Тема: Какие консервы выбрать в качестве лакомства с идеальным соотношением цена / качество.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Какие консервы выбрать в качестве лакомства с идеальным соотношением цена / качество.

    Здравствуйте, у меня 3 кошки, 2 взрослые, скоро 4 года и котёнок мейн-кун, основной корм - сухой холистик, у котёнка пока Рк, но вскоре тоже буду переводить его на холистик. Уже так сложилось, что в качестве лакомства я даю им утром и вечером влажный корм, примерно по 20гр., в последнее время это паучи РК, но кошки иногда от него рвут (нечасто) и иногда едят его без особого аппетита., но в 80% времени он им очень нравится. Недавно сдавали кровь на биохимию, всё в норме, но был завышен белок, сейчас объясню причину..

    После появления в нашем доме мейн-куна, решил заменить паучи на куриные сердца и шейки, обдавал их кипятком, мелко нарезал им нравилось, но закончилось это плачевно, кошки очень заболели, шейки забили им пищевод и видимо еще повредили что-то в районе горла, в итоге несколько недель беготни по вет-клиникам, анализы (которые и показали завышенный белок), клизмы и капельницы, долго они в себя приходили, а мелкому, кстати, хоть бы что. Но, с такими экспериментами покончено. Теперь только консервы.

    Собственно вопрос, 2 кошки съедают в день 1 пауч, кун наверное тоже будет съедать один пауч, когда вырастет, это примерно 160-200гр. в день на троих. Какой корм можно выбрать, как лакомство с оптимальным соотношением цена/качество? Глаз лёг на Бозиту 190гр. - 110р. рублей, но у неё очень спорные отзывы. Может есть какие-то Российские консервы, с хорошим составом?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gautz Посмотреть сообщение

    После появления в нашем доме мейн-куна, решил заменить паучи на куриные сердца и шейки, обдавал их кипятком, мелко нарезал им нравилось, но закончилось это плачевно, кошки очень заболели, шейки забили им пищевод и видимо еще повредили что-то в районе горла, в итоге несколько недель беготни по вет-клиникам, анализы (которые и показали завышенный белок), клизмы и капельницы, долго они в себя приходили, а мелкому, кстати, хоть бы что.
    Это совершенно не от этого.
    На натуре ходят редко, вам же клизмы и капельница поставили, ну норм, дойная корова пришла .
    Про пищевод и горло улыбнуло, котики привиты?)
    Анализы никто не лечит, дальше обследования были? Сбор мочи ,УЗИ , полная бх крови?
    По консервам не подскажу. Против разносола я.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Кошки привиты, анализ крови был полный, узи было у одной кошки, был забит кишечник, до этого она не ходила в туалет 3 дня примерно, после клизмы выкакала очень твёрдые какахи, но, за несколько дней состояние не сильно улучшилось (эти дни давали ей эспумизан, дюфалак и альмагель), очень сильно помогла капельница, одна процедура, у второй кошки симптомы проявились на 4-5 дней позже, клизму не делали, сделали капельницу, тоже помогло, тоже были проблемы с горлом, я на 99% уверен, что это из-за шей, видимо я их крупно порезал, а они их не жевали, а глотали.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня котята головы едят целиком, клювы не отрезаю) я уверена, что у вас дело не в шеях и да, на натуре ходят раз в три , а то и 4 дня)

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    У меня котята головы едят целиком, клювы не отрезаю) я уверена, что у вас дело не в шеях и да, на натуре ходят раз в три , а то и 4 дня)
    Вы думаете кишечник сам по себе забился? Мне кажется кошки, как и любые другие организмы - уникальны и то, что одни едят целиком, для других сказывается совсем по-другому. У моей бабушки кот всю жизнь питался китикетом и рыбой, прожил до 12 лет, но это же не значит, что это было правильно...

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    12 это не срок , кошки хищники облигатные .

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    12 это не срок , кошки хищники облигатные .
    Конечно не срок, прожил бы и до 20, если бы сестра не принесла в дом кошку, которая его гнобила на протяжении нескольких лет... к сожалению меня не было рядом.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не поняла, а кошка то чем виновата?
    Ладно это оффтоп в этой теме.
    Если и давать консервы,то минимум полнорационные, а не дешёвую непонятную гадасть. Анимонда например.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Не поняла, а кошка то чем виновата?
    Ладно это оффтоп в этой теме.
    Если и давать консервы,то минимум полнорационные, а не дешёвую непонятную гадасть. Анимонда например.
    Кот был альбинос, а они очень пугливые по своей натуре, он жил в квартире около 8 лет, затем сестра принесла кошку, которая характером была сильнее кота, хотя и в 2 раз меньше, она его гнобила, не давала спокойно перемещаться по квартире, со временем он стал сидеть в шкафу весь день, потом перестал ходить в туалет и ходил прямо в шкаф, думаю тут всё вместе и стресс и питание и самое главное, отвратительное обращение с котом..я, конечно понимаю...что любой здравомыслящий человек, при малейшем возникновении каких-то отклонений в поведении котейки, отнёс бы его к ветеринару, но видимо им на это было плевать.... ну как-то так.

    По поводу полнорационных консерв, я и спрашивал, может есть какие-то хорошие консервы российского производства, в ценовом диапазоне до 100 рублей за 170-200 гр.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Анимонда, Беркли, Леонардо, Clan de File. (Последние питерские- очень хороши).
    Последний раз редактировалось Кат; 17.01.2020 в 11:04.
    Haanmoor.com

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Лакомства для кота
    от Oli в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2017, 07:27
  2. Какие консервы лучше?
    от Lidi333 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 14:16
  3. Как проверить качество питомника, какие гарантии?
    от Катринище в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 11:19
  4. Какие консервы давать с с/к Санабель?
    от Julius в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 16:45
  5. Happy Cat лакомства
    от Yana1298 в разделе HAPPY CAT
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •