Тема: Взрослый пугливый мейн-кун в новом доме

  1. #41
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я тоже советую почаще гладить, теперь кот уже знает, что Вы не чудовище какое, но не 'тискать', а легонько, если будет утекать, то не удерживать. Можно гладить и потом давать вкусняшку, вместо феливея лучше купите сушеное легкое для собак а еще есть такая штука, называется мататаби, тоже рекомендую купить для кота погрызть, на Али стоит около 100 рублей, повышает настроение кошкам и помогает снять стесс, но кошки он нее не дуреют, как от кошачьей мяты.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 07.01.2020 в 09:29.

  2. #42
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если в руки дается, то тискать конечно, а если нет, то пока кормить вкусняшками.
    Ну в плане рук он то добровольно не дается, но если уже словить и взять на руки, то не сопротивляется особо, правда ищет пути сбежать, но не агресивничает, даже пару минут может рядом посидеть, так было в первые дни, но потом я его вообще перестал трогать. Все говорят за вкусняшки, не совсем понятно мне что значит вкусняшка для мейн-куна
    Последний раз редактировалось Rubycoder; 07.01.2020 в 10:09.

  3. #43
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Я тоже советую почаще гладить, теперь кот уже знает, что Вы не чудовище какое, но не 'тискать', а легонько, если будет утекать, то не удерживать. Можно гладить и потом давать вкусняшку, вместо феливея лучше купите сушеное легкое для собак а еще есть такая штука, называется мататаби, тоже рекомендую купить для кота погрызть, на Али стоит около 100 рублей, повышает настроение кошкам и помогает снять стесс, но кошки он нее не дуреют, как от кошачьей мяты.
    тоесть правильно я понял что сушеное легкое и мататаби - это "вкусняшка"?

  4. #44
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Сушеное легкое - это вкусняшка и для зубов полезно, только в день не более 1-2 кусков давать больших, именно для собак, чтобы погрыз, а мататаби это вроде легкого наркотика - поваляцца повеселицца, тоже много не надо давать. Вроде на петшопе видела мататаби в порошке. Мататаби - это растение, лиана актинидия полигама, вот ее сушеные палочки кошки обожают грызть, но говорят, что действует не на всех.

    А вообще, в любом зоомагазине продаются всякие разные сушеные запчасти от сельхозживотных, можно попробовать, что из них коту понравится, только не берите всякие 'колбаски' химозные, смотрите на состав, фирма Титбит не плохая.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 07.01.2020 в 10:24.

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    ... фирма Титбит не плохая ...
    В этом мой кот солидарен! Мы лакомимся Titbit-овскими "куриной соломкой" и "говяжими кишками" - все поглощается с большим удовольствием!
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #46
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Сушеное легкое - это вкусняшка и для зубов полезно, только в день не более 1-2 кусков давать больших, именно для собак, чтобы погрыз, а мататаби это вроде легкого наркотика - поваляцца повеселицца, тоже много не надо давать. Вроде на петшопе видела мататаби в порошке. Мататаби - это растение, лиана актинидия полигама, вот ее сушеные палочки кошки обожают грызть, но говорят, что действует не на всех.

    А вообще, в любом зоомагазине продаются всякие разные сушеные запчасти от сельхозживотных, можно попробовать, что из них коту понравится, только не берите всякие 'колбаски' химозные, смотрите на состав, фирма Титбит не плохая.
    Спасибо, уже заказал в интернет-магазине мататаби, с Али долго ждать.

  7. #47
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Кот, скорее всего, содержался в отдельном помещении, с минимальным человеческим присутствием, дикий он.
    совершенно не обязательно.. У меня есть такая кошка, которая со мной с 3х месяцев. Социопатка)) И всегда такой была, котёнком даже держалась особняком от остальных котят. Сейчас ей пять, кастратка, и она ластится когда ей того хочется самой, но только если не пытаться опустить руку куда-то кроме головы, иначе её сдувает сразу. И она от всего шарахается, от любого звука и резкого движения. Выращивались одинакового как и все мои самые шоутемпераментные звери. Просто она такая...

  8. #48
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну у меня кот тоже робкий, от резких звуков или движений сразу убегает на полусогнутых, но обычно недалеко и не прячется, да, это такой характер, но он не мешает коту полноценно общаться, играть, гладиться и по настроению спать под боком. Мой кот "раскрылся", перестал напрягаться примерно к году, т.е. примерно через полгода после переезда, но это не значит, что он полгода просидел под лавкой, просто был немного трусоват. Так что ТС, не переживайте, со временем кот с Вами подружится, будет Вам личный котопес, просто продолжайте с ним ненавязчиво общаться, разговаривать, играть махалками или лазерной указкой

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! Терпение и труд всё перетрут.
    Прогресс в отношениях явно есть. И будет далее.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubycoder Посмотреть сообщение
    Ну в плане рук он то добровольно не дается, но если уже словить и взять на руки, то не сопротивляется особо, правда ищет пути сбежать,
    Ой! У меня пять штук таких - и кунов, и не кунов! Вполне себе адаптированных и живущих в нашем доме много-много лет


    Вот за такую вкусняшку мои готовы родину продать:

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень пугливый котёнок
    от Miss-dvn в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:53
  2. Очень пугливый кот
    от КуноНата в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 00:27
  3. Очень пугливый мейн-кун, что делать?
    от А lover of cats в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 09:03
  4. Пугливый кот
    от Teldrassil в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:28
  5. Котенок очень пугливый
    от lovelyLana в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •