Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Питомник.С чего начать?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Питомник.С чего начать?

    Здравствуйте.мы с мужем очень хотели котенка ,но ждали пока подрастет ребенок(ему 1,5 сейчас)Ну вот время пришло и мы стали выбирать котика и вдруг увидели обьявление о продажи мейн кунов.И ВСЁ! Мы поняли что это наша кошка.Начались поиски, мы как то сразу решили что хотим кошку и котят от нее(такая красивая почему бы и нет)но оказалось что есть такие опции как животное под разведение и нет(пет),выставки,питомники и так далее.вообщем пообщавшись с заводчиками я поняла картину что дело в том что породу нужно улучшать ,а не размножать а бы какого.Мы долго думали (ответственность все таки не маленькая и нужны знания) и взяли кошечку брид.Заводчик обещал клуб,информацию,котов и общение.Ей еще 3 месяца.Но я загорелась!!!Дорогие ,уважаемые заводчики не кидайте в меня тапками за мое не знание этого вопроса.поэтому я тут !прежде чем принять решение о питомнике я хочу понять смогу ли я ?.у меня нет иллюзий что это бизнес.Я как услышала от заводчиков что это как профессия очень дорогая профессия где нужно понимать чего ты хочешь,какой стандарт,тип.Купить животных особого ума не надо,а вот что с ними делать..И как оказалось действительно хороших котов например готовы продать только в питомник.Как оказалось много больных кунов...Если подходить к этому(питомник) то нужно делать анализы своим кошкам..Ой... У меня много вопросов.С чего начинались ваши питомники ?какие самые первые трудности?на что обратить внимание?А как содержать кота и кошку в квартире,ведь коту мало одной кошки?С чего начать ,может две кошки ? Поделитесь опытом,помогите мне понять вообще с чего начинают и к чему быть готовой.П.с 20 лет назад была симская кошка ходили на выстовки и закрыли чемпиона.но это было давно и на уровне баловства.Спасибо за внимание!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Начинать надо с обучения. Есть достаточно курсов, как очных, так и заочных. Есть еще и семинары, и вебинары.
    И с посещения выставок разных систем. Пока без кошки, но наблюдая за судейством, рингами и общаясь.
    Одна кошка у вас уже есть и пока этого достаточно. Подрастет чуть- пойдете на выставки с ней.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Могу посоветовать записаться в помощники на выставке. Понеси-подай всегда нужны. Пока вы не опытный кошковод бегать по поручениям и заодним прислушиваться что говорят о том или другом животном будет полезно

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я сталкивалась с тем, что помощника искали всегда с опытом. Никто не хочет сбегающих кошек или некрасиво показываемых по дороге из клетки до судейского стола.
    В качестве зрителя тоже неплохо походить.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вы можете подсказать курсы фелинологические дистанционные?для начинающих.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,939
    Вес репутации
    42949750
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. Хочу приобрести кошку в разведение. С чего начать?
    от Lissssa в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 18:58
  2. С чего нам начать? Выставочную карьеру
    от lilia4521 в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 16:34
  3. С чего начать лечение-обследование?
    от Тесси в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 16:35
  4. с чего начать обследование?
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 00:02
  5. С чего начать, чтобы взять себе мейнкунчика?а
    от Капуста в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •