Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветуйте сухой корм!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Посоветуйте сухой корм!

    Всем здравствуйте!
    Испортилась шерсть у кота, стала плохо выглядеть, свозили к ветеринару, посоветовал проплан Опти Дерма, кормили месяц, после посоветовали перейти на Монж, его давали 2 месяца, вроде нормально все было, шерсть все равно не была идеальной. Перешли на Саварру, кота стало рвать от корма, вернулись на монж. Сейчас у кота шерсть жирная колтуны, коту почти 2 года. Врач сказал нужно искать корм подходящий опять ,скорее всего эти тоже не подходят, может очень калорийны. Предложил про план попробовать или Роял канин. Я не знаю какой корм попробовать ещё, сомневаюсь насчёт этих? Может кто-то переходил с монже на другой, какой можете посоветовать, чтоб уже стала у нас красивая шерсть, переживаю за кота. Всем спасибо за советы!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Корм очень индивидуальная штука. Что одному хорошо, то другому может быть совсем не очень. Выбирайте из кормов класса холистик, премиум и суперпремиум. Проплан в эту категорию точно не входит. Да и Роял с большим скрипом.
    Кот кастрирован? Анализы сдавали? Все в норме?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, кот пока не кастрирован.
    Анализы в норме, я к сожалению в кормах не разбираюсь, ну вот думаю попробовать Грандорф или Фармина. Вдруг подойдет, все равно нужно подбирать

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.03.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Evochka;2960579]Корм очень индивидуальная штука. Что одному хорошо, то другому может быть совсем не очень. Выбирайте из кормов класса холистик, премиум и суперпремиум.
    Думаю попробовать Фармина или Грандорф. Кот пока не кастрирован, анализы в норме.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lavlan Посмотреть сообщение
    Нет, кот пока не кастрирован.
    чего ждёте? Коту два года... естественно, что он мучается, бедняга. Отсюда и жирная шерсть и худоба. Кот для племенного разведения? Если нет, он давно уже должен быть кастрирован - для его же пользы и ЗДОРОВЬЯ.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Странно ждать хорошей кондиции от пышащего гормонами кота)))
    Кастрировать и после восстановления посетить хорошего грумера, что бы избавиться от колтунов и отмершей шерсти. Потом проще будет поддерживать.
    Гормональный фон уйдет далеко не сразу после кастрации, но все же будет легче. Останутся проблемы, тогда можно подумать о замене корма. Но что бы иметь совсем идеального "хоть щас на выставку" кота, придется кастрировать и в идеале в периоды шерстепада пару раз в год посещать хорошего грумера, чтобы мертвая шерсть не висела унылыми сосулями и не сбывалась в колтуны, с ней нужны радикальные меры.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.03.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго дня Форумчане! Нужен совет. У нас был куноребенок и мы его кормили кормом "Леонардо" беззерновой. Мы были в восторге, всегда насыщался, ничего другого не требовал, шерсть просто суппер, стул всегда сформированный и слабо пахнущий. Вообщем, сказать, что мы были довольны, ничего не сказать
    К сожалению нашего малыша не стало (это другая история) и сейчас мы в нескольких месяцах от приезда нашего нового члена семьи у нас встал выбор между "Леонардо и "Ориджен". Вроде по составу Ориджен очень насыщенный, гораздо сильнее по составу чем Леонардо...Но отзывы разнятся..
    Кто нибудь питал своего куноребенка кормом Леонардо? Может поделитесь своими отзывами об этом корме?

  8. #8
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Два года моя кошка на Леонардо беззерновом. У меня нет нареканий. Стул, шерсть, настроение кошки в порядке.

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста сухой корм.
    от Виктория Мазур в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 11:30
  2. Котёнок не ест сухой корм
    от MamaYana в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 17:59
  3. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 16:32
  4. Беременность и сухой корм.
    от miy25 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •