Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6231
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, если кости не едим т.к. аллергия на курицу . Чем можно заменить? Вот смотрю у Канины есть с Цитратом Canina Barfer's Best для кошек, там еще и дрожжи и таурин, есть просто Цитрат просто не могу понять как его рассчитать на 100 грамм мяса. Или не париться и просто купить КальциД ? Но вроде как цитрат самый усваиваемый .
    А чем натуральным заменить куриные шеи вообще не представляю. Сыр твердый не вариант как я понимаю, не перекроет с его то фосфором... Подъязычный срез кто то рекомендовал ..это найти весьма трудно у нас.

    Вечерний прием пищи у нас натуральный грамм 70 в день:
    Свиное сердце 60%
    Говядина 30%
    Немножко печени и брюшко семги (в тарелку 4грамма)

    Добавки: сыр, оливковое масло, йогурт, морковь, отруби, ламинария, иногда перепелиное яйцо.

    Вот кальций нужен...
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 05.03.2018 в 03:01.

  2. #6232
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А вообще на будущее.
    Если брать перепелов с головами и потрошками и давать полностью с костями будет ли одна перепелка со всеми ее составляющими, сбалансированным питанием (добавки все эти само собой) ??

  3. #6233
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А если брать каниновский Цитрат то он только для собак. Для кошек же тоже его можно ? Только с дозой проблема. Как определить ? помогите пожалуйста. Плюс Канивиту еще в которой витамин D ?
    Вот такую цитату по поиску нашла "на 1,2 кг мяса 1 ч.л. цитрата" но она какая то странная, почему то именно на 1,2 кг, даже не полтора а 1,2 или это 1 или 2?)))))

  4. #6234
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Перепелка - абсолютно сбалансированное питание. Идеальное, как птички и мышки))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #6235
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    почему то именно на 1,2 кг, даже не полтора а 1,2 или это 1 или 2?)))))
    Потому что важна доза, а не красивая цифра. Ну элементарная же пропорция, даже если лень искать брутто-формулу цитрата и заглядывать в таблицу менделеева на предмет атомной массы, то даже на упаковке цитрата написано: содержание кальция в цитрате 20%. На каждый кг мякоти вам нужно добавить 1,5 гр кальция. Ну вот и считайте.
    Меня больше смущает формулировка "чайной ложки", у меня например имеется 3 вида чайных ложек, и они вмещают существенно разное количество цитрата. Моей самой ходовой чайной ложки ровненькой без горки хватает и вовсе на 0,7 кг мяса.
    Кошкам бы полностью цитратом кальций не догоняла, он хорошенько защелачивает. Я например комбинирую с карбонатом.

  6. #6236
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день. Читаю, читаю, но конца не видно. Все понятно. Один вопрос назрел, овощи в кашу добавляем сырыми или вареными? Тушеными? Как правильно. Подскажите пожалуйста!!!

  7. #6237
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,011
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milaya21 Посмотреть сообщение
    ...Подскажите пожалуйста!!!
    Дайджест темы "Кунина Кашка".

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #6238
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Подниму тему....
    Итак дано 3-х месячный малыш, у заводчика питался сушкой и приваренной курицей. Четких рекомендаций по питанию от неё не было. Ещё до приезда ребёнка было решено кормить натурально. Так мы и начали кормиться по приезду. Потом я нашла этот форум. Начиталась и начала творить свою кашу.
    Котененок охотно ел мясо в чистом виде, и воротил нос от каши.
    Дальше больше, мы получили запор, который успешно решили с помощью вазелинового масла. Научились есть кашу. Начали какать самостоятельно.
    А теперь, что меня волнует:
    Местный врач никак не комментирует нашу еду, но для профилактики рахита и прочих прелестей назначил аквадетрим по капле 10 дней, затем кальций д3 никомед на месяц, приём начать в 4 месяца и заверяет, что этого достаточно для профилактики костных заболеваний
    Врач от заводчика рекомендует холистики, как основной рацион, а мясо как добавку. Считает, что на натуралке не поднять куна, будут проблемы с костями. Поить до 1,5 лет юнитабсом для собак ,по схеме 2 недели пить две перерыв: мультивитамины+ кальций. Мультивитамины+ хондро.
    Голова кругом. Кто прав? Что делать?
    Ещё меня беспокоит вопрос сколько должен есть ребёнок? Мы можем съесть за сутки 120-140 грам каши и все. Это мало? Или очень мало? Весит в 3 месяца 2,1 кг
    Накатала простыню... поделитесь опытом и знаниями пожалуйста

  9. #6239
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    От мяса в чистом виде котенок поляжет и очень очень быстро. Кальций на месяц это какой смысл? Фосфор он будет получать ежедневно в бешеных количествах, а кальций всего месяц? Околощитовидные железы с ума сойдут у него. И если мимо проблем с костями и проскочите, то камней нарастите годам к 1,5 и почки убъете годам к 5-6.
    Делайте либо сразу сбалансированно без всяких "в чистом виде", либо не эксперементируйте в столь нежном, а главное ответственном возрасте роста.
    И помните одно - ветеринары НЕ диетологи. Они пропишут вам ЛЕЧЕБНУЮ диету уринари или ренал, когда УЖЕ появятся проблемы - вот это их область. Но как кормить кота натуралкой - на всю страну единицы этому учились (добровольно и за сильно дорого рублей). Поэтому даже не пытайтесь - вам могут и кашу с мясом насоветовать и костной муки с капустой и еще чего угодно. Нормальный вет скажет - просто кормите хорошей сушкой и влажником для разнообразия. В остальном советовать ничего не будет. Его задача лечить, а не кормить, (дрессировать, расчесывать, воспитывать и особо - определять породы)))

  10. #6240
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Спасибо, за отклик...
    Почему решили кормить натурально- у друзей кун умер в два года, сказали от профкома.

Страница 624 из 707 ... 124524574614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634674 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •