Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5971
    Senior Member Бывалый Аватар для salut_vsem
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ого, а что это значит? реально первый раз слышу. Если понимаете "механизм" этого действия, объясните, пожалуйста.
    В интернете много написано про механизм обвалки. Мне понравилось то что написано При использовании подобной технологии механической обвалки мяса птицы фарш содержит в себе не только мясо, но и жир, кожу, сухожилия, соединительные ткани, а также определённую часть костной массы ( просто раз моя кошка не признает куриные шеи и желудки то это может рассматриваться как замена ). На вид похоже на сырой паштет.

  2. #5972
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    И вам салют!))) Давать можно, но кожи и жира может оказаться много в этом фарше. Выбирайте потемнее.
    Я с таким фаршем пирожки пеку-супер! Не кошкам))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #5973
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    И вам салют!))) Давать можно, но кожи и жира может оказаться много в этом фарше.
    Это же не свинья и даже не говядина. Сколько там того жира? Для кошки, на мой взгляд, никакой разницы в способе обвалки индюшатины нет. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #5974
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А так это фарш? поняла, спасибо.

  5. #5975
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Сколько там того жира?
    Об этом история умалчивает))) Это фарше-паштет. И, судя по цене,а я беру за 95 р\кг, а также судя по тому, сколько жирка вытапливается про термообработке, его, жира, там немало. Но ооочень вкусно на начинку. Т.е. дело не в способе обвалки индюшатины, а в том, какая часть потом идет на этот фарш.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #5976
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день. Хочу сказать большое спасибо за создание и поддержание темы, да и вообще всего форума очень познавательно. В связи с тем, что мой котик стал плохо есть сухой корм и влажный корм (ну как плохо, ест от безысходности, что ничего другого не дают, но постоянно что-то ходит и выпрашивает), решила все-таки перевести на натуру. Она ему уж очень нравится(пробывал в своё время и мяско и молочку(йогурт) и даже морковку) Всю тему честно дочитала до конца. Поэтому вопросов не очень много, но все же хотела бы попросить совета.
    Самый первый волнующий вопрос- котёнку сейчас почти 9 месяцев(17-го числа будет), можно ли его переводить на натуру или лучше подождать ещё? Просто читала в теме, что на кашку советуют переводить уже подрощенного котика.
    2. Про кальций. Все-таки лучше купить канину в порошке для собак или можно в аптеке человечий? Когда-то писали, что кальция надо давать два вида карбонад и цитрин, чередуя их. Это правило до сих пор остаётся или нет?
    3. Можно ли вообще не давать костной составляющей(пока очень боюсь навредить ими котику) и ограничиться кальцием?
    4. Про субпродукты, поняла из темы, что они очень полезны, но если их вообще не давать, так можно? Давать например, только кролика и мясо с бедра индейки? Или это совсем скудно получится?
    5. Когда лучше сдать анализы, сейчас перед началом перевода на натур питание и потом через пару месяцев после перевода? Или все-таки только после перевода?
    6. В последних обсуждениях мало упоминается про рыбу и морепродукты, все-таки их давать так как рекомендуется в краткой версии темы? Или вообще не давать? А давать вместо рыбы нужные витамины, например?
    Спасибо заранее за ответы.

  7. #5977
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про кальций, лично я карбонат и цитрат не чередую, а совмещаю.
    Тут у обоих солей свои плюсы и минусы. Цитрат содержит мало кальция и сильно защелачивает, но органическое соединение несравненно лучше усваивается. Карбонат богат кальцием, но неизвестно как он там усвоится и может вызывать запоры....так что. Считаю, чем больше источников, тем "интереснее". Я и не против костной составляющей, но ей не получится скорректировать, либо применять большое количество, что значительно повысит общую минерализацию, что тоже ни к чему.

  8. #5978
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Про кальций, лично я карбонат и цитрат не чередую, а совмещаю.
    Спасибо большое за ответ. А совмещаете как? В каких пропорциях?

  9. #5979
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну например замешиваю 40 кг мяса, на 20 считаю карбонат, на 20 цитрат. Ну и месю резуметтся все вместе.

  10. #5980
    Member Местный Аватар для Galya
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну например замешиваю 40 кг мяса, на 20 считаю карбонат, на 20 цитрат. Ну и месю резуметтся все вместе.
    Спасибо. А соотношение кальций-фосфор должно быть все-таки 1:1? А то где-то в теме и 2:1 было.

Страница 598 из 707 ... 98498548588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608648698 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •