Тема: Мой любимый Каспер. Знакомьтесь. ❤

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    Smile Мой любимый Каспер. Знакомьтесь. ❤

    Итак ,начну свой рассказ. Жила у меня кошечка куняша Фиона, хорошая была кошечка, самая лучшая,как впрочем,у всех хозяев его питомец самый лучший,но счастье длилось недолго,в один день она просто исчезла. Об этом вы можете почитать в моей теме о ее пропаже.
    Сейчас история пойдёт о втором мейн куне, занявшем навсегда мое сердце. После пропажи Фионы прошёл месяц,мне он дался очень непросто,было невыносимо тяжело от ее потери,сначала я даже не думала о том,чтобы завести другого кота,потому что не представляла как это будет. Но со временем мне стало только хуже морально,тем более у многих друзей и знакомых,коллег дома коты и слушать постоянно что в этот раз вычудил их любимец было непросто. Им было весело рассказывать,а мне грустно от пустоты в доме. Вообще-то у меня есть семья,есть ещё две собаки,но это не сравнится с котиком,потому что они создают особое настроение и уют.
    Муж категорически был против другого кота,потому что боялся, что от него будут некоторые проблемы ,как у предыдущей кошки (дело в том,что она бесконечно вылизывалась и ее очень часто рвало и он думал,что у всех котов так),да и не фанат он животных,особенно не такой как я. Но все равно,поиски я стала вести. Поначалу даже была практически уверена,что поеду за котом в другой город,потому что в нашем выбор был не особо большой. Но время шло,я не теряла надежды,цены очень кусались,а питомники все настойчивее мне звонили и предлагали своих котов,но я была не готова тратить больше 350-400$ за кота,не потому что мне жалко,а во-перых,я брала не в разведение,а просто в любимцы,под кастрацию и точно знала,что хочу мальчика,да и смысла тратить такие деньги не видела. Нашла питомник недалеко от моего города,это был небольшой городок. Пот телефону поговорила с заводчицей,она мне показалась приятной и мы договорились о встрече. Я на крыльях туда летела с надеждой там выбрать себе любимца. Когда я приехала,была в сильном шоке от того,что эта «милейшая женщина»даже не порог меня не пустила,а на улице шёл дождь,я спросила почему она не пускает меня в дом,да даже не в дом,а на свой участок не пустила,мотивируя это тем,что у неё собаки. Общалась со мной через забор. В общем,я попросила ради интереса показать мне котят,хотя уже понимала,что тут мне делать нечего. Это был просто интерес посмотреть что за котята. Она начала мне носить по одному котёнку,потом принесла якобы родителей. И все время меня подгоняла к покупке,типа к ней ещё издалека едут,надо чтоб я быстрее определялась. Я злая,мокрая и голодная вежливо ее послала,села в машину и поехала домой.
    Но все-таки мне улыбнулась удача и я увидела в интернете очень красивых котят,позвонила ,спросила все,что мне нужно было. Но она была не в городе,она живет на два города,потому что муж военный и служит в другом городе. Договорились,когда она вернётся,встретиться. Это произошло незадолго до нового года. Я приехала вообще за рыжим котёнком,но в итоге выбрала это своё маленькое чудо. Он настолько меня покорил ,что у меня даже не было мыслей о рыжике. Да и тем более ,рыжик прятался от мен и играл со своими братиками и сестричками. А серый прямо ходилиза нами с дочкой,пока мы смотрели ролителей,документы и разговаривали с заводчицей. В итоге,я оставила залог как за рыжего,но уже тогда сомневалась насчёт него и обещала утром дать ей точный ответ. В итоге,мы с дочкой решились на серого. И вообще,мне ещё предстояло уговорить мужа,потому что он был непреклонен. Ничего на него не влияло: ни слёзы,ни уговоры,ни скандалы,у меня был месяц на его уговоры,потому что заводчица должна была вернуться только в конце января,начале февраля. Но чудо произошло 2 января,я даже не ожидала услышать от мужа положительный ответ,но это произошло!!!!! У нас с дочкой было столько радости и восторга от этой новости. В тот же день я позвонила заводчице сообщить эту замечательную новость. И тут меня ждала не менее обалденная новость: оказывается,она забрала с собой только двух котят,а два мальчика и девочка остались с ее сыном,который живет в моем городе. Нашему с доченькой счастью просто не было предела. Мы договорились на следующий же день поехать и забрать котёнка. Даже не сделали ему прививки и вторую глистогонку.
    В итоге,это счастье с нами уже 10 дней и мы каждый день не верим своему счастью. Он очень классный,очень активный и любознательный. Сразу пошёл в лоточек,покушал,у него даже не было адаптации как таковой. Построил собаку (Йорка ),он был в шоке. Сейчас нам чуть больше 2 х месяцев,кушаем отлично (Сушку проплан,перевожу на эдванс),Весим уже 1850 грамм,набрали за неделю 300 грамм. Все довольны и счастливы. Вот такая длинная история. Надеюсь,мой рассказ был увлекательным и вам понравился.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  2. #2
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,683
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Как здОрово!!!!!
    Это точно ВАШ котик ))
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    это да. Да,кстати,еще забыла написать, что его изначально забронировала девушка, но у ее мамы вроде как была аллергия,но она не знала на что,сделали анализы и оказалось на кошачью шерсть.Он точно моя судьба))))

  4. #4
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Очень милая история! Малыш классный и, как правильно написала Оля, точно Ваш!Растите большими,сильными и здоровыми!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Мамины розовые пяточки
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    спасибо, буду прилагать все силы,чтобы рос красивым и здоровеньким)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию


  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Еще очень любит воду,макает лапки,пьет из миски как все куны,но надо же обязательно потом сходить в туалет с мокрыми лапками))))) или навалить кучу и вступить туда и разнести по всему дому. Разгромить ёлку,скинуть все игрушки до каких достал)))) Несмотря на это все я его очень люблю. Строит йорика,шлепает лапкой ему по попе)) или прогоняет с его места,а тот рычит и огрызается, а Касперу хоть бы что!

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Про пакости...так это ж КУН
    Хочешь мохнатую статуэтку на полку - бери перса или бритиша
    Воду они любят
    У меня в джакузи стоят 2 ковшика с водой и тазик с водой и игрушкой. Так мои оттуда и пьют и играют и разливают водичку и смотрят как вода в слив течет
    А потом обязательно в тазик "на гастроли"

    А про "наступил и разнес"...нормальные кАкушки, даже если на них наступить, не разносятся по квартире. Если стул плохо оформленный - проанализируй питание
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Стул если честно,оформленный,но бывает если переест ,мягковатый,а так вроде нормальный. Это ж котёнок он не может регулировать свой аппетит,ест до отвала. Мы уже 1900г весим. И это в 2 с небольшим.
    Я наоборот рада,что он игривый,живой,ему до всего есть дело. Просто все равно сравниваю кошку,Которая до этого была и ,честно,абсолютно разные характеры и как будто совершенно разные породы. Каспер подходит больше под описание куна во всем,я имею ввиду привычки,манеры,характер

Страница 1 из 73 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Каспер - моё КуноСчастье!
    от ПростоОльга в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6134
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 15:56
  2. 21-22 сентября 2019, Москва, FIFe, ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ ❤
    от Relax в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 18:15
  3. Ваша светлость Каспер!)
    от Kasper в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2016, 23:46
  4. Солнечный лучик Каспер)
    от Alina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 19:20
  5. Каспер Golden Family*RU
    от Снежок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •