Тема: Вопрос про документы в брид

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    В договоре кстати ни чего про родословную не сказанно.только что в брид класс и много чего другого.Да если честно там все мутные типы и я немножко в шоке от всего...Да я понимаю что мне придеться играть по их правилам..Как только получу родуху я всё уйду из этого клуба думаю.Заводчик как я понимаю просто сам оказался в такой же ситуации так как ,мне сами из клуба стали звонить и говорить что б я оплатила выставку сейчас и членство клуба за год...Вообщем очень "милые люди".

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Разводная оценка это вообще что такое?получить одно "отлично" ?это касаеться и котов?

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,243
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MALVI Посмотреть сообщение
    Разводная оценка это вообще что такое?получить одно "отлично" ?это касаеться и котов?
    Я могу сказать только по моему клубу: кошка посещает одну выставку, получает две оценки. Для титула нужны три оценки от разных судьях по правилам ВЦФ.
    Но клуб может выдать кошке направление на вязку к выбранному коту при наличии двух разводных оценок.
    Какие правила действуют в вашем клубе, уточняйте у них.
    Или в том клубе, куда вы перейдёте после получения вашей кошки родословной.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А если у меня свой кот с родословной?коту тоже 4 месяца ,на выставках не были.я тоже должна спрашивать их разрешения на вязку?

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вам вовсе не обязательно вступать в клуб, откуда кошка. И никто вас принудить не может.
    Насколько поняла вы и клуб в разных странах? Тогда какая оплата выставки?, которые отменены...
    Разводная оценка- одна не ниже "очень хорошо". Но..очень хорошо, это не всегда хорошо)))). Выставки кошек проходят 2 дня и кошка получает 2 оценки, по одной в день. Нужны оценки Отлично. Для закрытия титула Чемпион- 3 оценки Отлично-1.(т.е. 2 выставки). Это минимум. К коту требования выше.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Я ,заводчик и клуб мы в одной стране .У меня кот и кошка обоим по 4 месяца.оба брид.кот с родословной ,с кошкой такая история.Кот из России.Я хочу открыть питомник.заканчиваю сейчас курс фелинолога.но можно открыть и без курса(я делаю его для себя так как это правильно считаю учиться )и меня если честно берет прям дрож открывать питомник и быть связанной с этим клубом.Кот и кошка в системе вцф.Клуб у нас по этой системе (насколько мне сказали там ,но я проверю) только один.у меня вопрос по коту ,если он с родухой уже ,то все равно он должен выстовляться для оценки разводной?(я планировала его аыстовлять все равно)

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Муж состоит из мужа и чина)))). Коту нужны титулы. Не только разводная оценка. И это реклама, конечно.
    А вообще выставки кошек у вас только по ВЦФ проводят или по другим системам тоже? В стране.
    Это к тому, что и систему можно поменять.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Системы есть всякие.Выставки тоже проводяться по многим системам.Теоритически я могу оформить питомник по другой системе и перевести туда кошек?или могу быть сразу в разных(насколько я знаю могу вроде как) Тогда если я нахожусь в нескольких системах как я активирую помет?по какой системе,выбираю сама?

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Можете оформить питомник по любой системе.Можно в нескольких. Выбираете, да. Но Фифе, например, так не любит.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо.Буду иметь ввиду эту информацию!

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Мама - брид и папа - брид. Вопрос.
    от SWXRAM в разделе Стандарты породы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 23:35
  2. Пет/брид - вот в чём вопрос.
    от Dinisimo в разделе Работа заводчика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •