Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6351
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно, кормите отдельно. Посчитайте сколько чего было в миксе на сутки, но не смешивайте. Можно в разные миски положить, например в одну миску-шею, в другую говядину и т.д. Съест из обоих, но по очереди.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #6352
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.08.2018
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!!

  3. #6353
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Думаю здесь мне быстрее всего ответят. Может кто помнит, в какой то теме давали контакты или ссылку кто делает ножи для нарезки мяса кусочками? Даже раздел вспомнить не могу ((((
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #6354
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,203
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Если для мясорубки,то вот. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=17691&page=8

  5. #6355
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    https://korm-me.ru/product-category/zamarozka/ Появился новый магазин-перепела, цыплята и т.д. Щелковская. Одинцово.
    Вдруг пригодится кому))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6356
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.12.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго всем времени)))
    Спасибо этой теме : Кунина кашка у меня в морозилке))
    Пока не все ингредиенты, но стараюсь покупать, искать по рынкам и магазинам что где у нас продают..
    Наш состав
    Индейка, бедро кур (совсем немного), говядина
    Печень и желудки куриные,
    Перед подачей морковь, творог, сыр , немного кефира (что-то одно)
    Котей ест с удовольствием, от сушки отучать не пришлось, сам выбрал натуральный продукт.
    (Буду приобретать, куриные шеи (но давно не видела у нас в продаже), свинные серца очень быстро раскупают, ламинарию и отруби надеюсь не проблема будет найти, и еще масло оливковое.
    Вопрос на данный момент насколько несбалансирована кашка?.. какой (какие) ингредиенты необходимо срочно добавить?.. какие ингредиенты я упустила ?
    Котенок еще малыш.. 2 месяца.. так вышло.. не кидайте тапки в меня и заводчика.. молоко и сливки не лакает, кефир и творог отдельно тоже не ест, но с мясом ест.

  7. #6357
    Junior Member Местный
    Регистрация
    21.03.2017
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Вы не написали пропорции, поэтому невозможно сказать, насколько она несбалансирована. Также термин "баланс" в отношении рациона достаточно расплывчатый. В среднем рекомендуется модулировать тушку жертвы из покупных игредиентов, например скелет жертвы весит от 7 до 15 процентов её массы - остальное мышцы, органы и соединительные ткани + пух и мех. Также растительные масла вроде оливкового не имеют ценности для организма хищника. Намного лучше жирные кислоты получать из источников животного происхождения, например, пару раз в неделю давать жирные сорта морской рыбы и не срезать весь жир с ингредиентов (жирок с сердечек, кожа с куриных бёдер и т.д.)
    Творог и прочие кисломолочные продукты в рационе необязательны.
    Кальций и прочие минералы лучше всего усваиваются из костей: головы и шеи кур (только сырые). Головы также ценны жирными кислотами в мозге, глазами, гребнями и остающимся на них пухом и мелкими перьями (это всё не убирать). Первое время костные составляющие можно размалывать и замешивать к остальным ингредиентам. Но со временем приучайте грызть самостоятельно - это помогает развивать мускулатуру челюстей, способствует улучшению гигиены полости рта, стимулирует правильную работу всей системы пищеварения.

  8. #6358
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Плюсую предыдущему посту.
    По вопросу:костную составляющую вводить срочно-можно в перемолотом виде, порядка 10% от целого. Рацион не сбалансирован. Простейшее-третьи фаланги-кончики куриного крыла. Или добавлять таблетированный кальций. Можно КальцидД- из чел.аптеки. Из расчета 1 таблетка на 100 гр.смеси(размолоть и замешать).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #6359
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.12.2018
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответы)))
    Дополняю, Говядина 30%, индейка 30%, бедра куринные 5%, печень15% и желудки куриные 15%, овощи и молочные продукты 5%, все приблизительно на глаз.., весов нет. Я еще не написала что , котенок ест паштет РК,
    Получается в день 3-4 раза мясо (кашка), и 2 раза паштет., (Может совсем убрать?.. как и сушку ест очень плохо , пока и сушка стоит, т.к. в процессе перехода на кашку. (Всего 9 дней как котенок у меня, и неделя на кашке., Заводчик рекомендовал кормить сухим кормом и паштетом серии РК, но если паштет более менее съедается размазывается по тарелке, то сухой.. прям можно кусочки посчитать.. 3-4 штучки... при таком кормлении.. мои нервы не выдержали и стала давать мяско (просто индейка, что было в наличии).. дальше просторы интернета и слава богу Ваша тема))).. закупила что нашлось в магазинах.. и котенок не был против..))��

    Кости постараюсь ввести в ближайшее время, возможно в вечернее кормление уже добавлю .

  10. #6360
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Печени очень много, она должна быть 3-5% от микса. Паштет убрать. Добавить куриные сердца, в сердце больше таурина. Говядину я бы не рекомендовала, она тяжелая. Мой питомник только на натуре. Овощи можно уменьшить, увеличив шеи и головы кур.

Страница 636 из 707 ... 136536586626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646686 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •