Тема: Заводчик отдаёт котёнка раньше срока

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Малышам ограничивают пространство.(отгораживают часть комнаты, где еда, вода, лоток и побегать). Если заводчик этого не делает,то уследить трудно за малышами, особенно если есть доступ под мебель и в углы, тогда, да, у владельцев возможны проблемы.
    Т.е. это не как повезет, а насколько тщательно подходили к вопросу. Но исключительные исключения))) возможны.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Т.е. это не как повезет, а насколько тщательно подходили к вопросу
    Есть основания сомневаться в том, что данная "заводчица" подоходит к вопросу тщательно :/

    Хочу сказать, что если будет принято решения забирать котенка так рано, надо быть готовым ко всему и отращивать серьезное такое терпение.

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Как вообще собираются перевозить двухмесячного? Автомобилем? Авиа бешенство же должно стоять? Или в салон не важно?

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Тс может попробуете ей как вариант сюда путь указать. Если с собаками все хорошо то глядишь и тут поймёт. Мне по началу тоже сложно было после собак. А сейчас мне кажется назад в собачий мир возвращаться было б сложнее.

    Если котенок нравится берите. Но пусть хоть 1 прививка стоит. И заодним хоть тесты у родителей будут. Собачники тесты по любому делают

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А смысл в 1 прививке? Цель первой прививки убрать материнский иммунитет, прививают второй.
    Что с 1, что без нее, котенок будет не вакцинированным.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Цель первой прививки убрать материнский иммунитет, прививают второй.
    Это какито? В прививке (что в первом, что во втором случае) содержится одно и то же - живой или инактивированный возбудитель. При введении которого в организме должны начать вырабатываться совершенно определенные антитела к этому конкретному возбудителю. Собственно всё, это принцип работы всех прививок.
    Последний раз редактировалось Lazy; 09.01.2020 в 09:05.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Насколько я знаю первая прививка создаёт иммунитет, вторая его закрепляет. Просто на фоне 1 прививки и остаточного материнского иммунитета прививка достаточно слабая


    Как же тогда рассматривать 2хкратную прививку например у котёнка 4 мес(предположим по каким то обстоятельствах котёнка не привили вовремя). Материнского иммунитета уже просто нет.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    То, что вторая прививка имеет определенный смысл, понятно. Непонятен был озвученный смысл первой. Каким образом она должна убирать материнские антитела, да и зачем собственно - они и так ненадолго.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Материнские антитела просто не дают выработаться иммунитету от прививки. Бывает даже и вторая прививка не вырабатывает иммунный ответ организма из за высокого титра материнских антител, у некоторых котят, привитых по старой стандартной схеме. И очень часто, когда говорят , что пробило прививку, это тот случай, когда прививка просто не смогла выработать иммунный ответ из за высокого титра МА конкретного котенка.

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.01.2020
    Адрес
    МО
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Искренне благодарю всех за мнения и советы. Вчера решила ещё больше себя успокоить и попросила тесты родителей на HCM. Ответ меня порадовал, конечно: «тестов нет, кот не мой, я вообще не могу требовать у хозяев делать тесты. Но кот здоровый. И у меня кошка здоровая, я даже не слышала, что у них могут быть проблемы с сердцем». Это было последней каплей.
    Это при том, что когда я раньше спрашивала, в каком возрасте лучше стерилизовать кошку, мне ответили «а зачем? Она когда родит, будет ещё более ласковая и классная».
    Бронь я отменила. Расстроилась ужасно... а сегодня смотрю, уже объявление, что мол, кошечка свободна, готова к переезду. А она в середине ноября родилась (. Грустно.

    Словом... спасибо вам за этот форум! За информацию о том, как должно быть, о том, как правильно.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Неужели такие были раньше настоящие куны
    от Ольга в разделе Стандарты породы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 19:34
  2. изменился нрав+туалетные проблемы,которых раньше не было
    от Filimonchik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 18:25
  3. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 14:49
  4. Продление срока действия справки Ф1
    от UNICUM в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •