Тема: Кунодом своими руками!

  1. #701
    Senior Member Старожил Аватар для kssamar
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    157

    По умолчанию

    а это наши кунокомплексы своими руками
    материал -яблоня, фанера,сизалевая веревка 8-ка
    а это из пластиковых труб диаметр 100мм, подушки и гамаки купили в Польше на выставке, дешевле , чем шить самим

  2. #702
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    kssamar оч понра ваш второй домик!

  3. #703
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию



    Выглядит здорово, но я бы Вам посоветовала на один момент внимание обратить: не будет ли котей скользить на площадках, когда понесется по ним, как припадошная белка ( просто мой например, именно так и носится) Они на фото бликуют немного, поэтому мне показалось, что они могут быть гладкие слишком ( но это надо поспрашивать у форумчан, может это у меня такой бешеный, что скользит с разбегу). Он у меня вообще надо сказать, когда вниз планирует спуститься часто плюет на ступеньки, летит вниз головой, как камикадзе)) Поэтому, если и правда скользкие полки, лучше бы Вам с этим что-то придумать, а то у мелкого, да с разбегу, как бы травм не было.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.03.2014 в 01:19.

  4. #704
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SnowCat Посмотреть сообщение
    сначала все было оклеено пленкой под орех, т.к. оно все было разного цвета (столешница белая, полки черные и т.д.)
    Улыбнуло, это немного)) Вы обычной самоклейкой обклеили, не технической, типа шпона искусственного? Потому что если обычной...) Помните может, на карнизах икеевских такие заглушки пластиковые по краям были? Мой их отгрыз в первую неделю)))) чтобы дитятко не портило об железку зубки на их место была намотана белая изолента - вот ее грызть еще прикольнее) А потом сидя на полке, готовиться, вертеть задом, и стартовать со скоростью ракеты, отталкиваясь задними лапами. Не всегда выдерживает даже действительно прочный икеевский шпон))) но тут меня спасает черная неводная морилка - царапины закрашивает на раз)

    Честно говоря жалко если подерет, красивый комплекс. Как вариант (повторюсь, если обклейка не суперпрочная итак) может в несколько слоев лаком хорошим покрыть, типа яхтного?
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.03.2014 в 01:42.

  5. #705
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Olenic вы прям мои сомнения озвучили и подтвердили - и про скользко, и про пленку Тоже думаю, надо что-то делать со скользкими поверхостями, особенно вспоминая, как предыдущих хвостатых заносило на поворотах на линолеумном полу ))) Верхние-то площадки с лежачками будут, а вот на ступеньки буду соображать (уже есть мысли, что), спасибо!
    Насчет пленки - пленка самая обычная, поэтому ее и заменить, если что, можно будет без проблем. Я думала над укреплением, но тут не угадаешь. Будет грызть - буду думать. У меня были кот и кошка (обоих нет уже, увы), так кошка грызла линолеум в коридоре (!) - выдрала край из-под плинтуса и постепенно выгрызла бааальшую дырень. А кот вообще гурман - ему ничего не надо было, кроме как погрызть флешку, торчащую из USB порта компа, тоже мне, вирус компьютерный ))) А на остальные предметы интерьера и обихода им пофиг было.

  6. #706
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kssamar Посмотреть сообщение
    У вас в Гродно есть фирма, которая по нормальным ценам продает и джут и сизаль, лучше мотать сизалевой веревкой она прочнее, не так рвется, покупали у них 8-ку , достаточно, если будете мотать на столб диаметром от 8 см.
    Ничего себе! А что за фирма, не подскажите? Я не нашла такой..

  7. #707
    Member Местный Аватар для Sialia
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    31
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    140

    По умолчанию

    SnowCat, а из какого материала вы стеночки делали?

  8. #708
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Sialia, это чехол от дивана ))) купила у нас как-то по уценке (диваны вышли из ассортимента, а чехлы остались), он огромный, я из него уже и подушки на кресло сшила, и вот домик сейчас, и еще куча ткани лежит. Думаю, тут пойдет любая мебельная ткань

  9. #709
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я б Вам посоветовала сильно с лежачками заранее не загоняться. Ну один сделайте, чтобы посмотреть. Просто у многих куны не любят мягкие гнездышки, как все остальные кошки))) Я своему тоже, когда приданное покупала заранее, купила обалденный лежак собачий, и большой и удобный, положила на кунодом. Так он кунодом игнорил, пока не ухитрился лежак спихнуть оттуда. Теперь дрыхнет счастливый на твердой полке, ему главное - чтобы можно было вытянуться во всю длину и лежать как на подиуме. И они у многих такие выпендрежники)

    А лежак валяется на полу, он его сам отволок в другой угол - какую-то непонятную активность на нем разводит - охотится на него, мышей под низ заталкивает, но исключительно по ночам)) Вот хоть собаку заводи, а то такой лежак классный и без дела и место занимает))

  10. #710
    Senior Member Ветеран Аватар для SnowCat
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,930
    Вес репутации
    267728

    По умолчанию

    Да я и собиралась делать скорее средне-мягкие подстилки, чем лежаки а-ля подушки с бортиками )))

    ЗЫ - вообще, мне кажется, все эти лежаки-пуфики-подушки-финтифлюшки нужны гораздо больше самим хозяевам для, так сказать, самоумиления, а кошаки любимые места совсем по другому принципу выбирают.

Страница 71 из 179 ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •