Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6181
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    да какая необходимость за нее браться?
    обеспечить одной-единственной кошке разнообразие
    что вы имеете ввиду, какое разнообразие?
    питание должно быть сбалансированное и комплексное, это мы можем видеть по горшку, кондиции и анализам
    кста, все это может быть на сушке, которую можно подорбрать совсем не экспериментируя на кошке

  2. #6182
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    А подбор корма - не эксперимент? В моей медицинской теме мне уже как-то тыкнули, что я перебрала много кормов. Да. Начала с Пурина Про План, потом Джина 30, Джина Элит, РК Уринари в итоге и РК Сенсибл и вот сейчас Бош Санабелль. Пока жду, как он пойдет и думаю о вариантах.
    Разнообразие - имеется в виду именно принцип натурального питания. Если оно разнообразно, кошка получит все, что ей нужно. Я о том, что не собираюсь кормить одним мясом.

  3. #6183
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    подбор корма - это не смена каждый месяц во-первых
    во вторых, нужно читать и включать голову - какой корм по данным анализам вам нужен
    ну и в третьих - вы не сможете
    кошка получит все, что ей нужно
    сделать при натуральном питании, это очень сложно, к тому же, как вам уже сказали - должен быть постоянный контроль по анализам, и не только оак, б\х, но и соотношение кальций\фосфор и многое другое
    и напоследок, вы задали вопрос, вам ответили, вам ответ не понра, вы начали настаивать... ну что ж - ваше право и решение как и чем вы будете кормить свое животное

  4. #6184
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Смены корма каждый месяц не было. Каждый раз смена была вызвана либо рекомендацией врача (весь РК), либо поводом. В течение двух с лишним лет, а не спонтанно постоянно.
    Совета я получила всего два. Взаимоисключающих.
    «Понравился/не понравился» — не тот критерий, по которому я принимаю решение.
    Тем более, единственный довод «против» — это «вы не сможете». Да, повод малоубедительный, если честно.
    И заодно, все советы против, кроме Либеракун, попахивают скандалом прошлого.
    Да, я предпочитаю разобраться, откуда растут ноги у того или иного мнения, а не принять всё на веру.
    Буду читать информацию и изучать дальше. Просто так играть здоровьем кошки я не собираюсь, иначе бы не задавала вопросы «до». В любом случае, спасибо за внимание.

  5. #6185
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
    Разнообразие - имеется в виду именно принцип натурального питания. Если оно разнообразно, кошка получит все, что ей нужно. Я о том, что не собираюсь кормить одним мясом.
    Основной принцип натурального питания - сбалансированность, а не разнообразие.
    А разнообразие как раз кошке не особо нужно.

  6. #6186
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,018
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
    Или как сказала Либеракун, нам с нашей склонностью вообще за натуру лучше не браться?
    Может, ЛИБРИДАКУН?
    я бы с вниманием отнеслась к ее мнению, потому что она сторонник натуры и имеет практический опыт.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #6187
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Может, ЛИБРИДАКУН?
    ой, простите, я неспециально(((
    Да, я почитала форум и уже поняла. В настоящее время буду разбираться сначала со здоровьем кошки. А то так выходит что "кошка вообще не больна, тяжело больна, вы залечите кошку, да она вообще в порядке" и все сразу(

  8. #6188
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    620 страниц... а кошка сегодня захотела перейти на натуралку и уже налопалась мяса. Мне за ночь все не прочесть. Чем ее завтра с утра кормить? Ребята, где рецепт каши искать, на какой странице? И вообще не знаю можно ли ее переводить на натурщику, наш вет не советует. Но ведь кошь не ест ничего практически! Почти 2 недели на лечинии (антибиотик + преднизолон), обострение гингивита на фоне вирусного иммунодефицита. Вот сегодня увидела мясо и заорала:"Дай"! Я срочно приказание выполнила и наблюдаю картинку - лежит уже пятый час, не двигаясь. Чешу репу: правильно ли, что поддалась?

    На первой странице рецепт вижу. Но время прошло и согласны ли с ним заводчики я не знаю. Да и можно ли моей кошке такую кашу?

  9. #6189
    Member Местный Аватар для Яманеко
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Великий Новгород, РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    3009221

    По умолчанию

    Выдохлась уже я. Вы видимо изначально решили, что я непроходимая идиотка и любая моя фраза — это зацепка к издевке.
    Я была у трех ветеринаров. И каждого, кроме госветстанции искала. Среди друзей-кошатников, среди заводчиков нашего города, на ветеринарных форумах. И да, представляете, тему по вашей ссылке я читала задолго до того, как написала тут. Но нашего Мухосранска на форуме нет. В понедельник иду к четвертому вету — и тоже прекрасные рекомендации довольных кошатников. А почему гадаю — потому что анализы так делают.
    Злая тут КуноДоброта какая-то.
    Последний раз редактировалось Яманеко; 02.02.2018 в 23:49.

  10. #6190
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яманеко Посмотреть сообщение
    Злая тут КуноДоброта какая-то.
    Шо такое, луччи ничо не спрашивать тут, да?
    аааааа дайте уже каши кошкам и их хозяевам!

Страница 619 из 707 ... 119519569609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629669 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •