Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Вопрос про документы в брид

Senior Member Ветеран
    Вес репутации
    7035806

У меня вопрос: как заводчика мог обмануть клуб? А вот что при актировке по каким то причинам котенка забраковали и сразу сделали оценку "не для разведения " поверю больше. Просто судя по описанию ситуации заводчик хочет сейчас выкрутится, а клуб просто денег успеть снять пока вы во всем разберётесь.

Советую в клубе уточнить прям под запись на диктофон при отличной оценки в классе котят или юниоров выдадут ли они вам по итогу выставки родословную или нет. Просто могут потом запросто переиграть что нужна для родословной оценка в открытом классе и типавыставляйтесь ещё.

А ещё посоветую поискать в интернете информацию про клуб ибо мутно очень все это.
    А ещё проще , если есть знакомые заводчики у которых уже более или менее длительное время питомники, пусть глянут котенка. Если есть недостатки и котенок не брид, как это в метрике и написано, то просто потеряете время и деньги на выставке, а в классе кастратов вам оценка роли не сыграет.

Очень мутно все это. Я б в этой ситуации просто кошку вернула б заводчику. Котенок с пометкой " не в разведение" это уже не айс

Питомник
    Оrsa Universi - КуноКисти-2018
    Цветочная Фея-2019
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Вес репутации
    42949722

каждый вступающий в клуб, прежде чем подписать заявление о вступлении читает устав клуба, если его все устраивает, он подписывается под всеми условиями, и мотивация.." а я не знал" - не катит))

Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Вес репутации
    19468188

Есть такие клубы, где хочешь бридить, вали на выставки, причем клуба, все мы знаем, для чего это сделано. Но вообще, обычно люди и так стараются ходить на выставки своего клуба) Я метрики с пометкой/ родухи без номеров заказываю петам, клубу все равно что я там напишу, но обычно если я написала, то котенок уже не будет бридом, он очевидный пет. Больше похоже, что заводчик пихнул кошку среднего качества в разведение, а метрика так и осталась, на любимку. Или на актировке котенка записали как пета. по каким либо причинам, породным или дисквальным, а теперь клуб просит вас на выставку, что бы глянуть кошку и принять решение. Хорошо, если я не права.

Страница 3 из 3 123