раз с увеличением овощей, печень тоже не положила. А вот яйца добавила. В свежий замес добавлю легкое. Ещё прикупили свиные пятачки, на кол-во пятачков убавлю говядину. Основа- свиное сердце так и остается?

  5. #6025
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, я тут на одном ветеринарном форуме вычитала что :Разделение питания кошки на кисломолочное и мясное

    Основные компоненты рациона это кисломолочные продукты в одно кормление и сырые овощи, и сырое мясо с небольшим количеством масла в другое. Как уже было сказано выше овощи по возможности можно скармливать кошке отдельно.

    Это означает, что в состав кисломолочного кормления может входить либо один кефир, только творог, либо кефир с творогом, простоквашей, йогуртом и т.д. Кисломолочные продукты желательно давать с коротким со сроком хранения, до 7 дней. К молочным продуктам можно добавлять только отруби и часть сырого яйца не более 2-3 раз в неделю.

    В состав мясного кормления может входить сырое мясо, субпродукты или рыба. Смешивать компоненты мясного и кисломолочного кормления между собой нельзя.


    А здесь на форум многие смешивают, я не понимаю почему нельзя смешивать? Кто-нибудь в курсе?

  6. #6026
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Любые натуральные продукты можно смешивать. Состав и пропорции зависят от баланса и вкуса животного.
    А почему нельзя- нужно спросить на том форуме и нам рассказать)))).
    Овощи отдельно скармливать задачка та еще))), чай не травоядные.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #6027
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Из своего опыта.
    Прежде,чем делать основной замес Куниной кашки,проверьте,будут ли эти наглые морды,её жрать,на протяжении месяца. Я,как умный,начитался форума и зараз сделал замес 100кг. Эти наглые,рыжие морды,демонстративно отказались её жрать и у меня почти 2 года,были пирожки с куниной кашкой. Не с мясом,не с луком,а именно с этим фаршем,из непонятно чего с отрубями и прочими ингредиентами.

  8. #6028
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Поторопился, однако)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #6029
    Junior Member Местный
    Регистрация
    05.01.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Любые натуральные продукты можно смешивать. Состав и пропорции зависят от баланса и вкуса животного.
    А почему нельзя- нужно спросить на том форуме и нам рассказать)))).
    Овощи отдельно скармливать задачка та еще))), чай не травоядные.
    Там ветеринарный сайт, они не отвечают на вопросы.
    вот и я думаю кисломолочку мой точно есть не будет, как ее отдельно давать, только из шприца...
    еще ,подскажите, т к у меня кот гурман,могу я ему йогурт смешивать с печенкой как Груша говорила в блендере и каждый день давать на утреннее кормление?или слишком много печенки получится....каждый день небось ее нельзя..

  10. #6030
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если: не слабит на печенку, нравится микс печень+йогурт, то из базовой смеси печень убрать, оставить только в миксе и по-минимуму. Кисломолочки бесконечное разнообразие, можно пробовать разную (особенно если сами едите, коту-то столовая ложка в день нужна):варенец, ряженку, простоквашу и т.д.
    У родственников возрастной уже фолд. Из кисломолочки ест только Агушу с грушей))), и не моги другую предлагать, кот суров))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 603 из 707 ... 103503553593594595596597598599600601602603604605606607608609610611612613653703 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •