Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5891
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Согласна, спор пустой))). Короткая термообработка не влияет на функции.
    Белокочанная капуста может пучить, у тыквы специфический запах-не всем по нраву, свекла только в микродозах-не всегда нравится печени. В идеале-нейтральные овощи:кабачок, патиссон, огурец, цветная капуста, морковь.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #5892
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Так я вчера об это весь день и писала, что отваривание не влияет на функцию овощей
    И не надо категорично заявлять, что давать надо только сырыми и никак больше

  3. #5893
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Тут скорее играслов получилась и недопонимание, как следствие))) "Слегка отвариваю","слегка припускаю в масле", "отвариваю", "варю"....время обработки имеется в виду одинаковое, а слова разные)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #5894
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    кстати, да. Вот варить воспринимается прям, как ВАРИТЬ) ну минут 10 точно)))
    А слегка, просто ошпарить кипятком )))

  5. #5895
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте, простите будет много текста но без вас никак (всегда была просто читателем но вот получилась такая ситуация) помогите пожалуйста разрешить задачу. Имеется кот шотландец возраст 1 год и 2 месяца. Кастрирован три месяца назад.
    С момента появления в нашем доме, то есть с трех месяцев питается куньей кашей. Рецепт был взят на просторах вашего форума. Примерный состав: сердце свиньи (иногда очень редко телячье), немного легкого той же свиньи, вымя, куриные желудки, могу взять две три почки, печень когда какую свинячую когда телячую, обрезь с головы телят то есть мясо телячье не много, иногда кусок говядины, иногда ушко свинное, куриные шейки. Все режу на малкие кусочки, шеи отбиваю молотком потом тоже режу. Во всю эту кашу добавлялю жменьку тертой на мелкой терке тыквы, кабачок и морковку. добавляю ламинарию.
    Котэ ест данную еду с огромным удовольствем. Сухим кормом не кормлю. Очень ну очень редко разве что ввиде вкусняшки. И как то с моря приехали не успела сделать кашу купила Роял канин и несколько дней сидел кот на сушке.
    Ситуация такова. Перед новым годом не смогла скупится и сделать кунью кашу. Вот так снова получилась ситуация что кот 5 дней сидел на сушке (Нутра микс шерстевыводящий). Два дня назад обнаружила в лотке с мочей кота капли крови. Сьездили в клинику, сдали анализ мочи - мочекаменка-струвиты. Как? Почему? не знаю, в растеряности просто.......... Сейчас мне на почту пришлют данные по анализу. Вет врач настаивает на перевод кота на Роял канин Урианри. Говорю что финансово не очень потяну данный корм да и не считаю сухой корм решением мочекаменной болезни. Спросила за вариант кормить кота куньей кашей и может для профилактики давать какие то препараты для предупреждения развития мочекаменной болезни, говорит: Нет, вас спасет только сухой корм пожизненно. Девочки помогите. Что делать? Кот сейчас получает лечение ввиде антибиотиков противовспалительного и на 5 дней курс апи-сана стоп-цистит в таблетках.
    Вроде как читала что наоборот переводят котов с сушки на натуралку при угрозе мочекаменной болезни, а нас наоборот хотят на сушку посадить (((((

  6. #5896
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657332

    По умолчанию

    У нас КК делать не получается, так как есть кот-буддист, говядину не ест никак. Поэтому при появлении куночки-Леси сделали дневное питание - 2 дня в неделю едим говядину, 2-рыбу, 2-курицу и 1 день - субятину. Плюс не ограничиваю в йогурте (в хлебопечке делаем сами). Овощи - ест морковь (только мороженную, свежую и оттаившую не ест), отварную брюссельскую капусту, любит вареную картошку, но даю редко, так как там мало полезностей.
    Отруби пш, рж, овсяные в йогурт очень хорошо едят и стул с ними регулярный и хороший. Кошка сама подсказала, что ей нужно - испекли хлеб с отрубями, так она чуть булку со стола не уволокла - так орала - "ДАААААЙ!!!". Хотя к другому хлебу равнодушна. Вот и натолкнуло на мысль дать ей отрубей. На недельку сделали перерыв с отрубями - стул раз в 2 дня стал. Опять даю - всё ежедневно, как часы.
    Котёнка Леся живет у нас месяц (ей 4 мес.) Пока это все наблюдения.
    А так - я считаю, что стоит прислушиваться к животинке - чего просит, чего хочет... Организм, он что у человека, что у животного, сам подсказывает, чего ему не хватает...

  7. #5897
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657332

    По умолчанию

    Ребята, кто-какие витаминки кошкам даёт????
    Темку по-такому поводу создала, но ответов ноль без палочки Может тут кто откликнется!
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  8. #5898
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Из безопасных витаминок, которыми не переборщишь (максимум кошка, пардон, пропоносит) - это бреверсы. Дрожжи фирмы 8 in 1.

    Все остальное, по моему мнению, следует давать только по показаниям. А это ветврач нормальный и анализы.

    Цитата Сообщение от anna00999 Посмотреть сообщение
    Темку по-такому поводу создала, но ответов ноль без палочки
    потому что многих реально замучили уже создаватели новых тем. Поиском попользоваться можно? И сразу ответы на вопросы найдутся.

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8022

    Вопрос к вам из вашей "темки" про витамины.
    Вы пишете, что
    Рыбий жир ежедневно
    в каком количестве даёте?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.01.2017 в 19:50.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #5899
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657332

    По умолчанию

    Филадельфия, благодарю! Виновата, не додумалась... У всех бывает, но не у всех проходит
    Рыбий жир по 10 капель +/- с месяц поели и отказались. Я думаю, что наелись и перестала давать. Весной ещё покормлю им.
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  10. #5900
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anna00999 Посмотреть сообщение
    ... но не у всех проходит...
    Золотые слова!

    Про рыбий жир - хорошо)) а то некоторые от чуйств ложками его дают. Я на всяк случай уточнила.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 590 из 707 ... 90490540580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600640690 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •