ВСем привет, проблема моя не уникальная, но уже порядком мне надоела, а история такая, два года назад купили котенка, где то год ходил в туалет нормально, и по маленькому и по большому, в силикагель, к которому был приучен еще у заводчика, но в какой то момент кот сломался и стал гадить по большому в коридоре, всегда в одном и том же месте, мы не знали что делать, начали конечно же рыскать в интернете, поменяли лоток на побольше , перепробовали все виды наполнителей, в итоге решением стало переход на корм royal canin для мейн кунов, и все вроде было идеально, кот опять стал ходить в туалет куда надо, но затем мы уехали в поездку на две недели ( за котами каждый день приходила убираться мама), и все эти две недели он ходил в коридор, и как мы приехали так же стал ходить в коридор, при чем у него бывают моменты просветления и она сам(!) ходит по большому в лоток, но это скорее редкость, весит наш конь 12 кг, есть небольшое ожирение, у врача были, со здоровьем все в порядке но сажали на диету, кормили в два раза меньше от предыдущего , но за пол года кот не похудел ни на грамм, активности хоть отбавляй, кот кастрат, живет вместе со вторым котом , но дворовым, в общем то ладят, спреи для туалета тоже всякие пробовали, я уж даже не знаю что еще может повлиять на него, подскажите что может помочь