Тема: всем привет. ищу котенка (кот, рыжий, евро, москва)

  1. #321
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHR Посмотреть сообщение
    вы не усвоите никак одну истину... не мы для домашних животных, а они для нас.
    Правильное, хорошее утверждение. Только трактуют его не все верно. Вот скажите, разве хорошо было бы, если у вас домашние животные менялись как перчатки? Хорошо было бы вашему ребенку?
    Вы просто не сталкивались видать с тяжёлым уходом за животным, которое заболело. Вам до этого просто везло. К примеру, вернётся ваш будущий кот за десятку без лапы. Что станете делать? Усыпите сразу? Или в клинику повезете? Если будете ухаживать, тогда поймёте. Будет операция, стационар, капельницы, уколы. И кот будет инвалид. По вашей вине.
    Для нас они- когда они рядом и не болеют, отживают свой положенный срок и уходят от старости.
    И нормальное желание хозяина любого домашнего животного, чтобы питомец находился с ним как можно дольше. И в силах человека при сегодняшнем уровне и возможностях содержания обеспечить коту безопасный быт. В вашем случае- просто сделать недосягаемой улицу для кота. Убрать все дыры в заборе. Все остальное- от лукавого.
    Последний раз редактировалось Кат; 08.01.2020 в 09:24.
    Haanmoor.com

  2. #322
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Правильное, хорошее утверждение.
    А я считаю, что правильное и хорошее утверждение - они для нас и мы для них.

    О сохранности вещей мы тоже заботимся, чтобы подольше нам прослужили. Но домашние любимцы для нас не то же самое, что удобная, нужная и приятная вещь. Мы заводим их, потому что у нас есть потребность любить и заботиться, а им нужна любовь и забота. Вот и вся идиллия
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #323
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2019
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    1223771

    По умолчанию

    Жаль кота который будет в будущем у такого владельца. Ведь очень высокий шанс неблагоприятного исхода для животного при свободном выгуле. Это же не обычный кот, а кун. Куны как дети, доверчивые, преданные. Куны только на вид мощные и грозные, и выглядят как рысь, но на самом деле это не так, а ровно наоборот! Безответственность и невежество автора, грустно. Никакого уважения к доводам заводчиков и др форумчан. Но, может ета тема будет полезной для других людей которые не знали что свободный выгул может быть опасен для животного, но при этом готовы слушать профессионалов, делать верные выводы и менять свое мнение в пользу животного.

  4. #324
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А я считаю, что правильное и хорошее утверждение - они для нас и мы для них.

    О сохранности вещей мы тоже заботимся, чтобы подольше нам прослужили. Но домашние любимцы для нас не то же самое, что удобная, нужная и приятная вещь. Мы заводим их, потому что у нас есть потребность любить и заботиться, а им нужна любовь и забота. Вот и вся идиллия
    Ну то что мы для них, это как бы само собой. Но мы на разных планетах с ТС, как ещё объяснить, что нужно кота беречь, не знаю.
    Haanmoor.com

  5. #325
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Но мы на разных планетах с тс
    Это точно.

    Всё время пытается высмеять заботу людей о своих любимцах - надо же какие все идиоты. Закрывают там что-то, убирают, об инфекциях беспокоятся... Это всё для трусов мягкотелых, а он-то мощен и крут, глупостями такими не занимается.

    Просто не все понимают, что человек крутой и сильный, как раз потому что может о ком-то позаботиться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #326
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У меня знакомая есть. С таким же отношением к животным. Вот сколько мы с ней общаемся, столько я и слышу: «Мне так не везёт на кошек». Одна кошка умерла в молодом возрасте возле ворот дома. Беременная. «Так жалко. Заболела, наверное, чем-то». Вторую белую глухую (котёнок) украли. «Сто процентов украли, она красивая». Третья трагически погибла. Стало холодно, она залезла в машину к хозяйке и та ее задавила. «Я плакала весь день».
    Я объясняю, что «не везёт с кошками» граничит с жестоким отношением. Не заводи себе никого. Мимо.

  7. #327
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Читаю я читаю сей опус, в который превратилась тема о поиске котенка... Уважаемые заводчики, да не тратьте свое время. Это бесполезно. Верно выше написали, тут случай крутого мужика, которому нужен крутой кот, не шерстяной мешок с костями (тут аж дернуло). Кот, с "бэдлуком" непременно, который волен как ветер, ловит мышей зайцев, ежей, в следующем сезоне на медведя пойдет. Чтобы за рюмкой чаю хвастануть, а вот у меня кот - помесь с рысью. ЗвЕР! Посмотри, как смотрит, еще и участок охраняет. Ведь животные для нас, а не мы для них. Ни о какой любви и заботе о существе от тебя зависящем и речи нет. К лотку же наклониться здоровья нет. И, похоже, желания.

  8. #328
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Если честно то даже не хватило терпения дочитать...
    ТС говорят, знающие люди, а он упирается и все идет по кругу...

    Почти никогда не пишу в таких темах, но...
    Расскажу историю не из интернета и не из категории "а вот рассказали", а реальную историю случившуюся с хорошими знакомыми. Их на форуме нет и потому не думаю что обидятся. Да и если увидят - думаю поймут и не будут против, если это как то повлияет на Ваше мировоззрение.

    Итак:

    Элитный коттеджный поселок.
    Соседи ОЧЕНЬ обеспеченные.
    Закрытая территория.
    Все соседи очень дружные и чуть ли не праздники всем посёлком вместе отмечали.
    Посторонних не то что животных, но и людей НЕТ.
    Соседские животные регулярно осматриваются ветами.

    Так к чему это я...

    Жила была семья, мама_папа_дитё.
    Купили кота. Кун. Красивый. Статный. Большой. Дефаберже!!!

    Гулял по огороженной ЛИЧНОЙ территории хозяев (дальше за личной территорией еще и коттеджная тоже огорожена).
    Гулял он значит по территории, птичек ловил и таскал хозяевам, играл с собакой сторожевой (во дворе), спал в ее будке днем, прячась от солнца, пил из ее миски. ВСЕГДА приходил часов в 8 вечера домой, ужинал, и спатьки.
    Спал дома на диване. Играл с ребенком, был его лучшим другом. В попу целованное и любимое животное.
    Вообщем не жизнь, а рай на земле.
    И вот в один не очень прекрасный день он...не пришел!
    Хозяева в панике. Всю ночь бегали по окрестностям и звали его.
    День бегали, два. Результата нет.
    Ребенок в истерике! Родители в панике!

    Разместили объявление во все доступные соцсети и репосты. Обещали Большое вознаграждение.
    На ошейнике есть бирка с адресом и телефоном, но везде, во всех объявлениях написали номера телефонов.

    Начали обходить соседей. Спрашивали никто ли не видел? Может заметили? Он к рукам бы не пошел...но может кто видел где-нибудь кота.
    Все говорили НЕТ.

    Так прошло 3 недели в безуспешных поисках и слезах.
    Решили еще раз пройти по соседям.
    Посоветовали им уточнять что кот дефаберже (если вдруг не поняли - кастрат!).
    Опять ответ НЕТ.

    Но...через 2 дня ночью услышали тоненькое "Мяу" за дверью.
    Это он пришел!!
    Не худой, не тощий, пахнет чужим домом!
    Пошли утром смотреть следы (днем снег выпал свежий) и следы кота начинались от дома соседей, которые с честными глазами совуствовали и говорили что не видели кота!!

    Бедное животное кормили КОЛБАСОЙ (он неделю просил колбасу и не признавал свою сушку). Видать просто кидали ему колбасы и боялись подойти.

    Но слава Богу что все закончилось именно так, а не иначе.

    "Хорошие соседи" видимо повелись на то что кот большой, красивый и решили "плодить" котят.
    А когда отлавливали - под хвост не заглянули!
    А когда хозяева второй раз пошли обходить всех и сказали что он кастрат - поняли что пропёрлись и отпустили кота.
    И СЛАВА БОГУ!!!

    А Вы подумайте вот над чем...если Вы там уверены что коту "прям нужно" гулять и птичек ловить и Вы заботитесь о его "комфорте"...подумайте о своем ребёнке! Каково ему будет, если не дай Бог что то случится с котом...какой это будет удар для него!
    Поберегите хотя бы его психику и нервы!

    А по поводу уличной обуви и коврика...можете считать меня прибабахнутой, НО у меня обувь от котов спрятана в специальный шкафчик (и не потому что боюсь меток) и коврик перед дверью я стираю раз в 2-3 дня. И порог я опрыскиваю барсом в тёплое время года...и приходя от друзей и знакомых, у которых есть животные (и точно знаю что здоровые), и если я их таскала, я СРАЗУ руки мою и все вещи в стиральную машинку сразу кидаю.
    И вопрос тут не в стерильности, а в элементарной безопасности. На ногах можно принесли с улицы все что угодно. И животные друзей_знакомых тоже не в стерильной комнате сидят и анализы каждый день не сдают.

    А про мышек...Вы сами говорите что не исключён вариант что укусит бешеный ёжик или мышь. А Вас даже это не останавливает и не заставляет позаботиться о безопасности животного (а может даже и своего ребенка! лишай передаётся людям и лечится очень неприятно)...?

    И последнее...если Вы не боитесь что он элементарно потеряется, т.к. можно вшить чип. Спешу Вас расстроить - чипы содержат информацию о владельце, а не о местонахождении кота. И далеко не все клиники, даже если кто то найдёт его и принесёт в ветклинику узнать чей кот, так вот далеко не во всех клиниках есть сканер, что бы считать чип!
    Последний раз редактировалось Azazele; 08.01.2020 в 15:09.
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  9. #329
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazele Посмотреть сообщение
    А про мышек...Вы сами говорите что не исключён вариант что укусит бешеный ёжик или мышь. А Вас даже это не останавливает и не заставляет позаботиться о безопасности животного (а может даже и своего ребенка! лишай передаётся людям и лечится очень неприятно)...?

    И последнее...если Вы не боитесь что он элементарно потеряется, т.к. можно вшить чип. Спешу Вас расстроить - чипы содержат информацию о владельце, а не о местонахождении кота. И далеко не все клиники, даже если кто то найдёт его и принесёт в ветклинику узнать чей кот, так вот далеко не во всех клиниках есть сканер, что бы считать чип!
    животное с подозрением на бешество усыпляют в любом случае. или 40 дней на юнатов сидит.
    про сканер. ветеринары не милиция и не должны проверять факт владения животным. Их задача лечить.

  10. #330
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    животное с подозрением на бешество усыпляют в любом случае. или 40 дней на юнатов сидит.
    Думаете диких лесных ежей и мышей ловят и проверяют на бешенство??

    А про чип...
    Я о чем и написала, что даже наличие чипа мало поможет в поисках кота.
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

Страница 33 из 75 ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Всем привет!!
    от Naddine в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 11:10
  2. Продаю 10 кг РК мейн-кун киттен, привезла сама из Евро (Москва)
    от Soaring в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 17:22
  3. Всем привет!
    от kassandra в разделе Astarta
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 00:16
  4. Здравствуйте! Всем привет их питомника MaKaDami (Москва)
    от марина о. в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 17:39
  5. Всем привет!
    от Monita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •