Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6491
    Senior Member Бывалый Аватар для Алисия
    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    California
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    5153991

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    После изучения темы и поиска доступных мне продуктов, помогите, пожалуйста, определиться с рецептом:
    Куринные/индюшачьи сердца - 25% (Свинного сердца в продаже нет)
    Куринные/индюшачьи желудки - 25%
    Мясо бедра индейки - 25%
    Костная оставляющая - 20%
    Овощи (кабачок+морковь) - 5%
    Кисломолочные продукты/сыр/1 яйцо раз в неделю - если захочет

    Проблема в костной составляющей: куринных шей в продаже не нашла, есть шеи индейки, но они, вроде как прочнее куринных? И вообще, можно ли именно их давать целыми или как-то перемалывать? Читала о куринных крыльях (третьи фаланги), но не хочется использовать куриные крылья из-за кожи (или ее снимать?). В продаже есть куринные лапы - можно ли их использовать? Есть ли другие части курицы/индейки которые можно перемолоть как костную составляющую? Как вариант, читала, что некоторые дают таблетированный кальций - это пока что самый крайний вариант.

    Заранее спасибо.

  2. #6492
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не представляю на чем можно измельчить индюшачью шею. И разгрысть ее кошке целиком - маловероятно.
    Я даю (а точнее добавляю в смесь, это принципиальная разница) каниновский кальций. И прежде всего потому что в костях так же ОЧЕНЬ много фосфора. А значит для баланса костей должно быть много (далеко не 20% ). По моему разумению сладко живущим домашним кошкам такое большое колическтво минералов в корме ни к чему (принципы современной диетологии кошек считают примерно так же). Но никому не навязываю.

  3. #6493
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Есть мясорубки которые берут спокойно шеи индюшки.
    По моему мнению, тоже не навязываю, организм сам возьмет столько сколько нужно,остальное пройдёт транзитом. Миксовала в разных пропорциях. И где овермного шеи и где мало шей. Результат один, только разница в выходе)

  4. #6494
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пройдет транзитом фосфор именно тогда, когда в кишечнике его догонит кальций. Это нужно именно для того, что бы лишнее прошло транзитом. А когда недогонит, то всосется, и польется паратгормон, и вся эта прекрасная история будет годами медленно точить почки, у некоторых откладываясь.
    Я не говорю даже про мкб, это все же не так что бы наша породная боль, ттт. А вот когда хпн случится не в 19, а в 12 лет например - вот это будет обидно. Хотя конечно и до 12 есть масса способов не дожить, но все же.
    У меня проф мясорубка, куринных шей штуки по 4-5 туда разово может залетать, но кто бы что не говорил, даже после троекратного пропускания через унгер, кости ощутимые и царапающиеся. А от индюшачьей страшно представить какие будут осколки. Ну и конечно бытовые не возьмут, даже кенвуд.
    И я видела ни раз, как это в перемешку с волосами спрессовывается где нибудь в тонком кишечнике. Хотя конечно они и просто трихобезоарами могут законопачиваться очень надежно, но всё же.
    Тут как бы на всё можно смотреть с разных сторон, и с одной авось работающая штука, а с другой все равно не знаешь, где соломки подстелить. Тут кому что свой опыт подсказывает больше. Я стараюсь по максимум где могу страховаться, хотя не факт, что оно будет оправдано.
    Конечно можно всю жизнь зож и пп и спать в кислородной камере, а подскользнуться на салатном листике и агась...

  5. #6495
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Про салат в точку, но не доводить всё до паники. Как-то в природе ( помоечные выживают). Про волосы и так далее, ну только в изоляторе их нет, что ж теперь убиваться и трястись. Наблюдение за состоянием и контроль. У подруги спокойно мелит индюшачьи, не проф мясорубка.
    Конечно нужно больше читать,узнавать и т.д. кто бы спорил. Все организмы разные, это учитывать тоже нужно, ну и контроль никто не отменял.

  6. #6496
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,121
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
    Проблема в костной составляющей: куринных шей в продаже не нашла, есть шеи индейки, но они, вроде как прочнее куринных?
    Перепела есть? Перепелиные запчасти отличная костная часть. Можно еще от целой курицы брать кости, целые куры ведь у вас продают? Куриные лапы (без цевки) - в пальцах вполне нормальные кости.
    Кролик опять же. Утки и цесарки. Вариантов много.

  7. #6497
    Member Местный Аватар для Июльчик
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    3435991

    По умолчанию

    А вот кстати да. Можно же вместо шей спинку куриную давать? Только трубчатые кости нельзя?

  8. #6498
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,121
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июльчик Посмотреть сообщение
    А вот кстати да. Можно же вместо шей спинку куриную давать?
    Конечно спинку можно

  9. #6499
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Как-то в природе ( помоечные выживают).
    Это да, но кто бы в природе до 20 доживал. Как то хотелось бы получше, чем у помоечных всё же.
    Доводить не надо, мой дед тоже на самогоне и сале до 102 прожил, и мой первый кот на минтае до 19, но всё же совсем отметать какие то достижения науки в целом и диетологии мелких домашних животных в частности, ну.... мы и без узи и мрт раньше жили и даже без вакцин, помоечные до сих как то выживают. Все же, если где то можно улучшить, стараюсь улучшить, тем более если это вообще не сложно.

  10. #6500
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это да, но кто бы в природе до 20 доживал. Как то хотелось бы получше, чем у помоечных всё же.
    Доводить не надо, мой дед тоже на самогоне и сале до 102 прожил, и мой первый кот на минтае до 19, но всё же совсем отметать какие то достижения науки в целом и диетологии мелких домашних животных в частности, ну.... мы и без узи и мрт раньше жили и даже без вакцин, помоечные до сих как то выживают. Все же, если где то можно улучшить, стараюсь улучшить, тем более если это вообще не сложно.
    Да я не против, я всё читаю, что пишите и анализирую

Страница 650 из 707 ... 150550600640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659660700 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •