Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопросы о стандартах породы мейн кун

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Вопросы о стандартах породы мейн кун

    Тема отделена от In Ch(WCF)PREMJERA GOLDEN FAMILY*RU из раздела На столе у "ЭКСПЕРТА"

    На фотографиях Моя Мышара - это кошь которую я очень люблю и которая мне очень нравится.

    Она не однакратно выставлялась и будет продолжать карьеру, так что мнение многих экспертов о ней - мне известны.
    Но так же я бы хотел знать критическое мнение заводчиков о моей любимой Мышаре.

    Плюс - кому то нужно быть первым в запуске раздела.

    на этих фото - Мышаре 11 месяцев.

    В этой теме In Ch(WCF)PREMJERA GOLDEN FAMILY*RU идёт обсуждение Мышары с критической точки зрения,
    на соответствие стандарту.

    Но к коментариям заводчиков, дающих свои оценки, возникают вопросы у новичков, по "толкованию" стандарта,
    я думаю будет полезно дать расширенные ответы на эти вопросы - с коментариями.

    Поэтому и создана эта тема.











  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Опять же только могу предположить по некоторым косвенным признакам, что у кошки слабый подбородок.
    Уши на фото на грани стандарта...
    А можно попросить "разжевать" для начинающих - цитата из стандарта; отличия, которые видите Вы; Ваш вывод. Мне было бы интересно и познавательно.
    Например, вот я нашёл:
    http://mainecoon.com.ua/Article.php?...4f6db05f8ab862
    Стандарт породы
    (FIFe-Standart: General Part - (МСО-1/3) в редакции от 01.01.2002г.)
    Уши
    Форма
    Большие, широкие в основании. Умеренно заостренные. Пучки шерсти как у рыси - желательны. Пучки шерсти в ушах простираются за наружный край уха
    Расположение
    Посажены высоко на голове с очень легким наклоном наружу. Уши должны быть расположены на ширину одного уха. Ширина слегка увеличивается с возрастом кошки.
    На 2-ой фотке (где голова смотрит вверх) ширина "между ушами" мне кажется чуть-чуть больше (но не более того) ширины основания уха, хотя это может из-за того, что голова слегка запрокинута. На остальных же фотках мне кажется ширина "между" равна ширине уха, то есть как и написано в указанной цитате.
    Небольшой наклон наружу (внешние кромки ушей не параллельны, а вверху слегка расходятся наружу, так?), на мой взляд, присутсутствует и именно небольшой.

    Подбородок
    Крепкий, на одной вертикальной линии с носом и верхней линией
    А вот с подбородком я что-то не въеду как понимать...

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    "Разжевать" стандарт - очень сложно.

    Даже у двух лицензированных экспертов могут быть два разных взгляда на одну и туже кошку.

    Я думаю эта тема наполнится информацией и будет полезна.

    В данном случае "слабым подбородком" называют то, что пока он не выразителен.
    То есть не достаточно наполнен, узковат, и пока не слишком "рубленный" а наооборот скруглённый.
    Но в динамике развития я думаю это пройдёт.

    Наклон и постав ушей - вечный спор.
    Тем более в разных системах здесь разный подход.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    В данном случае "слабым подбородком" называют то, что пока он не выразителен.
    То есть не достаточно наполнен, узковат, и пока не слишком "рубленный" а наооборот скруглённый.
    Ага, так понятнее. Просто я (как технарь, в прошлом неплохо понимавший математику) не въеду в фразу "на одной вертикальной линии с носом и верхней линией", так и хочется взять линейку и провести линию. По той же причине я не понимаю "коробочку", хотя угольник и штангенциркуль держу уверенно, углы коробочки измерить смогу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •