Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6461
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КЕФ Посмотреть сообщение
    На следующий день приехал наш ветеринар, подтвердил что это мейн кун, сказал что ему 3 месяца. .
    офф..вет не определяет породу, только возраст, и то .. приблизительно
    если ест тобинамбур, добавляйте, но в малых дозах, может быть 1% от общего объема, а вот морковь, кабачок, тыкву - можно

  2. #6462
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КЕФ Посмотреть сообщение
    источник витаминов.
    Спирулина как источник витаминов
    Никакая растительная пища кошкам источником витаминов не является. Исключительно транзит для кишечника и весёлого покака. И пожалуйста не сравнивайте собак и кошек и тем более их рационы. Собаки всеядные животные, кошки строгие хищники. Кстати конопляные, льняные и прочие растительные "омеги" совершенно не те омеги, которые нужны не только кошкам, но даже и собакам.
    По вашему описанию состояния кота я бы очень волновалась за пищевой гипепаратиреоз у котенка. Учитывая истощение, неважную усваиваемость и имеющиеся проблему со скелетом, на 110% вы не обеспечите ему минеральный профиль даже добавкой костной составляющей в натуру. Балансировать в данном случае нужно очень точно, а потому минеральными источниками и желательно не только карбонатом, но и органическими формами (цитрат, глюконат).
    По поводу мкб и топинамбура, исследования на людях? Опять же никогда и ни в коем случае не переносите то, что считается полезным и правильным для людей, на кошек. Кошки даже с собаками очень различны, а уж с человеком! У нас даже виды камней то разные. А уж все растительные масла (жмыхи ваши туда же), растительная пища в излишних количествах любая, хоть топинамбур, хоть лапша, хоть очень полезная овсяная каша, хоть спирулина (и особенно она!) меняют у кошек рН мочи, способствуя росту струвитов.

    Цитата Сообщение от КЕФ Посмотреть сообщение
    наш ветеринар, подтвердил что это мейн кун,
    Это конечно всегда вызывает умиление) если бы мои ветеринары вместо ветеринарии занимались породной экспертизой, я бы уже подыскивала им замену)))

  3. #6463
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nina, Спасибо. Ветеринар возраст естественно определил примерно, на счет породы, котенок внешне и по размеру похож на мейн куна, что и подтвердил доктор. Является он им на самом мне совершенно не важно, меня интересовали только особенности физиологии и кормления крупного котенка, поэтому я зарегистрировалась здесь, он может вообще помесью, это не важно. Я не гонюсь за породностью. Кот красивый, нам нравится.

  4. #6464
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mary, спасибо, про растительные составляющие поняла. В самом начале прокололи котенку курс кальция глюконат и комбилипена и ест витамины Каниагил для суставов от Анивитал. Исследования по поводу мкб и топинамбура проводись в Институте экспериментальной ветеринарии им. Н.С. Вышелесского, автора не знаю, доктор обещал найти записи лекций с семинара. Про породу написала, не стоит сердится, мне правда не важно насколько он кун, мы с ветеринаром народно определили что это он. Ни выставки, ни разведение нас не интересуют, котенок не кастрирован, ждем набор веса для кастрации.

  5. #6465
    Абитуриент Местный Аватар для November Rain
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    909973

    По умолчанию

    Здравствуйте! Заранее простите за нубские вопросы.
    Есть котенок, ей почти 4 месяца. Не кастрирована пока. У заводчика питомник на смешанном питании, у нас первые две недели ела сушку РК для кунят. Ест хорошо, сушка в свободном доступе, вода по всему дому, все, ттт, в порядке.
    Активно интересуется мясом и творогом, на днях выпросила индейки сырой, дала ей небольшой кусочек - сожрала, аж за ушами трещало, стул в порядке, кошь довольна. Решили попробовать кормить хыщницу мясом, раз организм требует. Заводчик советует куриную грудку+желудки+шеи, через крупную мясорубку.
    Мои нубские вопросы такие:
    У меня нет мясорубки )) Есть комбайн - если я порублю в нем, будет ли значительная разница?
    Очень страшно что в шеях кости. Надо отбить перед рубкой, или все будет в порядке?
    Можно ли заменить курицу на индейку? Мы сами предпочитаем ее из всей птицы, курицу почти не едим.
    Я покупаю целиковые туши форели или семги для засолки и после разделки обычно остается немного брюшек в морозилке. Стоит ли добавлять, в каком объеме, или лучше не рисковать?
    Спасибо заранее, простите если вопросы глупые.

  6. #6466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Хорошие вопросы)).
    Мясорубка не нужна.Ножом режьте.
    Вместо грудки -красное мясо. Бедро и т.п. Питательнее. Костная составляющая нужна обязательно. Если не шеи, то головы. Перепелиный суповой набор, их же шейки-они мелкие. Брюшки -отлично. Промороженные. сырые. Объем-по кошке смотрите, начиная с кусочка и заканчивая полным кормлением пару раз в неделю. Индейка лучше курицы. Если творог ест- отлично.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #6467
    Абитуриент Местный Аватар для November Rain
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    909973

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Если творог ест- отлично.
    Творог пластовой, из цельного молока - не жирновато ей будет? Она правда много не съедает, где-то чайную ложку. Я просто начиталась и про жирную кисломолочку, и про вред переизбытка кальция )
    Попробуем вечером давать натуралку, и посмотрим, как пойдет. Может спать ночью будет лучше ))) Шеи постараюсь достать перепелиные. Голов боюсь уже я сама, у них глаза и клювы, ужас. Спасибо еще раз!

  8. #6468
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Творог в принципе и не является источником кальция. Его что бы из творога суточную норму едва набрать, надо полкило слопать, а уж перебрать....

  9. #6469
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В кошку столько не войдет, чтобы творогом кальций перебрать)). Ну а какая такая жирность? 18%? Чайная ложка? пусть ест детка.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #6470
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.08.2019
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите,а как отбивать куриные шеи? Ну понятно, что молотком, а до какого состояния?
    И с какого возраста можно давать шеи?
    Может в теме где и было, но простите, 600 с лишним страниц не осилю...

Страница 647 из 707 ... 147547597637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657697 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •