Тема: Здравствуйте, будем рады знакомству

  1. #1
    Йода - НеКун-2022
    Люси - КуноБарыня-2023
    Люси - ФотомоРдель-2023
    Жюль - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Olka
    Регистрация
    30.09.2019
    Адрес
    Bruxelles
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,165
    Вес репутации
    42949687

    По умолчанию Здравствуйте, будем рады знакомству

    Всем большой привет!

    Меня зовут Оля и со мной на "ты". На вашем форуме зарегистрировалась осенью, хотя читаю его ещё с лета. Нашла очень много полезной информации, за что вам всем большое спасибо.
    Немного боязно начинать тему, но надеюсь, что мы вам понравимся .

    Семья у нас небольшая: я, мой супруг, кот и котёнок (кошечка). Рыжий кот Йода (Йодик), обычный дворянин, но это ему абсолютно не мешает считать себя не то царём, не то каким-то графом (это будет заметно по его фотографиям). Взяла его по неопытности совсем крохой, ему было всего месяца два. Сейчас ему 6,5 лет, и он очень балованный парень. К чужим людям очень строг. Некоторые его даже боятся. Но мы его очень любим и прощаем все его шалости. Почему именно "Йода", я до сих пор не знаю, его так назвал мой супруг, когда только увидел его.

    Как обычно бывает, одного кота почему то мало. Во времена учёбы в школе и в колледже у нас в семье было 2 кота (рыжих), поэтому я знала, что рано или поздно будет котоприбавление. Вернее, оно даже почти случилось весной 2015 года. Мы случайно нашли в нашем подвале кота (опять таки рыжего), взяли на время к себе, отвели ему отдельную жилплощадь, помыли, обработали от блох/глистов и сводили к ветеринару. Там выяснили, что звать его Дарвин, и он потеряшка (благодаря чипу), что ищут его уже полгода, к слову сказать, дом его находился в 15-20 км от нас. Это немного удивило, как он умудрился так далеко оказаться от дома. Позвонили хозяйке, номер не отвечал. Оставили ей сообщение с нашими координатами. Спустя неделю она позвонила, оказывается была в отъезде. Почему кот оказался в нашем районе, объяснила, что на время отпуска оставила кота коллеге в нашем районе, а кот у неё всегда был на свободном выгуле, вот и результат, убежал. Была безумна рада и благодарна нам, сказала, что и её дети очень обрадовались, когда узнали, что Дарвин нашёлся. А мы то к нему уже успели привыкнуть и даже полюбили, поэтому немного расстроились. Вот тогда и стало понятно, что нам нужен второй.

    Рассматривали две породы, Мейн кунов и Бенгальских, были один раз на выставке. Как вы понимаете, Мейн куны в итоге покорили нас окончательно. С декабря 2016 года начала просматривать питомники и свободных котят. Можно догадаться, что хотели мы (вернее я) рыжего котёнка. В основном были споры на счёт пола, я хотела кошечку, а супруг настаивал на мальчишке. К концу лета 2019 года, после долгих поисков, мы определились с котёнком. Мальчик, красного окраса. Но обстоятельства сложились совсем иначе, и вот в начале декабря 2019 года к нам приехало наше маленькое чудо, которому как раз исполнилось 4 месяца. По паспорту она Ruby, а для нас она просто Люси. Мадемуазель Люси, или как её называет мой супруг - ЛюсиКун.

    Выдержали карантин, и начали знакомить Йоду с Люси. И вот тут возникли сложности. Кот стал очень ревнивым. Шипел и рычал не неё. Особенно его раздражало, когда в его присутствии называли её имя. Люси же наоборот очень хотела с ним познакомиться и даже не боялась его. Сразу же начала "захват" территории, очень ей приглянулись его полочки, лежанки, когтеточки, даже лотки. Но основной кошачий домик, где Йода чаще всего спит она до сих пор не трогает. Первое время на ночь разделяли их по разным комнатам, сейчас же только когда нас нет дома. Отношения конечно у них пока не очень складываются, но Йода уже не так агрессивен как в самом начале. Иногда могут спокойно сидеть рядышком. Она чаще всего сама до него задирается. Всегда сопровождает его до лотка. Он конечно в шоке от того, как она носится по квартире с мячиками и мышками. Мы же стараемся уделять им внимание в равном количестве. Мне кажется, он её просто боится. Надеюсь, что отношения всё же станут лучше между ними.
    А девчонка она конечно очень озорная, мячики футболит только так, мышек таскает в зубах и подбрасывает их в воздух. Игры с водой из миски, вечно мокрый пол, мы конечно первое время были в лёгком шоке. Любит сидеть в раковине на кухне, иногда даже умудряется там засыпать. Уже знает своё имя.

    Вот такой небольшой рассказ получился.
    Будем очень рады со всеми вами дружить

  2. #2
    Йода - НеКун-2022
    Люси - КуноБарыня-2023
    Люси - ФотомоРдель-2023
    Жюль - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Olka
    Регистрация
    30.09.2019
    Адрес
    Bruxelles
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,165
    Вес репутации
    42949687

    По умолчанию

    А сейчас будет фотознакомство (большинство фото сделано супругом, он в этом деле разбирается намного больше чем я):

    Йода






















  3. #3
    Йода - НеКун-2022
    Люси - КуноБарыня-2023
    Люси - ФотомоРдель-2023
    Жюль - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Olka
    Регистрация
    30.09.2019
    Адрес
    Bruxelles
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,165
    Вес репутации
    42949687

    По умолчанию

    Мамзель Люси




























  4. #4
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Добро пожаловать!Котики очаровательны!

  5. #5
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я конечно же обожаю куньё, но Йода - суперкотяра Харизма аж прёт
    ЛюсиКун обворожительная девчушка, классная черепашонка
    Добро пожаловать. Я Маша и со мной тоже на ты

  6. #6
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Прекрасные звери Йода и Люси. Привет, добро пожаловать, интересный рассказ

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Котейки очаровательные- яркие, солнечные-сплошные позитив! Йода-мачо, а Люси -девочка -девочка в богатой шубе с разноцветными кисточками! Надеюсь, они скоро подружатся!

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для arinamart
    Регистрация
    02.02.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    2594587

    По умолчанию

    Здравствуйте Йода и Люси у вас чудесные! Показывайте их еще.

  9. #9
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,711
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Здравствуте! Я - просто Ольга, люблю на "ты"
    Люся - красотка, прикольная маленькая девчонка, а вот Йода - очень характерный Мужчина!
    Фотки просто замечательные!!!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  10. #10
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Йода обалденный! И Люся шикарная девочка! Фотки замечательные)) Ничего, скоро подгружаться. Главное держать нейтралитет и не лезть в разборки

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Будем рады знакомству и теплым словам)))
    от Гречанка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 06:47
  2. Здравствуйте будем очень рады знакомству!
    от Jinger Coon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 16:10
  3. Будем рады знакомству!
    от Анна ветрова и карина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 22:49
  4. Будем рады знакомству
    от Marika в разделе Здравствуйте
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 02:12
  5. Будем рады знакомству!!Homelynx Gerda...
    от Линчик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •