Тема: Кунодом своими руками!

  1. #81
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у нас у деревянных полок вырезались пазы и у столба. и все склеивали ,заливали просто таки клеем))
    а столбы в распорку. крепеж на строительном рынке покупали)

  2. #82
    Senior Member Бывалый Аватар для Kitty
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Cамара
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня вопрос....как и чем вы крепите столбы? Как они соединяются с полками и с основанием? Конструкции обалденные, но хотелось бы видеть все детали отдельно, особенно крепления.
    Для крепления столбов использовались "мебельные шпильки", местами "сантехнические шпильки".

    Одной стороной шпилька завинчивается в заранее просверленное отверстие в столбе, метрическая резьба остается на поверхности.
    С другой стороны столба крепится забивная гайка. Её плюс в том что она забивается в материал и поэтому не прокручивается. А минус в том что вылетает...

    Лучше использовать мебельную муфту , но не нашли подходящего диаметра. Она имеет внешнюю резьбу, которой просто будет закручиваться в просверленное отверстие.

    Для крепления забивной гайки в столбе сверлилось отверстие нужной глубины и диаметра, после опиливался кусок столба (3-4 см.). Просверленное отверстие увеличивался диаметр, чтобы туда поместилась гайка, затем собственно забивалась гайка, поверх саморезами крепился ранее отпиленный кусочек. Это для того чтобы гайка не вылетала.
    Т.о. получилось что столб закручивается в столб. В полках сверлятся отверстия, которыми полки насаживаются на шпильки.
    Для крепления столбов к основанию и конечных полок использовался мебельный шуруп-стяжка (конфирмат).

    Маленький домик (круглый) это 2 круга из ДСП на которые гвоздями прибита МДФ. Для того чтобы так согнуть МДФ её нужно мочить теплой водой с внешней стороны, т.е со стороны, которая будет растягиваться.
    Веревка на столбах пеньковая. Крепится сама к себе с помощью нейлоновых стяжек. У оснований столбов веревка пролита термоклеем для пущей надежности. На стяжки пришиты пунпоны, чтобы видно не было.
    Полки сделаны из ДСП, обшито все искусственным мехом.
    В общем получилась конструкция, которая разбирается и собирается за 15-20 минут.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif 419.gif (3.7 Кб, 6694 просмотров)
    • Тип файла: gif 139.gif (4.0 Кб, 6831 просмотров)
    • Тип файла: jpg id41_.jpg (6.5 Кб, 189 просмотров)
    • Тип файла: gif 34.gif (6.5 Кб, 6712 просмотров)

  3. #83
    Senior Member Бывалый Аватар для Kitty
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Cамара
    Возраст
    36
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SweetAngel Посмотреть сообщение
    ооо какая прелесть!!! а по канату лазает???
    Лазает но по настроению. Я думаю это только пока котенок. А как вырастит совсем бросит.

  4. #84
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию Кунодом своими руками!

    А у меня вопрос по себестоимости домиков:есть ли смысл?Моя экономная дочь утверждает,что комплекс надо сделать самим.
    Сизалевая бухта 2500 со склада в Москве(в розницу 8руб метр)
    Ковролин,немного ДСП,крепления.За 7000 можно купить приличный Пушок,Пагоды от 5600.Все легко и просто,заказал,оплатил,получил.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #85
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Наш получился дороже чем тот, что планировали купить. Точно не считалию Но он устраивает нас во всем, во первых в усточивости и надежности) Да и тут простор для фантазии))) Поэтому, хоть и дороже,но я ЗА самодельные) Если что выйдет из строя можно заменить,замотать,прибить, приклеить)

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для SweetAngel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    а у меня получился в несколько раз дешевле, на все ушло всего порядко 2 тысяч рублей

    Но след. домик я точно буду заказывать в Пушке: и просто, и мороки меньше (все таки не женская это работа)!!

  7. #87
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас ушло 6000р. при том, что бревна и "ведро" халява

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    О! Спасибо за подробную инструкцию! Еще и с картинками! Мне самое главное это понять и увидеть как все крепится и какие крепежи лучше всего. Главная проблема покупных стоек в том что они не приспособлены для кунов и все крепежи вылетают после 10 дней использования. Фирмы "Пушок" у нас нету, фантазия есть, теперь тока знаний пособирать по крепежам и в путь!

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для SweetAngel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Вес репутации
    44

    Wink

    Фирмы Пушок почти ни у кого нету Они находятся в Питере и высылают понравившийся Вам домик транспортной компанией, которую можете Вы выбрать сами вот их сайт http://www.pushok-spb.ru/

  10. #90
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    У меня вопрос....как и чем вы крепите столбы?
    На последней картинке Kitty разве не уголки на соединениях столбов и полок, столбов к стене. Уголки прикрыты мехом. Да, Kitty?
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    С другой стороны столба крепится забивная гайка. Её плюс в том что она забивается в материал и поэтому не прокручивается. А минус в том что вылетает...
    Это, видать, Вы пытались скрепить секции столбов "насквозь" друг с другом. А можно же делать чуть иначе:
    - на нижний столб кладётся полка, в которой снизу забита эта самая забивная гайка
    - полка крепится к нижнему столбу 2-3-4 саморезами или "евровинтами"
    - а верхний столб крепится вот той самой мебельной шпилькой к забивной гайке, которая теперь уже "работает" на прижим к доске, а не на отрыв.

Страница 9 из 179 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •