Тема: Прошу совета и помощи!!!

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию Прошу совета и помощи!!!

    Я уже писала на форуме эту историю...
    но решила выделить в отельную тему, может кто поможет советом...

    Повторю свой пост из другой темы....


    У моего сына два друга... очень хорошие парни, прошли вместе огонь, воду.... выросли у меня на глазах,они мне как дети родные.
    Один, Андрей, сирота, правда есть сестренка, ненамного его старше.
    Второй Борис с папой мамой, но по сути вырос и живет с бабушкой.
    После нового года Андрей попадает в больницу с разрывом селезенки, его оперируют, удаляют селезенку и ставят диагноз - лейкоз.
    Через пару дней второй друг попадает в ту же больницу под нож хирурга - перитонит и гнойный аппендицит...
    парням 22 года, причем свои дни рождения встречают в этой больнице, Андрей 14 января, Борис на несколько дней позже.
    Борис ттт идет на поправку, что будет с Андреем никто не знает.
    Ходим с сыном в больницу, улыбаемся Андрею, поддерживаем как можем, а выходим из палаты и воем от бессилия....И понимаю я что все остальное теряет смысл, если у этого замечательного мальчика нет будущего ...И в голове только одна мысль- лишь бы парень выжил....
    Лейкоциты растут... позавчера их уже 790 000.
    Диагноз Андрею мы пока не говорим, он все время спрашивает, выкручиваемся как можем, но когда его увезут в Ставрополь в гемоцентр, наверняка он все узнает....


    Вот его страничка В контакте, симпатичный жизнерадостный парень

    http://vkontakte.ru/pavon
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 21.01.2011 в 10:15.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Спасибо всем форумчанам, кто предлагает помощь... но я пока не могу принять деньги, т.к. не знаю как правильно юридически оформить все это...
    отсюда вопрос и просьба помочь знающих людей, как правильно оформить такую помощь??
    Открыть расчетный счет? Как это делается??? На кого( наверное на сестру)???
    Как проще будет для людей, которые захотят помочь материально, ведь то что я вижу иногда по телевизору, а конкретно кучу циферок и буковок, отобъет у кого угодно охоту идти в сбербанк и переводить деньги.
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 21.01.2011 в 10:01.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Вот такой он, наш Андрей....





    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Ириша, в этой ситуации я бы доверилась тебе лично. не люблю я эти циферьки банковские (на то есть веские причины). Андрей, держись парень, от тебя, твоей силы воли и ВЕРЫ тоже много зависит!!!
    Ира, всем своим материнским сердцем , желаю вам побороть недуг! Буду просить Боженьку о здравии....

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Оль, спасибо большое за поддержку, она очень важна.
    Все у кого есть возможность, молитесь за парня.... искренне надеюсь, что это ему поможет.
    Совсем недавно жизнь моя перевернулась с ног на голову... Хотя мне все больше кажется что как раз на ноги я и встала, а до этого витала где то в облаках, переживала из за каких то мелочей....Часто видела по телевизору сюжеты с просьбой о помощи больным детям...Казалось что все это на другой планете, что все это нереально...Что с моими близкими такого просто не может быть....
    Теперь вникаю, вижу как много людей живет в совсем другом мире,какими отзывчивыми бывают совсем незнакомые люди и какими жестокими бывают близкие....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    У Андрея есть родственники кроме сестры...
    Есть бабушка, учительница, которой он отдавал все заработанные деньги и довольно неплохую стипендию, он работал на стройке, на автозаправке, помог ей купить домик; есть дядя, брат погибшей мамы.Но они , узнав о его диагнозе,отказались от него....их фраза " зачем тратить деньги, если он все равно умрет" выбила меня из колеи....Как так можно????
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 21.01.2011 в 12:41.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ирин.. в который раз начинаю писать сообщение.. и не могу нажать кнопку "ответить" все слова бессильны..
    Этот страх и боль за близкого человека, парня который вырос вместе с твоим сыном, правда может понять только тот, у кого очень сильно болеют близкие.. Когда ты понимаешь что ты бессилен помочь .. Когда остаются силы только молиться...

    Ирина.. я с Вами.. Я буду простить у Бога Помощь парню...
    Больше не знаю чем помочь... плачу с вами.. фотки в контакте ..слов нет, хорошие ребята! Дай всем нам Бог силы и веры!

    Все сказанное нами возвращается обратно к нам... Бог С Ними....
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо большое за поддержку, она очень важна.
    Все у кого есть возможность, молитесь за парня.... искренне надеюсь, что это ему поможет.
    Совсем недавно жизнь моя перевернулась с ног на голову... Хотя мне все больше кажется что как раз на ноги я и встала, а до этого витала где то в облаках, переживала из за каких то мелочей....Часто видела по телевизору сюжеты с просьбой о помощи больным детям...Казалось что все это на другой планете, что все это нереально...Что с моими близкими такого просто не может быть....
    Теперь вникаю, вижу как много людей живет в совсем другом мире,какими отзывчивыми бывают совсем незнакомые люди и какими жестокими бывают близкие....
    Всегда существует мнение, что все плохое не со мной, не для моих близких, все мимо, все в кино... А , потом, бац!!! Розовые очки падают, и ты , реально, понимаешь, что так же уязвим, как и многие, да и все в целом... Тогда начинаешь понимать, что нет защитного вакуума, ты такой как все, и все плюсы и минусы, также поделены и на твою долю.
    И , самый трудный момент, начинаешь осознавать, кто друг, кто враг, кто , просто так! А про жесть от близких... Кушали, не раз... Горько... Гадко... Обидно... Ириша, если, что пиши в личку! Чем смогу...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    Smile

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    У Андрея есть родственники кроме сестры...
    Есть бабушка, учительница, которой он отдавал все заработанные деньги и довольно неплохую стипендию, он работал на стройке, на автозаправке, помог ей купить домик; есть дядя, брат погибшей мамы.Но они , узнав о его диагнозе,отуказались от него....их фраза " зачем тратить деньги, если он все равно умрет" выбила меня из колеи....Как так можно????
    ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! Хоронить заживо?!!! Сволочи!!! Все под одним Богом ходим!!!
    Земля круглая, нельзя плевать , вернется... За каждое слово, за каждое действие придется платить. Кто ещё не понял, пусть одумаются!!! Что ?! Естественный отбор решили в роду провести?!!! Икнется, не раз!!! Они Андрею в глаза смотрели???? Или только ,крохи его забирали??? Гнусные твари!!!


    Ира, прости!!! Эмоции через край!!!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! Хоронить заживо?!!! Сволочи!!! Все под одним Богом ходим!!!
    Земля круглая, нельзя плевать , вернется... За каждое слово, за каждое действие придется платить. Кто ещё не понял, пусть одумаются!!! Что ?! Естественный отбор решили в роду провести?!!! Икнется, не раз!!! Они Андрею в глаза смотрели???? Или только ,крохи его забирали??? Гнусные твари!!!


    Ира, прости!!! Эмоции через край!!!
    Да Оль...
    С учетом того, что Андрей дал свои накопленные деньги на покупку дома( бабушка отговорила покупать машину и помочь ей с покупкой, обещав при этом дом на него переписать).перед новым годом он узнает, что дом оформлен уже на того самого дядю .... Бабушка говорит о том, что дядя деньги Андрею вернет... Теперь , когда они действительно нужны.... сестренку посылают подальше....
    Бабушка приезжала сразу после операции, проведала его и уехала.И только вчера я узнала, что она сокрушалась не о случившемся а о том,на что его хоронить....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 21.01.2011 в 12:23.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 28 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от ninelife в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 15:22
  2. Кератит? Прошу совета!
    от Mary в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 20:32
  3. прошу совета
    от krosh в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 09:19
  4. Прошу совета
    от Kalinin60 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:40
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •