Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Взрослый пугливый мейн-кун в новом доме

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Сейчас ей пять, кастратка, и она ластится когда ей того хочется самой
    Разница-то есть? Ластится и боится людей- разные вещи. Кошки уличные так себя ведут, когда ухода человеческого не знают. У меня тоже, за мои годы разведения, была пара котят не сильно социальных- сейчас владельца любят, бегут к нему, все остальное наводит ужас и прятки под диваном на сутки. В данной ситуации присутствует именно страх человека, как чего-то неведомого, возможно клеточное содержание, т.к. кот ищет свою клетку. Инстинкт выхода по ночам, явно кошка ночью спать не приучена, была предоставлена сама себе.
    Автору- не отчаиваться, кот социализируется 100%, надо время, пусть смотрит дом, тормошите-чешите его, днем вынимайте из домика, ласкайте, он привыкнет. Вечерним развлечениям не содействуйте, не надо приучать его к ночным бдениям.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #52
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    ТС! Он точно уже к Вам идёт! Проявите терпение! Не насилуйте на общение! Он сам у Вас попросит общения, раз уже к ногам приходит! Они-Куны-разные, Но, очень человеконаправленные. ( Может он у первой хозяйки отдельно но от людёв жил...) ОН_ ВАШ! Терпение! САМ уже приходит..( Славно!) Не принуждайте его к Вашему общению... Просто - говорите при нём... говорите... говорите... ровным голосом. Кот Фсё поймёт.. И придёт, и будет Вам счастье! С РОЖДЕСТВОМ! Добавлю... Моей 10 лет... , но, когда ей не хочется общаться, она, через 5 лет жизни тут просто уходит в свою комнату..., если хочется, то, сутками от меня не отходит... Но! На ручки- Ни! НИ!.. Только - рядышком.
    Последний раз редактировалось se_sveta; 07.01.2020 в 18:58.

  3. #53
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Наш то же долго привыкал, от мужа около месяца шарахался, когда тот с работы приходил. Месяца через 4-5 оказалось, что кот то и не труслив. В машине по гостям ездит, во временном доме чувствует себя хозяином и даже встречает/провожает гостей Дайте ему время вас принять и полюбить)))

  4. #54
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    ТС! Он точно уже к Вам идёт! Проявите терпение! Не насилуйте на общение! Он сам у Вас попросит общения, раз уже к ногам приходит! Они-Куны-разные, Но, очень человеконаправленные. ( Может он у первой хозяйки отдельно но от людёв жил...) ОН_ ВАШ! Терпение! САМ уже приходит..( Славно!) Не принуждайте его к Вашему общению... Просто - говорите при нём... говорите... говорите... ровным голосом. Кот Фсё поймёт.. И придёт, и будет Вам счастье! С РОЖДЕСТВОМ! Добавлю... Моей 10 лет... , но, когда ей не хочется общаться, она, через 5 лет жизни тут просто уходит в свою комнату..., если хочется, то, сутками от меня не отходит... Но! На ручки- Ни! НИ!.. Только - рядышком.
    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Наш то же долго привыкал, от мужа около месяца шарахался, когда тот с работы приходил. Месяца через 4-5 оказалось, что кот то и не труслив. В машине по гостям ездит, во временном доме чувствует себя хозяином и даже встречает/провожает гостей Дайте ему время вас принять и полюбить)))
    Спасибо, верю - так и будет!))))

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня сейчас кошечка из дружественного питомника. Росла в толпе котиков и кошечек. Но вот дичка, живёт сразу в моей комнате ,где ещё три кошки, две родили . Первые дни я ее совсем не видела . Сейчас лицезрею , в течку она даже спит на подушке со мной. Живёт уже три месяца. Но стоит мне принять вертикальный вид, кошку сдувает . Самое интересное,что с котятами ( они ей чужие) с первых дней их лежит с ними, и я могла её там спокойно гладить и она не против. Но стоит ей покинуть гнездо и она опять меня боится. Я к чему , она не вольерная , просто вот такая чокнутая ( любя) ! Время и терпение наше все.

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubycoder Посмотреть сообщение
    Спасибо, верю - так и будет!))))
    Конечно, так и будет.
    Любовь творит чудеса.
    Надо просто любить кота, и почаще шептать ему на ушко о своей любви.

    Поддерживаю Cessa, время и терпение это наше всё. А ещё любовь.

  7. #57
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    У меня муж - высокий крупный мужчина, так одна кошка только года полтора как перестала его бояться, а ей сейчас 9,5 лет. Второй примерно 1,5 года, и она тоже боится, когда муж заходит в квартиру или проходит мимо. Видимо, им он кажется слишком огромным. И вообще чужих мужчин боятся все мои кошки. Женщин ни одна не боится, ни своих, ни чужих. Ночью с нами спят, и играют с мужем с удовольствием.
    Может, у вас в том же дело?
    Последний раз редактировалось Barselka; 08.01.2020 в 07:28.

  8. #58
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    Кот обязательно со временем социализируеться, особенно если будете терпеливы и ласковы. Будет вам лучшим компаньеном дома, это точно) Но, насчёт того будет ли идти на ручки и спать с вами в кровати... Возможно да, возможно и нет. Моя куночка со мной год (взяли её в 6 месяцев) и она постоянно рядом, любит играть, общаться-курлыкать, ласковая. Но на руках долго не сидит, и с нами ночью не спит в кровати. Хотя я бы хотела, и зову её, не идёт. Любит быть рядом, всегда в контакте со мной, но на расстоянии небольшом. А ещё не знаю почему, любит лежать на полу часто. Беру её на диван, и там уже продолжает спать. Еще, думаю шарахаться громких звуков это скорее особенность кунов такая, наша тоже бывает на стреме от громких звуков. Ваш котик наверное был лишён хорошего ласкового общения с человеком, и теперь прячется и боится. У кунов очень чувствительная психика. Со временем и вашей лаской все наладиться. Побольше разговаривайте с ним, он привыкнет успокоиться и будет очень любить вас.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Очень пугливый котёнок
    от Miss-dvn в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 09:53
  2. Очень пугливый кот
    от КуноНата в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 00:27
  3. Очень пугливый мейн-кун, что делать?
    от А lover of cats в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 09:03
  4. Пугливый кот
    от Teldrassil в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:28
  5. Котенок очень пугливый
    от lovelyLana в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •