Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6521
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У кошек белково -жировой обмен. Мясо можно и нужно)

  2. #6522
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    - свиного сердца 30-40%;
    - куриных желудков 30-40%;
    - куриных шей 10-15%; - заменила на супнабор из перепелок
    - куриных голов 10-15%;
    - говяжьей печени 3-5%; - заменила на потроха перепелок
    Скажите, а собственно мясо не используете, потому что выходит накладно для целого питомника (например, филе бедра индейки)?

  3. #6523
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    У кошек белково -жировой обмен. Мясо можно и нужно)
    Спасибо, не знала. Привыкла почему-то, начиталась, да и от знакомых ветеринаров ни раз слышала, что, в основном, именно на беззерновые, холистик корма, в которых содержится от 70% мяса, возникают частые проблемы с почками. Якобы, это связано с тем, что белок то кошка получает, но в домашних условиях она слишком мало двигается, в основном, спит, и поэтому белок этот действует не на пользу (перерабатывается в энергию), а во вред. Придерживалась этой точки зрения и всегда боялась давать много мяса.

  4. #6524
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chris-kv Посмотреть сообщение
    Скажите, а собственно мясо не используете, потому что выходит накладно для целого питомника (например, филе бедра индейки)?
    Мы питомник , у меня 10-20 котиков .
    Желудков , сердец и шей достаточно . Можно побаловать и вырезкой, вопрос только зачем?) Чем плохи субпродукты?) Это рабочие мышцы. Они важнее ,чем не рабочие части тушки) ценны ещё головы кур и перепелов .

  5. #6525
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вы уверены, что в кормах есть чистое мясо? Я нет.

  6. #6526
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Мы питомник , у меня 10-20 котиков .
    Желудков , сердец и шей достаточно . Можно побаловать и вырезкой, вопрос только зачем?) Чем плохи субпродукты?) Это рабочие мышцы. Они важнее ,чем не рабочие части тушки) ценны ещё головы кур и перепелов .
    Ни в коем случае не имела в виду, что субпродукты - это плохо. Просто пыталась разобраться, почему нет мяса 😊 Получается, что и овощи совсем не даёте? А что присутствует в рационе ваших котиков в качестве клетчатки?

  7. #6527
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я после перевода кота на натуральное питание и многократного сокращения количества покаков, задумалась о том, что же за "мясо" такое содержится в кормах, если они практически не усваиваются, сколько поел, почти столько же и выкакал. По идее, мясо в кормах должно содержаться в легкоусвояемой форме, должно без отходов усваиваиваться, ну ладно, добавили клетчатки для очистки ЖКТ, но почему с корма кот так много какает? То есть, фактически кот шлаки какие-то ест и гоняет по кишечнику, а мы за это немалые деньги платим.

  8. #6528
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Я после перевода кота на натуральное питание и многократного сокращения количества покаков, задумалась о том, что же за "мясо" такое содержится в кормах, если они практически не усваиваются, сколько поел, почти столько же и выкакал. По идее, мясо в кормах должно содержаться в легкоусвояемой форме, должно без отходов усваиваиваться, ну ладно, добавили клетчатки для очистки ЖКТ, но почему с корма кот так много какает? То есть, фактически кот шлаки какие-то ест и гоняет по кишечнику, а мы за это немалые деньни платим.
    По моим личным наблюдениям, выход частый и большой с корма, если в нем присутствуют зерновые, такие как кукуруза и рис, если же корм беззерновой (успела покормить им котёнка, когда был совсем маленьким, потом перевела на натуралку), в нашем случае это был новый корм от производителя Грандорфа - One&Only, то выход был таким же редким и маленьким, как и на натуралку.

  9. #6529
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.01.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что в кормах есть чистое мясо? Я нет.

    Конечно, я не могу быть в этом уверена, но всегда хочется верить в добросовестность производителей кормов именно класса Холистик, с пометкой Human grade. Хотя, конечно, теперь уже даже на корм самого высокого класса я кошку свою никогда уже не переведу)

  10. #6530
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Овощи не добавляю. Грубо говоря, если котик ходит в туалет, то нет. Если есть проблемы, то можно кабачок , морковь. Витамины это из мяса идут. Не из овощей )

Страница 653 из 707 ... 153553603643644645646647648649650651652653654655656657658659660661662663703 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •