Тема: всем привет. ищу котенка (кот, рыжий, евро, москва)

  1. #681
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Это он потом писал, нам. А типа перед крутыми мужиками он с ноги.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #682
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну понты, они такие понты
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #683
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Про суды я лично для вас, ТС, вспомнила. Воспользуйтесь поиском в конце-концов, вы же мастодонт форумов. Вам и так уже модераторы предоставили краткий пересказ раздела с правилами, на ваши вопросы из серии как их развидеть. Вроде не ребенок по возрасту, сами справитесь с поиском информации. На ФБ можно сходить, там еще больше по судебной практике с документами на решения.

  4. #684
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    В том и дело, что случай не единичный
    Да, в Краснодаре тоже знаю случай, как кота мейн-куна убили из-за того, что кур таскает. Соседский кот на свободном выгуле. Знали, что породистый, предупреждали хозяина. Хозяин котом гордился - во какой охотник. ((

  5. #685
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ну понты, они такие понты
    Ну так кто его теперь знает где она правда? Мож и закатил, мож и подцепил, мож и "с ноги", а потом закатил... Само принятие такой возможности, как бы... очень неочень.

  6. #686
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У моей бабушки соседи убили кота за то, что голубей таскал.

    Но ТС такие истории не трогают, зря стараемся. Хотя кажется, что любого бы в ужас привели. Люди пугаются такого, это естественно. А тут философским тоном рассуждения об оценках рисков. Ну абстракция какая-то, за живое не задевает.

    Мы же вот хотим верить, что он добрый, ёжиков не пинает. А бывают люди просто жестокосердные, вот и всё. И все наши истории о том, как опасно животных отпускать, видимо, белый шум. ТС так хочется - значит кот будет гулять. Его ж игрушка.
    Последний раз редактировалось Lazy; 17.02.2020 в 00:35.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #687
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Да не похож он на жестокосердечного. Ну, поржали. Ну понтится чуток. Хороший понт дороже денег. (с) Кто не любит рисонуться? И кот, похоже, один не гуляет, а в сопровождении. Но всегда нужно помнить, что кот может испугаться и сигануть куда-нибудь. И двухметровый забор не спасет. Зачем рисковать? У меня есть владельцы выпускников, чьи коты гуляют по территории свободно. Но там, как я уже писала, по всему периметру забора прозрачный, скользкий козырек с наклоном внутрь. А стволы деревьев обшиты металлическим листом. То есть, коты на деревья залезть не могут. По забору гулять не могут. Лично ездила, проверяла и одобрила. Коты кастрированы еще у меня, переданы в руки кастратами.
    Такой выгул нельзя считать свободным.

  8. #688
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Много лет назад один товарищ сказал мне такую фразу: "Каждый дорожный знак, каждое правило написано кровью." Мне запомнилось это на всю жизнь. Правила написаны не для того, чтоб наказать нас на штрафы, а чтоб предотвратить дорожные происшествия, чтоб уберечь нас. Но мы же не любим правила, правда? Каждый норовит учиться на собственных ошибках, иногда непоправимых.

    Александр, услышьте нас. Не все те злые, кто кажется таковым.
    Многолетний опыт содержания животных и отслеживание судеб выпускников дает некоторый опыт, не находите? Всем всегда кажется, что вот со мной такого точно не произойдет. Это у соседа кот дурной. А мой кот самый умный. Он от меня ни на шаг. Ведь мы за них в ответе. И если можно минимизировать риски, то почему бы этого не сделать?

    Нельзя в доме, где есть животные, развешивать дождик, бросать полиэтиленовые пакеты, оставлять химические моющие средства в открытом доступе, держать открытым бачок унитаза. Свободный выгул - зло. И правила питания тоже не с потолка взяты.

  9. #689
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Александр, услышьте нас.
    к протоирею Димитрию повзывай
    Я вот не понимаю, народ 70 страниц пытается вразумить стенку.
    А мущщина сидит и глумится на кошко-форуме (видимо, на автофоруме совсем тухляк, тут интереснее), думая, что он неимоверно крут - переполошил толпу двинутых баб, хотя сам уже в лёгкой истерике, судя по оскорбительным постам, фрям и бананоедам. А как хорошо начинал, с юморцой и задором.
    можно, конечно, еще попытаться убедить, если не надоело еще... Отчего ж не поговорить. Тем более, что Александр тут прописаться желает, несмотря на то, что тут такие все противные, замороченные, котенка не продали, пришлось черти где брать, но... так и манит сюда зайти, так и манит)) Единственный минус - заходящие одноклеточные могут сию ересь за истину принять, и вообразить что ничего в этом ужасного нет - покупать двухмесячных котят и выпускать кошек на свободный выгул.
    Деревню из некоторых трудно выбить. Поэтому к сему явлению отнестись надо с пиететом - сё "память предков")) у некоторых сильно развита. Это как накакать в общественном туалете и не смыть за собой - раньше же в нужниках смыва не было, вот память про деревянный помост с дыркой и всплывает из глубин сознания. Говоришь некоторым непонятные слова типа "культура содержания домашних животных", а они глаза круглые делают и у виска крутить начинают.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.02.2020 в 14:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #690
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И кот, похоже, один не гуляет, а в сопровождении.
    ТС писал, что кот один гуляет, что в бинокль его высматривал - если только это считать сопровождением.

    Вот любим мы конечно все верить в человечество) Насчёт жестокосердия к животным у меня впечатление вовсе не только из-за сентенций про крыс-ежей.

    Как вам эти "оценки рисков"? Ведь если рассмотреть, например, вопрос о том, нужно ли смотреть за маленькими детьми, можно ли их одних куда-то отпускать, то риски-то тоже окажутся не такие великие. Вокруг большинство людей не звери и не сволочи, и всё такое. Но кто нормальный рискнёт?

    А ТС полагает, что в принципе рискнуть жизнью и здоровьем кота можно - риски ж небольшие. Я считаю это жестокосердием, да.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 69 из 75 ... 195960616263646566676869707172737475 Последняя →

Похожие темы

  1. Всем привет!!
    от Naddine в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 12:10
  2. Продаю 10 кг РК мейн-кун киттен, привезла сама из Евро (Москва)
    от Soaring в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 18:22
  3. Всем привет!
    от kassandra в разделе Astarta
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 01:16
  4. Здравствуйте! Всем привет их питомника MaKaDami (Москва)
    от марина о. в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 18:39
  5. Всем привет!
    от Monita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •