Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6261
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Печенку специально покупать не надо, как бы не переносили. Ну купите себе раз в полгода, можно дать, а для постоянной основы это только в качестве обогащения ну оооочень экономного питания, например каши в приюте, то есть от безысходности, когда уже не до пользы, а для хотябы в получении нужных веществ.

  2. #6262
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое, а я уже печенку включила. Исключу, ну ее попробуем с безобидными продуктами.

    Посмотрите, пожалуйста, подходит ли такой вот пропорциональный состав:

    1500 Куриные шейки
    1500 Свиное сердце
    1500 Желудки индюшки
    1500 Красное мясо с ноги индюшки
    500 Рубец
    500 Гортань
    500 Легкое
    + овощи, ламинария, отруби.

    Вроде по пропорциям у меня получилось примерно по 20 % на сердце, желудки, мясо и по 7 % на рубец, легкое и гортань. Овощи буду на глазок класть.


    Ребенок маленький (4 месяца), с учетом этого включила гортань и легкое.

  3. #6263
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Надеюсь, вы знаете кто есть рубец и как он пахнет? (сильно выше в теме был ойойой, всё провоняло, всё выбросила, почему не предупредили)))) ). И как не легко резать лёгкое и гортань, а мясорубка почти не берет.
    Остальное- вполне. Но эти 3 попробуйте сначала дать чуть отдельно, не всем по вкусу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #6264
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    ответ из рубрики : "Вы не поверите")))) Только сегодня днем читала эти посты про сильный запах от рубца и выкинутые 12 кг субпродуктов и мяса ))) А вообще пару лет назад покупала рубец неочищенный собаке на самодельные вкусняшки. Если честно, не помню, что б прям воняло ( да и что б сильно пахло тоже). К тому же я взяла очищенный , не нашла неочищенный((. Ну а про трудности нарезки легкого и гортани могу ответить фразой своего мужа: "Жизнь - боль", а если гортань будет сильно сопротивляться, то у меня есть топор. Как Вы и советуете, попробую по чуть чуть дать отдельно, купила по не многу на пробу.

    Но спасибо, что предупредили. Многие не задумываются или не знают, что их ждет )) Я попробую справится со сложными продуктами, исключить из кашки особо строптивых легче легкого)))

  5. #6265
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я тоже гортань пока кладу (нам 5 месяцев). Но мне ее мельчить тяжело и я обскабливаю с них мясо, а сами хрящи через мясорубку. Это единственное что через мясорубку проходит. Остальное крупно кромсаю.

  6. #6266
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Добрый день. Хочу вот что спросить у мамонтов темы. Кушаем кашу третью неделю без особого рвения, грамм 150 за сутки. Вес в три месяца 2кг. Вопрос в том, что в туалет ребёнок ходит 2раза в неделю, а последнии два покака прилипают на хвост, на штаны. Вообщем совсем наша какашка не соответствует заявленной в начале темы. Каша наша из печени, желудков, сердечек куриных, немного индейки с бедра, говядина, одна шейка в день. Кефир, морковка, масло, ламинария все присутствует. Что вижу из плюсов, котенок веселый, игривый. Шерсть стала блестящей, глазёнки яркими, игривыми. Но вот покаки покоя не дают. Что не так с нами? Модераторы не ругайтесь,если что удалите.

  7. #6267
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milaya21 Посмотреть сообщение
    Каша наша из печени
    Печень куриная? Она может "слабить" какашку
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  8. #6268
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ээ, в том то и дело.. какашка не слабая, она типа кругло- овальная и суховатая. Мы при переходе на натуру, начали с запора. Потом начал сам ходить и вот два последних раза такая история повторяется.

  9. #6269
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milaya21 Посмотреть сообщение
    какашка не слабая, она типа кругло- овальная и суховатая.
    Извините, не внимательно прочитала...
    Цитата Сообщение от Milaya21 Посмотреть сообщение
    последнии два покака прилипают на хвост, на штаны.
    вот эта фраза привела к мысли о слабой какахе).

    Могу предположить тогда, что дело в шерсти. Видимо знатные штаны наросли, что какахи на них липнут. Иначе не понимаю, как сухая какашка может прилипнуть?!
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  10. #6270
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Вот теперь я наверное не точно пишу. Какашка то суховатая, но некая липкость присутствует, что и позволяет ее прилипнуть
    Я двоих детей какашки ни разу с такой внимательностью не рассматривала

Страница 627 из 707 ... 127527577617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637677 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •