Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5691
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
    а как следить за биохимией? анализы сдавать?
    увы, других вариантов не придумали)))
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  2. #5692
    Member Местный Аватар для Smorodina
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1598744

    По умолчанию

    анализы сдавать периодически или при недомогании кота?
    И как часто?

  3. #5693
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Периодически-профилактически, если раньше не сдавали и уверены, что все ок. Избыток фосфора протекает бессимптомно, а дожидаться вторичного ГПТ все же не стоит. Тем более, что избыток можно скомпенсировать, добавляя в кашу кальциесодержащие добавки (костную муку, шеи, хрящи. аптечные препараты кальция), хотя бы на период активного роста куненка
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #5694
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение

    Кстати, печень кролика кто-то дает? Появилась возможность брать по сходной цене. Сначала, ясное дело, себе сделаю)), но опыт для котэ интересен.
    мои с обалденным удовольствием.. но у нас цены на нее заоблачные((

  5. #5695
    Member Местный Аватар для Smorodina
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1598744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Периодически-профилактически, если раньше не сдавали и уверены, что все ок. Избыток фосфора протекает бессимптомно, а дожидаться вторичного ГПТ все же не стоит. Тем более, что избыток можно скомпенсировать, добавляя в кашу кальциесодержащие добавки (костную муку, шеи, хрящи. аптечные препараты кальция), хотя бы на период активного роста куненка
    Спасибо за советы!

  6. #5696
    Member Местный Аватар для Smorodina
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1598744

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Вопрос касательно оливкового масла:
    следуя рекомендациям форумчан, решила ввести в рацион кота оливковое масло.
    Заправила маслом кунину кашку - Мастер есть отказывается, а он совсем недавно (неделю как) перешел на нее, и мне совсем не хочется вызывать у него отвращение к еде (все таки 1,5 суток его голодовки, не смотря на мой характер, мне легко не дались(((
    Сегодня утром решила напоить его из шприца - 1мл.
    Кот, доверяя мне, без всяких опасений пошел ко мне в руки, а после того как я начала пытаться открыть ему рот, он вырвался и сбежал. Масло в итоге пшикнуло куда угодно, только не в него. Но мы же упорные - набираю второй кубик - теперь кот от меня шарахается как от огня. Все же привлекла его к себе и влила в пасть масло. О мой бедный Мастер! На это было и жалко и смешно смотреть. Отплевывался, облизывался и в результате - испорченные отношения с котом и замасленная шерсть, об которую он я так поняла чистил свой язык.

    Вопрос собственно вот в чем:
    стоит ли этот кубик оливкового масла таких сложностей?
    Мне как то совсем не хочется портить отношения с Мастером, он и так у меня не особливо ласковый, а тут вообще меня опасаться начнет.

    Может ну его это масло?

  7. #5697
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не надо насиловать кота и себя. Вреда будет много больше, чем пользы от масла.
    Масло дают не столько ради полезных микроэлементов, сколько ради профилактики запоров. С этой целью можно капнуть в миску подсолнечное. Если и оно не понравится- забить.
    Ну а если считать КК максимально натуральным для кошек рационом, то возникает вопрос: где, собственно, котэ берут оливковое масло))))

    Лично я не выношу запах оливкового масла и не использую вообще, ни для людей, ни для котэ.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #5698
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мои любят оливкогое вонючее и горькое прям масло. Но если нет, то тоже не вижу трагедии и смысла насиловать.

  9. #5699
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну масло еще полезно тем, что оно источник жирных кислот Омега 3,6,9. И конечно профилактика запоров, как писали выше.
    Конечно если вы сразу влили в кота масло через шприц и это был первый раз, когда вообще он масло пробовал, то вряд ли ему это понравилось. Надо действовать постепенно.
    Добавили сначало немного масла в КК, чтоб оно там не сильно заметно было. Когда кот привыкнет, можно увеличить дозировку масла.

    Мой в чистом виде масло тоже есть не будет, но в КК спокойно себе ест Просто мы начали с небольшой дозировки и только в еду

  10. #5700
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Маленько офф. Моя нелюбовь к оливковому маслу- результат "выпаивания". В конце(последний месяц)первой беременности врач порекомендовал 2-3 раза в день пить по столовой ложке,дабы повысить эластичность тканей и избежать разрывов. Давилась, но пила...аха...разрезанная промежность и 20+ швов на шейке матки. И стойкое отвращение спустя десятилетия))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 570 из 707 ... 70470520560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580620670 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •