Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6171
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    А вес ваших кунов? Вы на сушке?

  2. #6172
    Junior Member Местный Аватар для Irika
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    Нафаня (кун 3 года) бежит наперегонки чтобы успеть - воду дают! С такой довольной мордой сидит и пьет - сами удивляемся!
    А как вы даете? Прямо заливаете? Я просто не представляю А моему (не куну) тоже нужно, пьет мало (куняша-то хорошо)

  3. #6173
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Эта тема о натуральном питании. Обсуждение, что можно вылечить/убить натурой - в разделе Здоровье.
    Пользователь Zara отключен от системы личных сообщений - вы ошиблись форумом, здесь ссылки на любые секты в соцсетях запрещены правилами.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #6174
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мммм, пропустил злой модер эти вбросы про суще-спасительную натуру. Добрый Админ уже всё молча поудалял.

    Значит так, друзья мои, натуроеды, которые сильно на этой теме повёрнутые.
    Ввиду угроз насчет агитации в пользу бедных, прочие советчики и провокаторы лично мной будут загнаны в премодерацию.
    Можете списывать на моё личное самодурство или на всё иное, что душеньке угодно. От меня не убудет.
    Но на этом форуме больше не будет никаких склонений и шатаний на эту тему. Переболели уже, хватит.

    Задёргавшихся с попытками переманивать в свою секту простодушных, прошу угомониться, а то многие не знают, а еще "более многие" позабыли, за счет чего и кого выехали со своим "авторитетом".


    PS. ищущим истину о типе питания прошу задуматься о том, что кого-то даже рассчитанная по "простой математике" натура спасла, а кого-то, увы, убила. Только хозяин ответственен за своё животное и думать надо только своей собственной головой и уметь принимать собственные решения, а не идти на поводу у тех, кто громче кричит.


    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #6175
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Да тут вообще нельзя никому доверять, только самим разбираться. Даже гуру этого форума порой немножко заблуждаются про кунжутное масло с кальцием или свиное сердце "покровавее" например.
    Не успела прочитать остальное, но то что успела: Zara просто поделилась свои опытом, но нужно понимать что это ее опыт.
    Лично мне кажется что нужно избавиться от всех проблем со здоровьем, тем более не все так запущено, и только потом пробовать кардинальную смену питания.
    Вот и мы со своей поджелудочной сдадим анализы и если все хорошо то начнем переходить.
    Наверное счастливые те владельцы кошек которые не парятся их питанием , насыпал из пакетика и пошел спокойно на работу (а то что животное чешется, перхоть и шерсть клочьями летит, поносит иногда и мало пьет ничего страшного само какнить пройдет... Но такие на форумах и не сидят и не ищут истины .

  6. #6176
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Эм... я вовсе не повернутая на натуралке) Напротив, я пркрасно отдаю себе отчет, что кошка сначала будет пролечена, нормализуется состояние, а ее мама поднаберется информации. Чем и занимаюсь.
    Просто, раз уж есть раздел, хотелось бы услышать мнение тех, кто сейчас кормит своих животных натуралкой. Спасибо всем за мнения.

  7. #6177
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение

    Наверное счастливые те владельцы кошек которые не парятся их питанием , насыпал из пакетика и пошел спокойно на работу (а то что животное чешется, перхоть и шерсть клочьями летит, поносит иногда и мало пьет ничего страшного само какнить пройдет... Но такие на форумах и не сидят и не ищут истины .
    Страшнее не эти люди, а те кто пытается залечить. Многие сидят на сушке и не парятся, так как от натуралки тоже есть огромные проблемы. Первое , что всегда надо делать, это не на форум бежать, а нести животное на анализы.

  8. #6178
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    ...Zara просто поделилась свои опытом, но нужно понимать что это ее опыт.
    Вы немного не в теме давнишних споров на эту тему. И Zara не опытом делилась, а написала чудовищный вредный совет, как, типа, "всё просто, уберите сушку и поставьте мясо". Ага.. И получите пинок в поджелудочную, разлагающееся мясо в кишечнике, интоксикацию, понос и обезвоживание. А если при этом есть скрытые проблемы с почками и печенью, которые у кошек при случае отказывают почти мгновенно и необратимо, то можем получить трупик кота, вместо чудесного излечения от всех болезней. Хотелось cпросить - вы там совсем охренели со своей навязчивой идеей натурального питания?!

    Еще раз - с давних времен на форуме запрещено агрессивное навязывание натуры.

    Лично мне кажется что нужно избавиться от всех проблем со здоровьем, тем более не все так запущено, и только потом пробовать кардинальную смену питания.
    А это и написано жирным шрифтом в заключении темы Дайджест темы "Кунина Кашка".

    Только здорово ли животное, многие даже не догадываются. Кошка не может сказать, что у нее "чот в боку побаливает". Только анализы и мониторинг их показателей могут отчасти показать общую картину состояния животного.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #6179
    Senior Member Ветеран Аватар для Людмила***
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,736
    Вес репутации
    24639343

    По умолчанию

    А как вы даете? Прямо заливаете? Я просто не представляю  А моему (не куну) тоже нужно, пьет мало (куняша-то хорошо)
    Наш сначала тоже упирался, приходилось держать. А теперь просто шприц набираешь, а мордаха уже тут как тут - остается только потихонечку водичку из шприца выдавливать. Его самого даже придерживать не надо. И главное - морда такая довольная как будто вкусняшку получил!

  10. #6180
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    Только здорово ли животное, многие даже не догадываются. Кошка не может сказать, что у нее "чот в боку побаливает". Только анализы и мониторинг их показателей могут отчасти показать общую картину состояния животного.
    ну, это не про меня, я как раз кошу обследовала. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50940&page=4
    Другое дело: что считать здоровым?
    Или как сказала Либеракун, нам с нашей склонностью вообще за натуру лучше не браться?
    Серьезно, вроде институт окончить проще, чем обеспечить одной-единственной кошке разнообразие и полноценный корм.



    Цитата Сообщение от Людмила*** Посмотреть сообщение
    Наш сначала тоже упирался, приходилось держать.
    А мою так и приходится( и, получается, пожизенно придется.

Страница 618 из 707 ... 118518568608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628668 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •