Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6511
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    С шеями куриными сомнения - он как то их переел в детстве, съел 8 штук целых, и 3 дня страдал, я слегка побаиваюсь теперь. Сократила до минимума
    Так а зачем было давать сразу 8 штук?
    Без костной части никак нельзя, только вред будет от такого питания. И масло с творогом не нужны. От творога вообще никакой пользы котам. Или вы думаете, что там типа кальций? Разочарую, но нет. Чтобы восполнить коту норму кальция в день творогом, то его надо пару кг съедать каждый день.


    У меня каждый раз микс разный. Так сказать: Я тебя слепила из того что было Шо мать добыла, то и есть будите, но конечно соблюдая пропорции. Неизменно только свинное сердце Печень даю отдельно, с перепелиными яйцами.

  2. #6512
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Легкие это для массовки))
    Попробуйте органы другие, семенники например. Только они идут не как мышцы, а 3 % от общего микса.

  3. #6513
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Убрать пюре из овощей. Если овощи, то натуральные.
    Оливковое масло вообще не нужно, заменить на рыбу ( давать одним кормлением раз в три недели)
    Куриные сердца жирные, заменить на свиное сердце, оно богаче.
    Кисло молочку даете отдельно? В твороге не вижу смысла.
    Шеи куриные это источник кальция. Что значит переел и страдал?)
    Кто все добавляют масло? Источник аминокислот рыба морская)
    - свиного сердца 30-40%;
    - куриных желудков 30-40%;
    - куриных шей 10-15%;
    - куриных голов 10-15%;
    - говяжьей печени 3-5%;
    Это необходимый и самодостаточный состав. Им можно кормить постоянно.
    Ну переел шей в детстве, я по не знанию дала 8 штук целых, он все сожрал. Потом блевал и в туалет не мог 3 дня. С тех пор он курицу не ест.
    Поэтому я и решилась на кролика, сердце могу индюшачье, печень также кролика
    нашла.

  4. #6514
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность всем, кто ведёт данный форум, отвечает на вопросы и делится полезными советами. Это очень важно, ценно и полезно! Моему котёнку уже 10 месяцев, и с тех самых пор, как мы забрали его с улицы и я твёрдо решила кормить его натуральной, изучаю регулярно статьи на тему, как составить сбалансированное, сырое питание для кошки. Информация везде разная, не знаешь, что лучше, чего передерживаться, а чего нет, боишься навредить. Хотела уже покупать готовые натуральные рационы Superpat и Hati food, но выходит это уж очень накладно финансово, да и по составу у меня к этим рационам есть замечания. Поэтому, продолжаю экспериментировать. Несказанно рада, что «набрела» наконец-таки на ваш форум. Уверена, что знающие люди смогут помочь разобраться. Пожалуйста, не кидайтесь тапками сразу, дайджест темы я прочитала и несколько первых и последних страниц темы тоже, но вопросы все равно остались (обязуюсь, по возможности, прочитать всю тему - очень интересно, но на это нужно время). Пожалуйста, помогите разобраться.
    По норме кормления - котёнку 10 месяцев, необходимо давать 5% еды от массы тела?
    В дайджесте в мясной составляющей упоминается собственно мясо, на последних же страницах темы увидела рационы, состоящие исключительно из субпродуктов и костной составляющей. Так сколько все же % из общего рациона должно составлять собственно мясо, чтобы не навредить организму животного?
    Опять же, не кидайтесь тапками, но могу ли я полностью заменить костную составляющую витаминами с кальцием? Допустим, Canina Barf cat? Понимаю, что кости необходимы, но, по собственным предпочтениям, не хочу использовать куриные, а из индюшачьих нашла в магазине только шеи, которые, я так поняла, давать не рекомендуется, потому что их сложно размолоть.
    На днях пойду в магазин за очередной порцией мяса котёнку на месяц, и пока составила для ориентира следующий рацион в %:
    Бедро индейки - 40%
    Костная составляющая - 20% (с ней не определилась)
    Сердце индейки - 15%
    Желудки индейки - 10%
    Печень индейки - 5%
    Итого, 90% мясная составляющая, и оставшиеся 10% - овощи (цветная капуста, брокколи), зелень (шпинат, укроп), масло растительное и перемолотое льняное семя (даю вместо отрубей).
    Пожалуйста, сориентируйте, насколько верно составлен рацион? Что лучше изменить? Повторюсь, пока ещё нахожусь в поиске идеального рациона, поэтому готова к любым советам и критике. Буду благодарна всем и каждому. Спасибо!
    P.s. По моим собственным наблюдениям, на курицу у кошки аллергия, а так же на такие овощи, как тыква и морковь (на морковь точно). Говядина тяжело усваивается. Поэтому, остановилась пока на индейке. Рассматриваю ещё кролика, но он достаточно дорогой, и его сложно найти в продаже. Котёнок, конечно, ест натуралку без особого аппетита, жор просыпается только в темноте, ночью. Но я не сдаюсь. На сухой корм переводить не буду! В качестве разнообразия даю иногда влажные, качественные корма, такие, как Деревенские лакомства, Monge, GO, Landor (монопротеин).

  5. #6515
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Chris- kv, 5%от веса это не значит,что ваш будет доволен этой порцией. До годика давайте 10 , вам котик сам вам покадет хватает ему или нет этой порции. Владение и все остальное убрать. Натуральное питание,это только натура. Кошкам не нужен разносол. Натуралку едят размеренно . Поэтому многим кажется,что не едят ее или капризничают ) мои иногда пропускают ужин . Ничего страшного, поедят утром. Это как в природе ,поймал мышку-съел, не поймал - сам виноват .
    Растительное масло убрать , заменить на рыбу морскую раз в 2-3 недели . 10%овощей и зелени много, у вас не корова . 10%- органов и овощей ( сюда входит 3%печени) пробуйте разное мясо. Свиное сердце богаче всех и его едят многие . Семенники попробуйте . Неизмена только костная составляющая .
    А так , желудки, голень и органы -почки,печень,семенники, калтык и т.д должно быть рабочая мышца .

  6. #6516
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Ну переел шей в детстве, я по не знанию дала 8 штук целых, он все сожрал. Потом блевал и в туалет не мог 3 дня. С тех пор он курицу не ест.
    Поэтому я и решилась на кролика, сердце могу индюшачье, печень также кролика
    нашла.
    Печень кролика бедна . То что не ходил в туалет это нормально , тем более после шей)) курицу не есть-это у вас силы воли не хватает. Помимо курицы есть перепела например.
    Бюджетно это. - куриные шеи, желудки, свиное сердце , печень говяжья. 120 рублей 1 кг

  7. #6517
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Печень кролика бедна . То что не ходил в туалет это нормально , тем более после шей)) курицу не есть-это у вас силы воли не хватает. Помимо курицы есть перепела например.
    Бюджетно это. - куриные шеи, желудки, свиное сердце , печень говяжья. 120 рублей 1 кг
    Огромное Вам спасибо за полный оперативный ответ 🌹 Т. е., правильно я понимаю, что 40% мяса бедра - это нормально? И, можно варьировать 90% мясных составляющих, на своё усмотрение? Точнее, 70%, а 20% костей остаются неизменно.

  8. #6518
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Да, все верно только не забывать,что 5%это печень и органы ( селезёнка, почки, семеники)
    Лучше давать рабочую красную мышцу- это источник таурина, необходимый для сердца- это сердце , лучше свиное, желудки и голень.
    Так как шею куриные это 70/30 мясо/кости . То 20%костей в чистом виде вы не сделаете )

  9. #6519
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Да, все верно только не забывать,что 5%это печень и органы ( селезёнка, почки, семеники)
    Лучше давать рабочую красную мышцу- это источник таурина, необходимый для сердца- это сердце , лучше свиное, желудки и голень.
    Так как шею куриные это 70/30 мясо/кости . То 20%костей в чистом виде вы не сделаете )
    Буду искать что-то, содержащее кости, от индейки. Курица нам не вариант. У меня ещё последний вопрос и я вас больше не буду мучить 😊 Во избежании проблем с почками - каких-то определенных принципов, и в питании, и в содержании нужно придерживаться? Потому что мясо все-таки белок, много белка. А для домашних кошек, порой, это бывает основной из проблем заболевания почек. Спасибо 🌸 И, хорошего дня ☀

  10. #6520
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    - свиного сердца 30-40%;
    - куриных желудков 30-40%;
    - куриных шей 10-15%; - заменила на супнабор из перепелок
    - куриных голов 10-15%;
    - говяжьей печени 3-5%; - заменила на потроха перепелок

Страница 652 из 707 ... 152552602642643644645646647648649650651652653654655656657658659660661662702 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •